EX.UA повторил судьбу Megaupload!!

Ваше отношение к EX.UA

  • Никогда не слышал

    Голосов: 0 0.0%
  • Давно надо было закрыть

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6

sensey

Вождь
Партия регионов решила обратиться в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой провести тщательное расследование хакерской атаки на свой сайт.
так вот где их слабое место. плевать что сайты мвд и президента лежат в кусках. Шум подняли только из-за partyofregions.org.ua. Ну как же? на носу ведь маслен...тьху....выборы))
 

sensey

Вождь
Следствие отозвало требование о блокировании домена EX.UA, согласно которому позавчера регистратор Imena.ua прекратил обслуживание домена, в результате файлообменный ресурс стал недоступен. Об этом рассказал управляющий партнер юридической фирмы «Юскутум» Артем Афян, который представляет интересы EX.UA. Он также рассказал, что дело было возбуждено по факту размещения на портале пятью неустановленными лицами контрафактной продукциии компании Adobe. Сумму ущерба истец оценил в 180 тыс. грн.

«Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, однако сервера портала все еще у милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, которые разместили контрафактный контент. Более того, после блокирования домена установить личности нарушителей стало невозможно», — рассказал Афян. Сервера были изъяты под предлогом того, что на них могут быть копии размещенных нарушителями продуктов Adobe.

Представитель EX.UA Юрис Писковой сказал, что работа по восстановлению ресурса ведется, но более подробных комментариев пока не дал.
 

JohnDaw

Super Moderator
Прошу не путать торрент трекер и файлообменник.
Да я знаю разницу. Просто имел в виду, что на трекеры тоже наезжают, а сами ресурсы удаляют по требованию торренты с контрафактом.

Меж тем домена и сайта все еще нет, а whois2.ru выдает информацию о том, что домен "скорее всего пока свободен"... А как же слова об отзыве требования о блокировке?
 

amba1967

New Member
мало того, я больше чем уверен, что все кто ведет следствие и будут судить ех, не имеют лицензионного софта, это цирк просто, показательное избиение за , возможно, несговорчивость
 

sensey

Вождь
Сайты органов власти будут также атаковать международные хакеры

02-02-2012 15:00

Украинские хакеры начали сотрудничество с международной хакерской сетью «The Anonymous», которая ранее занималась атаками на сайты ФБР, Европарламента, шведского правительства, платежных систем Mastercard и Visa

Об этом Украинской правде сообщил один из координаторов хакерских атак на сайты государственных органов.

«Мы сейчас ждем большой помощи от наших товарищей в США. Мы также ведем переговоры с хаккерской группой Anonymous. Пока они заняты «работами» в Польше и, насколько мне известно, сейчас «мочат» систему PayPal. Но надеемся, что смогут подключиться и к нам. Также надеемся на поддержку коллег из Турции», - написал он.

«Наша цель – показать обществу, что власть не такая уж и страшная. У нас, например, лидеров нет. Просто у каждого своя маленькая задача: кто-то рулит скрипты, кто-то пишет проги, регистрирует хосты и мэйлы, а кто-то думает о защите и т.п. Просто объединяться надо не вокруг каких-то политических групп, а для конкретной цели», - рассказал собеседник.

Напомним, хакерским атакам подверглись сайты МВД, президента Украины СБУ, Партии Региионов, Нацбанка Украины. Пользователи также заспамили страничку Facebook премьер-министра Украины Николая Азарова. Все эти хакерские атаки связаны с закрытием файлообменника ex.ua.
 

JohnDaw

Super Moderator
Вот, amba1967, пример бескровной, но не менее действенной войны. Я вижу тебе тоже нравится?
 

Artem

New Member
почувствуйте разницу, вчера искал сериальчик английский по агате кристи, но то что нужно найти трудно, и на руторге нет, и на указанном выше, только на кинозале нашел кое что. вот и ответ ,а на ех было все
 

Artem

New Member
частично да, но файлы недоступны, их пока милиция смотрит и переписывает:D
 

amba1967

New Member
Вот, amba1967, пример бескровной, но не менее действенной войны. Я вижу тебе тоже нравится?
нравится мне то, что народ отреагировал, но вот ложка дегтя- народ отреагировал только на свое, когда топтали демократию, например, народ безмолствовал. смотрел фильмы на ех:rolleyes:
 

JohnDaw

Super Moderator
Вывод: правительство сглупило, нельзя отнимать у народа еще и зрелища.
 

amba1967

New Member
а вот уже и сайт контроля за взяточниками и нарушителями закона закрыли, да здравствует самый гуманный пластилиновый суд
Сайт "Дорожного контроля" переедет на хостинг в Германию
15.02.2012 18:04 Комментариев: 6

Фото: avtomaniya.com
Новости по теме:
EX.ua возобновил работу
Сайт МВД спустя два дня заработал
Сайт "Дорожный контроль" переведет хостинг в Германию и в ближайшее время возобновит свою работу.

Об этом рассказал владелец сайта Ростислав Шапошников.

Решение Деснянского суда Киева, которым было остановлено работу сайта, Шапошников намерен обжаловать в суде. Однако теперь он считает, что в Украине интернет-издания не застраховано от давления, поэтому даже в случае возобновления работы "Дорожного контроля" намерен обеспечивать выход сайта из Германии.

Пока осуществляется переезд серверов, временно будет работать портал "Партизаны Дорожного контроля" (roadcontrol.com.ua), где будут размещаться оперативные новости.

По словам Шапошникова, причиной закрытия стали комментарии под статьями. Анонимные пользователи якобы оставляли негативные комментарии об инспекторе спецподразделения ГАИ "Кобра" Гетманцева, который "чтобы на него не распространялись негативные комментарии, просит суд закрыть весь сайт".

Владелец сайта убежден, что это очень опасный прецедент. "В Украине еще такого не было. Вина еще не доказана, не установлены факты противоправных действий. Они даже не могут юридически доказать, что я владелец сайта. Но они закрывают сайт, прислали решение хостинг-провайдера, и он должен это решение выполнить", - рассказал Шапошников.

Напомним, сайт "Дорожного контроля" остался без хостинга по решению суда.
--
 
Сверху