Чемпионат Украины

fullinstal

New Member
Шахтер ПРОДАЛ кубок Украины Ворскле!? А может это сенсация!? А может Ворскла в следующем сезоне станет чемпионом!? Да и вообще пора уже Ворсклу в Кубок УЕФА!
 

sensey

Вождь
fullinstal, думаю у Ворсклы не нашлось бы столько денег))) Просто кроты забили на кубок Украины. Зачем он им нужен после кубка УЕФА?!))
 

Maugli

New Member
Все намного проще. Расклады по поводу календаря чемпионата и старта Ворсклы в еврокубках, существенно отличались в случае если Ворскла - победитель и Ворскла - финалист.
"Итак, на 11 июля намечен поединок за Суперкубок Украины, с которого по традиции ежегодно для нас все и начинается. Правда, пока не определен соперник чемпиона страны, «Динамо», и, соответственно, место встречи. Если в ближайшее воскресенье национальный Кубок выиграет «Ворскла», то будет совсем нелогично, как в прошлом году, отдавать стартовый праздник Полтаве. Что касается чемпионата, то первый тур запланирован на 18 июля, однако о раскладе конкретных пар по датам можно будет говорить только после 31 мая. Без результата днепропетровского финала в подвешенном состоянии, помимо, естественно, самой «Ворсклы», находятся и два других наших делегата в Лиге Европы — «Металлист» и донецкий «Металлург». Картина такова. Если команда Николая Павлова уступит «Шахтеру», то именно она первой из наших коллективов начнет европоход матчами второго квалификационного раунда, если добудет трофей, то такое право получит «Металлург». Первый поединок этой стадии состоится 16 июля, за два дня до начала национального первенства...

Таким образом, «Ворскла» возьмет старт либо со второго (16-е и 23 июля), либо с четвертого (20-е и 27 августа) отборочного этапа Лиги Европы. Чувствуете разницу в сроках для финалиста Кубка Украины и его победителя? Да и со спортивной точки зрения немаловажно — трех соперников нужно пройти на пути в групповой раунд или одного. Отталкиваясь от вариантов в такой последовательности: «Ворскла» Кубок возьмет—не возьмет, — четвертый клуб Премьер-лиги, донецкий «Металлург», начнет выступление или со второй, или с третьей квалификации (30 июля и 6 августа), бронзовый призер, «Металлист», или с третьей, или с четвертой. Жеребьевка первых двух раундов состоится 22 июня в Ньоне, и можно с уверенностью говорить о том, что любой наш делегат будет здесь в статусе сеяного. В оппоненты ему достанется либо сразу один клуб, либо пара стартового отбора. Среди фигурантов — команды Венгрии («Уйпешт», «Халадаш»), Белоруссии («Динамо» Мн, МТЗ-РИПО), Молдавии («Зимбру», «Дачия», «Искра-Сталь»), Армении («Арарат», «Гандзасар», «Бананц»), Грузии («Олимпи», «Зестафони»), Азербайджана («Карабах», «Интер», «Симург»), Казахстана («Тобол», «Иртыш», «Окжетпес»).

Любопытно, что «Шахтер», если бы проиграл серебряную гонку «Металлисту», как обладатель Кубка УЕФА был бы пока единственным участником группового раунда Лиги Европы. Однако то, что горняки пробились в Лигу чемпионов, немного перекроило сетку второго по значимости евротурнира. Благодаря успеху донетчан клубы Ирландии, Македонии, Андорры и Сан-Марино будут стартовать не с первого этапа, а со второго, Кипра и Словении — не со второго, а с третьего, Швейцарии и Болгарии — не с третьего, а с четвертого."
Спорт.com.ua
Собственно исходя из выше сказаного понятно, что нашим топам удобнее было, чтобы Кубок уехал в Полтаву, а не опять оказался в Донецке.
Хотя сугубо личное мнение :)
 

zhenshen

Вселенское Зло
Делаем ставки, кто кого сегодня вечером, Динамо или Шахтер? Думаю, киевляне кротов отымеют в анал
 

