H1N1. Фоторобот убийцы

[JUST]Штамм Калифорния 042009, он же H1N1, он же мексиканская инфлюэнца, он же вирус свиного гриппа, - именно так, сухим языком медицинской терминологии, врачи и эпидемиологи по всему миру называют неизвестную ранее инфекцию, унесшую жизни полутора сотен человек в Мексике и США и стремительно распространяющуюся по планете. Об H1N1 пока известно не так уж и много: вирус представляет собой новую рекомбинацию человеческого, птичьего и свиного гриппа; распространяется воздушно-капельным путем; вызывает симптомы, присущие другим острым респираторным вирусным инфекциям, и может стать причиной летального исхода. Медики уверяют, что при своевременном лечении прогнозы для заболевших свиным гриппом достаточно благоприятны: вирус H1N1 чувствителен как минимум к двум широко распространенным противовирусным препаратам - занамивиру и озельтамивиру, и, как и другие "гриппозные" вирусы неустойчив перед светом и теплом. Вакцина против H1N1, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, появится не раньше, чем через пять-шесть месяцев, однако, уже сегодня, 29 апреля, медики позволили людям взглянуть в лицо угрожающему вирусу и распространили первые фото Калифорнии 042009, полученные методом трансмиссионной электронной микрографии Центром контроля и профилактики заболеваний в Атланте, США.[/JUST]

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
Так наша матушка-природа чистит планету от перенаселения. Очень правильно, по-моему.

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
Кстати, непосредственно свиньи не являются носителямии болезни, так что по поводу мяса свинины можно не париться.

В мире почти 22 тыс случаев свиного гриппа

Случаи заражения новым вирусом гриппа A/H1N1 зарегистрированы органами здравоохранения 69 стран. Общее количество заболевших составляет 21940 человек, сообщила в пятницу Всемирная организация здравоохранения.

Кроме того, вирус нового гриппа впервые обнаружен на территории Барбадоса, Люксембурга и Саудовской Аравии.

По данным организации, жертвами инфекции стали 125 человек. Первый смертельный случай заболевания был зафиксирован в Чили. Кроме этого болезнь унесла жизни 103 жителей Мексики, 17 американцев и трех канадцев. Один заболевший скончался в Коста-Рике.

По информации главного санитарного врача РФ, за последние недели с подозрением на новый грипп в России были госпитализированы более 40 человек. Однако результаты лабораторных анализов подтвердили лишь три случая заражения вирусом A/H1N1.

Число людей, больных гриппом A/H1N1, в Китае по состоянию на вечер четверга составило 107 человек

ВОЗ также приводит количество заразившихся новым гриппом в наиболее пострадавших от инфекции странах:

США - 11054

Мексика - 5563

Канада - 1795

Австралия - 876

Великобритания - 428

Япония - 410

Чили - 369

Испания - 218

Панама - 173

Аргентина - 147

Отметим, в четверг сообщалось, что помощник генерального секретаря ВОЗ по вопросам безопасности и окружающей среды Кейджи Фукуда заявил: организация готовится поднять уровень эпидемической опасности до последнего, шестого уровня.

Напомним, образцы анализов госпитализированного со свиным гриппом украинца доставлены в одну из международных вирусологических лабораторий, где изучаются. Происхождение вируса станет известно в течение двух недель.

Источник: Корреспондент.net

:ps: Насколько я знаю ,в Украине зафиксирован тоже случай заболевания этой болезнью. Правда все закончилось хорошо, пациент выздоровел и при этом не успел никого заразить

Послушайте у нас уже столько грипов придумали птичий, свинной что будет дальше? Когда появился птичий грип подорожали куры, теперь свинина подорожала.

Гриппы не придумывают, придумывают им названия. К сожалению грипп постоянно мутирует. Иногда эти мутации становятся опасными для жизни человека. Мы это видели по куриному и свиному гриппу.

Для справки
Печально известная "Испанка", вызванная вирусом H1N1 произошла в 1918-1920 гг. Это самая сильная из известных пандемий, унесшая по самым скромным подсчетам более 20 млн. жизней. От "испанки" серьезно пострадало 20-40% населения земного шара. Смерть наступала крайне быстро. Человек мог быть еще абсолютно здоров утором, к полудню он заболевал и умирал к ночи. Те же, кто не умер в первые дни, часто умирали от осложнений, вызванных гриппом, например, пневмонии. Необычной особенностью "испанки" было то, что она часто поражала молодых людей (обычно от гриппа в первую очередь страдают дети и пожилые лица).
Так что, ничего не ново на этом свете)))

Я думаю у нас в стране житья не будет если они не будут придумывать разные названия гриппу. Нам от этого не холодно не жарко. Конечно хотелось бы умереть естественной смертью. Но я даже об этом сейчас не думаю. Вроде ещё не старуха.

Хочется надеяться что человечество когда нибудь всётаки придумает лекарство от всех болезней, хотя думаю мы до такого не доживём)))

AlexMal, представляешь, что с человеком надо сделать, что бы его ни одна зараза не взяла?)) Это наверное будет какойто полусинтетический андроид.

а вот мне пофиг , " птичий грипп " , "свинной грипп " , ешо ниразу не слыхал чтоб в моём городе , или даже в моей стране были замечены случаи :)

wasilea, Соседи. Если у нас появилось значит скоро и у вас будет. Мы сначала приднистровье заразим, а там и вы рядом))))

Сверху