Газ для населения дорожает- ПОЧЕМУ это?

amba1967

New Member
Азаров скасував заборону Тимошенко на підвищення цін на газ у 2010 році

Кабінет міністрів України скасував постанову уряду Юлії Тимошенко (№ 203 від 1 березня п.р.), якою ціни на природний газ для населення, теплопостачальних і промислових підприємств поточного року мали зберегтися на рівні 2009 року.

Вот ведь интересный случай, юля при кризисе держала цену, азаров говорит об улучшении и тут же поднимает цену. Это абсурд. либо все хреново и приходит *опа, и повышение пенсионного возраста лишнее тому подтверждение, либо вариант 2 - власть хочет больше денег за меньшее шевеление руками. Т.е. ничего не делая - получать. Газом для населения страна себя обеспечивает, добывая его из под жилых домов того же населения. Это во-первых. Во-вторых, столько песен и од было спето новому договору подписанному не оранжевой , а голубой властью, и сто долларов был единственный оргумент подписания договора про крым на 25 лет вперед, минуя всякий здравый смысл. И что на выхлопе? Спели, выпили за "торжество " украинской дипломатии, протрезвели и ... подняли цены на тот же газ. :confused: значит газ идет дешевле, но, для предприятий он не изменился, а для населения поднялся. И куда я вас спрашиваю перетекает разница?
 

tamaratama

New Member
Может быть и хорошо,что Юля не повысила цены на газ для населения.Но вот в моей местности этой зимой произошла с газом такая метаморфоза.При тех же равных условиях,на том же оборудовании,в том же помещении,потребляемый объем газа практически удвоился не только у меня,а у всех моих знакомых.Это все в сравнении с предыдущим годом.
А питаемся мы от местного месторождения.Платить пришлось практически вдвое больше.
 

amba1967

New Member
а вы у ваших местных продавцов газа, случайно, не спросили, что за аномалия и как с ней бороться? я вам могу сказать, что многое может случиться непонятного, пока киев митингует. местные "элиты" (это у кого есть возможность в корыте похлебать), такие аномалии закручивают , и не только с газом, что киевским и не снилось
 

tetiv77

New Member
как всегда есть обьяснение подорожанию, при чем оно совсем не напоминает предвыборную риторику. Более того, она ей противоречит всеми фибрами души, то что ставили в вину, делают теперь необходимостью с элементами блага. Новые лица в политике это хорошо забытые лица старых поликов. И вот они уже предлагают начислять пеню, для неплательщиков услуг жкх. Интересно, неужели тигипко не понимает, что неуплата украинскими гражданами услуг не их забава, а их боль. Безработные граждане выбирают между оплатой услуг и хлебом.
 

amba1967

New Member
подорожание газа тянет за собой подорожание услуг жкх, как говорится , - "Главное начать, а потом само пойдет, только держись!" итого имеем
Согласно постановлению НКРЭ №812 от 13 июля, при потреблении до 2,5 тыс. куб. м. в год при наличии счетчика цена составит 72,54 копеек за куб. м (повышение на 49,81%)
вода у нас в луганской области давно уже 6, 66 грн
осталось электричество поднять. а про отопление я молчу, его самого как бы нет, а цена за год, как в квартире с индивидуалкой за 3 года. спасибо говорю местной бело-голубой команде, хотя по делам они давно без белого
 

amba1967

New Member
Какая знаменательная цифра.Что ж сделаешь раз государству нужны деньги что б отдать пенсию старикам.
чтобы вы правильно понимали, например во львове вода принадлежит госсударству и стоит до 3,50 грн. в луганске вода отдана в консесию и принадлежит частной компании зарегистрированной на каких-то островах. так вот госсударству, а тем более пенсионерам дентги от продажи воды не доходят ни коим образом, а вашу фразу лучше сформулировать так,- Что ж сделаешь раз владельцу(который за безценок забрал воду у граждан, наобещав вложения инвестиций и не сделав ничего) нужны деньги что б отдать их себе:CONCUSSION:
 

Сверху