Poika-varpunen

New Member
В турнірній таблиці помилка. У ДК 48, а не 58 очок. Відрив - 6 пунктів. Це небагато. ШД достатньо обіграти їх двічі, до того ж чемп ще дуже довгий і ДК не зможе його відіграти на одному рівні. Плюс не забувайте про те, що кияни виступають у Лізі чемпіонів, тож втрати очок після важких матчів з Інтером, Барсою І РУбіном (не забувайте, що вся боротьба у групі ДК буде у другій половині) у ЧУкрі ненминучі. У ДК не така двога лава запасних як у Шахтаря.
-------------------------Добавлено------------------------------
Делаем ставки, кто кого сегодня вечером, Динамо или Шахтер? Думаю, киевляне кротов отымеют в анал
Тобі самому не смішно від того, що ти написав? Дивись, щоб Стасєнька Богуш менше на виходах плужила краще
-------------------------Добавлено------------------------------
Тьху, пля! Це - Шень реанімував стару тему, я думав мова йде про поточний чемпіонат. Гальмую-с. А от стосовно сьогоднішнього матчу, то ДК не виграє. ТРеба пояснювати чому?
 

Poika-varpunen

New Member
Не подумайте, що я хочу когось образити з фанів Динамо, але вчора вони виглядали хлопчиками для биття. Шахтар вчисту переграв їх
 

DinoNigatif

New Member
Динамо всёравно выиграют) Так что думаю они по этому поводу особо не переживают.
 

Poika-varpunen

New Member
Ну-ну. В "Карпат" вже виграли. А там на носі гра з "Інтером", потім матчі за збірну, і втомлене ДК грає без Вукоєвича проти Шахтаря.
 

Vasek

New Member
Так тем карпатам и надо. Я их после игры с ФК ЛЬвов в прошлом сезоне вообще уважать перестал...
 

stupidan

New Member
та наш чемпионат как всегда, за первое место борются Динамо и Шахтер и по очереде побеждают)))
 

bsp_OK

New Member
о вторник в нашей группе Лиги чемпионов состоятся, пожалуй, ключевые матчи. "Барселона" принимает "Интер", а "Рубин" - "Динамо". Напомним, что у итальянцев шесть очков, у испанцев и Казанцев – по пять пунктов, у "Динамо" лишь четыре очка.

Тем временем букмекеры уже принимают ставки на матчи.

Так, контора William Hill оценивает шансы команд следующим образом: "Рубин" - "Динамо" (1,83 – 3,2 – 3,75), самый вероятный счет – 1:0 или 1:1 (5,5 к 1); "Барселона" - "Интер" (1,67 – 3,4 – 4,33), самый вероятный счет – 1:0 (6 к 1).

Другая контора – Bwin.com – тоже оценивает шансы киевлян не очень высоко: "Рубин" - "Динамо" (1,9 – 3,35 – 3,85), самый вероятный счет – 1:0 (5,5 к 1); "Барселона" - "Интер" (1,75 – 3,35 – 4,75), самый вероятный счет – 1:1 (6,5 к 1).
-------------------------Добавлено------------------------------
а киев шахту порвал 3:0!!!!! Миля идиот, как всегда ему повезло...........за что ему платят такие деньги?????
 

boper

New Member
да-а-а) чувствую запала эта ветка, новых результатов давно небыло, а ведь уже начался новый чемпионат, два тура сыграли...
Динамо потеряло очки с Оболонью 2-2, Шахтер, туром позднее с МЗ 1-1...
 

tamaratama

New Member
В третьем туре есть несколько неожиданных результатов:
Севастополь добыл свою первую победу.Обыграл на выезде Арсенал Киев 1:0.Днепр добился крупной победы в Мариуполе5:1,притом,что Мариуполь перед этим выиграл Полтаве у Ворсклы 3:1.В этом матче Селезнев забил 3 мяча.Забивал он и во втором туре.Теперь он лидер среди бомбардиров.
 

mokilo

New Member
На выходных матч Шахтер - Динамо. Игра где может многое решится, в первую очередь для Газзаева. Шахтер должен побеждать.
 

amba1967

New Member
На выходных матч Шахтер - Динамо. Игра где может многое решится, в первую очередь для Газзаева. Шахтер должен побеждать.
смотрю вы не поклонник газзаева, если динамо проиграет ему скорее всего помашут рукой. а шахтер после победы влиге, мне кажется тоже предпочтительнее. хотя динамо неудобный и принципиальный соперник
 

(roma)

New Member
шахтер1 меня забавляет када каментатар называет их горняки...там есть несколько по цвету лиц видно что из шахт год не вылазили....:)
 

Сверху