Creative Zii Egg - впечатляющий медиаплеер

zhenshen

Вселенское Зло



Компания Creative вчера официально объявила о выходе своего нового медиаплеера Creative Zii Egg, и надо сказать, он впечатляет во всех смыслах, начиная от начинки и возможностей, и заканчивая ценой. Но обо всем по порядку. Во-первых, хочется отметить наличие 3,5-дюймового multi-touch дисплея, поддерживающего 10 прикосновений одновременно, две камеры (HD-видеокамера и фронтальная VGA-камера), 32 ГБ встроенной памяти и SDHC-слот, акселерометр, поддержка GPS, Wi-Fi, Bluetooth, 1080P выход и др. Во-вторых, впечатляет новый SDK для независимых разработчиков под названием Plaszma, включающий ОС с открытым кодом и поддержкой C++, в сочетании с новым чипом Zii (ZMS-05). Также платформа включает версию Android, оптимизированную под чип Zii. Ну и в третьих, такой плеер в конечном итоге будет стоить 199 долларов.

• 3,5-дюймовый 320x480 сенсорный дисплей с поддержкой multi-touch;
• до 32 ГБ встроенной памяти + SDHC слот (для карт емкостью до 32 ГБ);
• поддержка форматов MP3, WMA, AAC, WMV, H.264, MPEG-4, AVI, MOV;
• X-Fi;
• Bluetooth 2.1 + EDR;
• акселерометр;
• Wi-Fi 802.11 b/g;
• GPS;
• 256 МБ DDR RAM;
• поддержка видео 720p и 1080p HDTV через HD-кабель;
• встроенные динамик и микрофон;
• две камеры (HD и VGA);
• литий-ионовая батарея, 1200mAH;
• размеры: 115 x 62 x 12 мм;
• Вес: 108 г.









[youtube]CZ6It6z05rg[/youtube]
 

Саша

New Member
В последнее время, все больше и больше устройств с сенсорными экранами выходят на рынок. Как говориться, мода решает все. Но мне кажется, что ремонт кнопочных гаджетов дешевле сенсорных. И стоит ли эта разница сумм, их удобства? Я считаю, что нет.
 
Сверху