Дэн Браун

JohnDaw

Super Moderator
Не знаете кто это? А вы смотрели "Код Давинчи" и "Ангелы и демоны"? Так вот эти фильмы сняты по одноименным произведениям этого писателя. С краткой его биографией можно ознакомиться здесь.
 

amba1967

New Member
я прочитал книгу, а потом еще и фильм посмотрел, кстати уже фильм был не очень интересен, все знаешь наперед
 

feyas

New Member
Дэн Браун-последователь идеи, котрую высказали ещё далеко до него, а он её просто интерпритеровал...и все догмы показанные в этом фильме моему мышллению никак не понятны, хотя книга интригующая, но Том Хенкс был убедителен...
 

JohnDaw

Super Moderator
Вера без религии (христианства) существовать может, а, вот, религия без веры - нет. Верующий человек будет верить даже если ни одной церкви не останется, а Папу римского признают мошенником.
 

valrum

New Member
У Дэна отличные книги, читала что называется залпом. Писательский талант есть, отсюда и мировая популярность. Кстати, фильм проигрывает книге.
 

valrum

New Member
Я читала все его книги. Некоторые критикуют Брауна, что якобы все написано как под копирку, но, на мой взгляд, это признак его авторского стиля. А фильмы, честно говоря, не очень понравились. Книги интереснее.
 

amba1967

New Member
стиль это все же нечто другое, это кода угадать автора можно по слогу, а не по сюжету очередной книги.
 

JohnDaw

Super Moderator
Некоторые критикуют Брауна, что якобы все написано как под копирку, но, на мой взгляд, это признак его авторского стиля.
Верное замечание. Произведения Брауна очень похожи: мужчина-герой, спутница-женщина, лихо завернутый сюжет, хэпи энд... И это не стиль, а, именно, одинаковость. Правда, я не дочитал "Утраченный символ"... Как дочитаю отпишусь.
 

android

New Member
Идею книги "Код Давинчи",принесшую ему мировую известность,Браун взял из книги М.Бейджента и Р.Ли "Святая кровь и святой грааль".Это научно-популярное издание,но читается очень интересно.После нее книга Брауна кажется простоватой и неинтересной.
 

JohnDaw

Super Moderator
Дочитал в отпуске "Утраченный символ"... Роман затрагивает темы религии, веры, бога. Не скажу, что повторение сюжета, но главные герои стандартны: герой, его спутница, злодей. И в конце все благополучно, хотя и несколько неожиданно для меня. Думаю, Ватикан ничего не будет иметь против этого произведения, в отличии от "Кода Давинчи".
К стати, в этом году запланирована экранизация этого романа.
-------------------------Добавлено------------------------------
"Святая кровь и святой грааль".Это научно-популярное издание,но читается очень интересно.
Позволю себе не согласится. Эта книга будет интересна не всем. Она изобилует историческими датами, ссылками на различные источники и события, всевозможными отступлениями "для подкрепления". Читается, примерно, как нудный учебник истории.

И если идти дальше, то Майкл Бейджент, Ричард Лей, Генри Линкольн создали свою книгу на основе произведения Жерара де Седа "Проклятое сокровище". Если у кого есть ссылка на халявное скачивание этой книги, то прошу поделиться.
 
Сверху