Что это такое - бессульфатные шампуни?

Минерва

New Member
Привет! Недавно услышала о бессульфатных шампунях и теперь задумалась: что это вообще такое? Чем они отличаются от обычных шампуней, и действительно ли они лучше для волос? Мне интересно узнать, в чем их преимущество и стоит ли переходить на них, если у меня не особо проблемные волосы. Кто-нибудь уже пользовался такими шампунями?
 
Привет! Я тоже слышал о бессульфатных шампунях, и многие говорят, что они более мягкие для волос и кожи головы. Насколько я понимаю, они не содержат агрессивные очищающие компоненты, такие как сульфаты, которые часто встречаются в обычных шампунях.
 

Фаина

New Member
Считается, что бессульфатные шампуни меньше сушат волосы и не смывают натуральные масла, поэтому они особенно рекомендуются для сухих, поврежденных или окрашенных волос. Я сама пока не пробовала, но думаю, что такие шампуни могут быть полезны для тех, у кого чувствительная кожа головы.
 

Лия

New Member
Бессульфатные шампуни https://beauty-prof.com/ru/ru-volos...u-shampuni-dlya-volos/bessulfatnyj-shampun-ru действительно набирают популярность, особенно среди тех, кто заботится о здоровье своих волос и кожи головы. Сульфаты — это мощные очищающие вещества, которые эффективно удаляют загрязнения и жир с волос, но при этом могут нарушать естественный баланс кожи головы и повреждать волосы. В отличие от них, бессульфатные шампуни используют более мягкие очищающие агенты, которые не вызывают сухость и раздражение. Они лучше сохраняют цвет окрашенных волос и поддерживают естественную влагу, что делает их отличным выбором для людей с чувствительной кожей головы или поврежденными волосами. Однако, такие шампуни могут хуже пениться, что иногда создает ощущение, что волосы не достаточно чистые. Но со временем, после перехода на бессульфатные шампуни, многие замечают улучшение состояния волос. Важно выбрать шампунь, подходящий именно вашему типу волос, и не забывать о правильном уходе.

 

Сверху