Физические нагрузки плохо сказываются на зрение?

solder103

следит за тобой
Недавно услышал от знакомого, что физические нагрузки очень плохо влияют на зрение. Так что получается что спорт также вреден как и вредные привычки?
 

JohnDaw

Super Moderator
По-моему, это относится к чрезмерным нагрузкам, как, например, у тяжелоатлетов.
 

Brokerman

New Member
Это неправда, что спорт вредно влияет на зрение! Наоборот, обмен веществ в несколько раз ускоряется, а значит каждый орган человеческого организма должен работать лучше!
 

JohnDaw

Super Moderator
Только не профессиональный. Нет ни одного здорового спортсмена: травмы, перенапряжения и всевозможные препараты делают из них подчас настоящих инвалидов.
 

bouncer

New Member
Всё должно быть в меру...спорт в том числе. А если напрягаться так что аж глаза вылазят - то это хорошим результатом не закончится)))
И эта мера для каждого человека индивидуальна, так как, для каждого индивидуального человека есть определённый рубеж нагрузки в данный период времени, и если его пересечь...то не только зрение будет плохое.
А вообще кому интересно, можете почитать журнал sportdoktor.ru там много интересного и полезного написано.

То что излишне - то нехорошо!
 
Последнее редактирование модератором:

Lushia

New Member
Вообще то я не слышала о таких последствиях от занятия спортом. Даже при больших перегрузках, организм включает защиту(разве что последствия какой то болезни). Но вот существуют допинги - разрешенные и не разрешенные. Так вот я знаю точно, что многие разрешенные допинги дают такое осложнение. И еще бывает, что такое осложнение дает психическая перегрузка. Но это все чисто индивидуальная реакция организма.
 

Miro

New Member
врачи не рекомендуют резко приседать, наклоняться и поднимать тяжелый вес потому что это может привести к отслоению сетчатки
 
Сверху