FCKEditor

Maugli

New Member
Так, в принципе вопрос следующий:
Кто-то с ним сталкивался, точнее настраивал???
Хотя, можем обсудить и другие WYSIWYG-редакторы.
 

Maugli

New Member
Ты меня не совем правильно понял, хотя я может и не совсем правильно выразился:

FCKeditor — свободный WYSIWYG-редактор, который может быть использован на веб-страницах. «FCK» в названии FCKeditor происходят от имени создателя редактора, Frederico Caldeira Knabben.

Особенностью редактора является малый размер без необходимости инсталляции на стороне клиента.

В общем, меня интересуют Встраиваемые в веб-страницы :)
 

sensey

Вождь
(What-You-See-Is-What-You-Get)

Xinha
Домашняя страница: xinha.webfactional.com/ Демо: xinha.raimundmeyer.de/x_examples/ext_example.html

Простенький редактор , мало документирован , не одного слова по русски и даже если вы его сильно захотите русифицировать, то у вас это наврятли получиться. Не умеет растягиваться во весь экран , не умеет выбирать картинки из тех которые уже загружены на сервер и не умеет их загружать , вообщем он нихрена не умеет. При всех этих палках в его сторону, обладает быстрой скоростью загрузки (ну это понятно, что там загружать то) , стандартным набором функций для форматирования текста и картинок и ещё у него есть поддержка нескольких скинов оформления.

SPAW
Домашняя страница: solmetra.com/en/disp.php/en_products/en_spaw/en_spaw_intro
Демо: solmetra.com/en/disp.php/en_products/en_spaw/en_spaw_demo

Хороший редактор , хотя тоже мало документирован есть поддержка русского языка , скинов оформления ,тянется по размерам, обладает очень удобным менеджером картинок и файлов загруженных на сервер. При этом хромает скорость загрузки , если редактор не откеширован в памяти вашего браузера и у вас обычный интернет , то загружается он медленно.Можно сказать, что в нём нет ничего лишнего, даже опытному пользователю будет не хватать его функционала , он почти такой же как и у xinha , за исключением менеджера картинок.

TinyMCE
Домашняя страница: tinymce.moxiecode.com/
Демо: tinymce.moxiecode.com/examples/full.php

На мой взгляд самый продвинутый редактор на сегоднешний день , в нём есть почти всё: поддержка русского языка ,куча документации , возможность разворачиваться на весь экран , реализованы все функции для работы с объектами страницы, гибкая настройка и простота интеграции. Очень удобный файловый менеджер , позволяющий просматривать иконки всех картинок на сервере , что облегчает их поиск.Очень удачно сделана работа с слоями и для своего функционала довольно таки шустро грузиться в кеш. Если придраться то есть одно НО , в редакторе не реализована работа с формами и объектами форм , тоесть вы их будите видеть и перемещать , но вот их свойств изменить вам не удасться.

FCKeditor
Домашняя страница: fckeditor.net
Демо: fckeditor.net/demo

Очень распространённый редактор , используется в очень большом количестве проектов , даже в livejournal'е. По функционалу почти тоже самое что и TinyMCE , только неудобно реализована работа с слоями , зато есть полная поддержка объектов форм , даже HIDDEN :) Не такой удачный файловый менеджер как в TinyMCE (не показывает иконки картинок ,а просто имена файлов) , но при установки специального плагина , получается тоже самое. Документирован редактор получше его конкуренты. В кеш загружаеться немного дольше чем TinyMCE. А всё остальное очень похоже.
 
Последнее редактирование модератором:

sensey

Вождь
Почти всегда имел дело с TinyMCE. Он установлен в DLE и Wordpress. Устанавливал как плагин в Wordpress`e. А с чем проблема возникла в FCKeditor? Может вместе поборем ее?!)
 

Maugli

New Member
Собстевнно первая проблема вознкла не из-за него.
А вот с его настройкой, не совсем разобрался, а точнее с оключением возможностей, хотя просто еще не особо копал.
Я просто хочу ограничить возможности пользователя, а точнее оставить ему возможности форматировния, ссылки, кратинки и убрать вещи типа выбора стилей заголовков, абзацов и т.п.
 

sensey

Вождь
На демке видно что есть 2 варианта отображения панели редактирования - Default и Basic.
2й вариант очень урезаный.

Настройка некоторых параметров:
fck.ToolbarSet = "Basic";
fck.Height = '500px';
fck.Width = '100%';

1. выбор панели управления, если не указывать, будет по умолчанию (полная).
2, 3. Высота, ширина.
 

sensey

Вождь
Бросай в студию , с описанием. Может кому еще пригодиться.
 
Сверху