Как приучить к себе собаку

Sermega

New Member
Есть много способов приучить к себе собаку заствлять курить, пить, но правильный способ дать ей спать возле вашей кровати.
 

baxi

New Member
Корми ее, гуляй с ней, играй с ней и считай собака приручена))
 

Trayke

New Member
Вообще-то собака сама к человеку привыкает... Покупаешь шенка, ухаживаешь, кормишь, гуляешь. Вот и вся хитрость впринцыпе...
 

ajent

New Member
Согласен, с собакой просто можно даже гулять, кормить , и больше времени с ней жить, и тогда уже считай, что собака приручена :)
 

Olarita Radu

New Member
а что классная тема ) собака друг человека ) по вопросу как приучить я отвечу что надо как можно больше времени проводить с ней !
 

zuka777

New Member
Помимо игр, вывода и кормления собаки уже примерно с 2-х месяцев можно в игровой форме начинать ее дрессировать, но не более 5 минут за 1 занятие. И тогда у вас будет с ней полное взаимопонимание.
 

n00b

New Member
Есть много способов приучить к себе собаку заствлять курить, пить, но правильный способ дать ей спать возле вашей кровати.
В общем-то, человек, ляпнул глупость. НО! Какое бурное обсуждение сразу началось.

Чтобы приручить собаку, нужен кинолог, он все расскажет :D
 

kaktus

New Member
Да почему же сразу кинолог?! Не обязательно. Главное сильная воля и любовь к животному. Хозяин должен воспринимать собаку как своего друга или как ребенка, но в то же время дать понять ему, кто в доме хозяин. Говорю как опытная владелица собаки :) Добрешее существо выросло. Это только в случае, если хочешь вырастить охранную собаку, тогда нужен кинолог или если справиться со своим псом не можешь.
 

addolfik

New Member
У меня с каждым переездом возникал другой вопрос: Как приучить к собаке соседей?
Они (соседи) очень ранимые как оказалось существа, с непредсказуемой реакцией, от: "ой какой пёсик дайте я его поглажу" до "почему у вас собака в квартире живёт, я сейчас милицию вызову."
Методы приручения соседей к собаке бывали разные
1. Игнорирование, не видя ни какой реакции на них, через пару недель им надоедает разговаривать с воздухом, и они успокаиваются. Скандалить и хамить в ответ безполезно, еще сильнее их настроите против.
2. Приручение едой, разрешить дать им питомцу печеньку, в том случае если печенька из вашего кармана, и если не боитесь разрешать питомцу брать еду у чужих.
3. Разъяснительная беседа о полезности животного в квартире вообще, и в доме в частности...
в принципе способов еще много, но это основные которые работают.
 

Lapo4ca

New Member
Собаку не надо приучать, её надо любить! Только не вкладывай в это понятие обнимашки и тому подобные вещи. Это уход за ней, именно твой уход и забота!
 

kursant64

New Member
Собака должна знать кто хозяин, а то сядет на шею, поэтому кнут и пряник, наказывать, если делает что то не так, и поощрать если делает правильно. Но не переусердствовать, а то собака просто будет бояться, а не слушаться..:)
 

nokia

New Member
Чаще всего приучение одно- двухмесячного щенка к ошейнику и поводку проблем не вызывает, но чем старше щенок, тем больше вероятность того, что вы натолкнетесь на его сопротивление.

Легче всем приучать к ошейнику в игре. Возясь со щенком, можно быстро одеть ему через голову ошейник и продолжить игру. Если щенок отвлекается на надетый ошейник, попробуйте отвлечь его игрушкой или другой формой игры.
 

шахтер!

Аццкий сотона
деццкий сад ))) если сабака купленна щенком то она по дефолту вас полюбит ))))сучка если кобель тош полюбит но вы ему должны доказывать шо именна выы хузяин а не он патаму шо именна так он будет щитать в юноществе ))типа "а вот это гавно меня кормит значит оно мой раб " с сучками по проще они привыкли подчиняться гены другие ))) паэтому начинающему сабакаводу саветую завадить именна сучку тем болеее если парода не китайская хохлатая ))) и сучки они более преданне двору )) то есть сучкга па дефолту за кобелём со двора не убежит ана предпачитает шоб за ней бегали ну впринцепе как и все бабы____))) ну как и во всякам правиле бывают исключения )))) а вот если вы взяли взрослую собаку то тут очень сложно легче ее завалить и купить маленькую )) патму шо взрослая собака это свой характер эт о и хазяин не вы ))) а перрвоспитывать пипелатс как лсожна
 

Стас

New Member
"Те, кто содержит животных должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им" (Диоген). Наверняка соглася с этим те, у кого есть хоть какое-то животное.
Когда у Вас в доме появляется маленький щенок ( или уже взрослая собака), от ушей и до кончика хвоста породистый или просто Дворянской породы- это не имеет абсолютно никакого значени- вот с этого момента смело можете считать, что на одного члена семьи стало больше.
http://dogs-dog.ru
 

Antisort

New Member
Собака, как и любое животное чувствует ваше внимание проявленное к ней и видит в вас главу стада. Поэтому ее приучить не составит какой то проблемы. У меня собака пила пиво им даже для здоровья полезно немного алкоголя.
 

Сверху