Имбирь

bigmir81

New Member
Имбирь. Слышала, что он очень полезный. Нашла в интернете несколько рецептов, побробовала сварить чай. Вот только я так и не поняла почему количество нужного имбиря измеряется в сантиметрах? И вправду чай немного должен быть горьковат или у меня что-то не так получилось?
 

(roma)

New Member
Чай с имбирем прикольный впринципе горечь должна быть но там букет более широкий чем просто горечь...он пряным должен быть
 

Sashylik

New Member
я была как то его лизнула (мама надо мной пошутила))) я потом долго плевалась )))) а так я его тонкими ломтиками нарезаю и в чай (именно не варю из него, а добавляю) вкус не горький должен быть а как бы с кислинкой.. ))) классная вещь на самом деле
 

JohnDaw

Super Moderator
Помимо гастрономической ценности имбирь обладает и некоторыми лечебными свойствами. Так он пригодится в поездке, в случае если вы страдаете морской болезнью. Если вы пожуете небольшое количество этого корня, вас не будет укачивать.
 

JohnDaw

Super Moderator
Да, сырым. Все натуральное... Моей жене одного маленького кусочка хватает. Она еще прикалывается, что про тошноту забываешь как раз из-за мерзкого вкуса. :)
 

Sashylik

New Member
ого )) будем знать. Но вкус у него не то что противный... скорее едкий, пекучий )) мне нравятся Махеевские джемы апельсин с имбирем, лимон с имбирем ))) Пошла пошла реклама )))
 

Selina

New Member
в сантиметрах потому, что надо брать корень имбиря, а не приправу в порошке.
 

ALIMP1002

New Member
А кто-нибудь мариновал имбирь дома? Поделитесь рецептом. Суши более менее делать научилась, а имбирь мариновать не получается.
 

costolom

New Member
Чай с имбирем действует разогревающе. Применяется при простудных заболеваниях.
 
Сверху