Чем накормить мужчину за 10 минут?

valrum

New Member
Хм.... Это зависит от того, насколько он проголодался! Если может потерпеть, то приготовлю тушеную картошку с мясом, какой-нибудь салатик. А если не может, придется есть яичницу с колбасой или пельмени сварить.
 

feyas

New Member
Мальчики если у вас духовка есть-это кайф! Берёте рыбу желательно побольше....Очищайте от плавников и чешуи и от внутренностей...Понимаю, что нелёгкая задача, но оно того стоит... Не забудьте её промыть под проточной водой....
Находим протвень, заливаем его маслом растительным на палец....
Теперь к овощам...картошку кольцами, перец сладкиий (без серёдыша) кольцами, зелень скоко найдёте мелко порежте и в отдельную тарелку...перемешайте...
Капусту мелко порезать, если есть кабачки их туда же- на протвень...
Рыбу натрите солью -возложите на ковёр из порезанных вами заранее овощей и сверху закройте обязательно фальгой...можно из-под шоколада, но только без просвета!
И в духовку!
 

alenat

New Member
Хочу вернуться к яйцам:D! Быстро, питательно и звучит красиво!
Яйцо, жаренное на тарелке, по-лотаргински (Оеuf sur le Plat LLorraine)
Положить 2 кусочка обжаренного на гриле окорока на тарелку, смазанную сливочным маслом. Накрыть тонким ломтиком твердого сыра. Добавить яйцо, покрыть сливками и осторожно поставить в духовку, чтобы яйцо слегка схватилось. Подаешь с комментами - названием по-французки! Он будет гордиться тобой !
 

Vitall

New Member
Хочу вернуться к яйцам:D! Быстро, питательно и звучит красиво!
Яйцо, жаренное на тарелке, по-лотаргински (Оеuf sur le Plat LLorraine)
Положить 2 кусочка обжаренного на гриле окорока на тарелку, смазанную сливочным маслом. Накрыть тонким ломтиком твердого сыра. Добавить яйцо, покрыть сливками и осторожно поставить в духовку, чтобы яйцо слегка схватилось. Подаешь с комментами - названием по-французки! Он будет гордиться тобой !
Вот это я понимаю быстро и просто. Правда такое я и сам могу приготовить.:D
 

feyas

New Member
Оч лёгкий и простой рецепт-но он актуален только летом...
Сладкий перец потрошим до извлечения семян...в прикиде 3 шт. н а одного человека.
Не важно какой майонез, нужна -СИЛА! И СИЛА -ЭТА В ЛИМОНЕ! Режем его пополам(не вдоль попки ) и давим ...можно даже конкурс устроить -кто из какой попки больше сока выдавит! Дальше берём столовую ложку горчицы(желательно острой и жгучей даже по запаху) и туда же ...режем лук репчетый-МЕЛКО-зелёный-МЕЛКО, чеснок как главный ингредеент неизбежен-его лучше и в зелени и и в головках..но не переусердствуйте!А ещё добавьте петрушки(хоть и её записали в наркоманскии травы) и укропа, перчика молотого чайную ложку сахара(песок)перемешать Теперь берём перец....кромсаем его вдоль на четыре части...каждую часть ОМЫВАЕМ В БЛАГОДАТНОМ СОУСЕ!-и складываем всё это омытое и благодатное туда же...желательно найти тарелку меньшим диаметром и придавить на часок-ПОКА ВЫ УДИЛЯЕТЕ ВНИМАНИЕ СВОЕЙ ДЕВУШКЕ И ