Доктор Хаус отзывы о сериале

tuft

Homo fortunatus
Доктор Хаус отзывы о сериале. Скажите, это весь сериал такой одинаковый?
Мы с любимой 8 серий посмотрели. До 4-й серии нас затянуло. После 5-й стало раздражать.
И чего у них каждый второй больной в припадках дёргается? Всё раздражает... Однообразие в первую очередь.

Стандартная схема каждой серии:
1. Кто-то заболевает. Причём обязательно неожиданно. Только что был здоров, и тут хлоп - реанимация.
2. Пытаются выяснить, что же с ним приключилось. Строят предположения, назначают лечение, которое оказывается ошибочным.
3. Таким образом чуть не убивают пациента, но в конце концов становятся на правильную колею - хэппи энд.

Вам не нудно?

Попробую ещё посмотреть. Вдруг таки проникнусь. На данном этапе сериал "Кости" в 10 раз лучше (там хоть идея одна, но сюжеты разные) и остаётся моим самым любимым сериалом.
 
Последнее редактирование модератором:

chertik

Врединка
я посмотрела все 5 сезонов. ффильм мне нра. да, а схема там всегда стандартная. до 38 минуты они ошибаются с диагнозом, потом находя праивльное лечение и за 5 минут пацеент здоров. не всегда серии заканчиваются хэппи эндом!. да и в каждой серии Хаус отжигает что-то прикольное. ну и дальше по фильму будут изменения сглавными героями.
 

tuft

Homo fortunatus
Мне вот тут сказали "Однотипность серий вполне компенсируется харизматичными изменениями в мироощущении самого Хауса. Собственно, сериал так и называется - диагностика болезней там - антураж, остальное - кено пра чювака."

В общем мне этого мало. Не проникся пока. Раздражает.
 

bella

Пингвиненок :)
Доктор Хаус не впечатлил, но когда смотрю телек, если натыкаюсь на этот сериал, то не переключаюсь.
 

tuft

Homo fortunatus
chertik, видимо, про 6-й.

Кстати, я потихоньку начинаю менять мнение о сериале. Однако сериал "Кости" ему не переплюнуть никогда.
 

chertik

Врединка
хм. что-то я не слышала что уже есть 6 сезон. нужно будет погуглить))

а что за сериал кости?
 

tuft

Homo fortunatus
chertik, 6-й сезон стартует с сентября, насколько я знаю.

Про "Кости" ответил тут.
 

Hinta

New Member
А мне просто очень нравится медицинская тематика, поэтому Хауса я смотрю с удовольствием. Из медицинских сериалов он гораздо лучше "Скорой помощи"
 

Fialka

New Member
Доктор Хаус - это нечто! Никак не могу дождаться шестого сезона. Из "медицинских" сериалов смотрела еще "Анатомию Грей" и "Я лечу". Оба отличных сериала. Все они на разную тематику ( в Хаусе больше терепии, в "Анатомии Грей" больше хирургии, а "Я лечу" про студентов медиков. И этим они как-бы дополняют друг друга.
 

Gerostrat

New Member
Как по мне, отличный сериал. Но как ни крути, а всё слишком одинаково... Сначала лечат, как от простейшей болезни, потом оказывается, что ошиблмсь, потом человек чуть не умирает... В итоге (где-то 95% случаев) человека спасают, т.к. оказвыается, что разгадка была элементарной...
При всём при этом смотрю сериал исключительно ради самого Хауса. Хью Лори - респект!
 

tuft

Homo fortunatus
При всём при этом смотрю сериал исключительно ради самого Хауса. Хью Лори - респект!
в этом и прикол сериала - следить за главным героем. Больничный сюжет - это всё второстепенно. Это театр одного актёра. И, как ни крути, на протяжении всего сериала прослеживается общий сюжет.
Не помню, я говорили или нет, но меня таки попёр сериал.
 

chertik

Врединка
ну да. сюжет одинаковый...до 38 минуты пациент умирает, а потом его спасают. но сам Хаус, его игра. его поступки. вот это самый кайф. жду с нетерпением 6 сезона)
 

solder103

следит за тобой
Мой самой любимый сериал.Мне нравиться сам образ Хауса и его язвительная манера говорить. Я думаю это самый лучший медицинский сериал в нем переплетаются и психология и медицина и сама жизнь. В этом сериале столько типичных для жизни людей в каждом персонажи можно узнать часть себя и вообще мне все по душе в этом фильме:).
 

tuft

Homo fortunatus
Он правда надоедает, и приходится делать перерыв в просмотре на пару недель хотя бы :)
 

Сверху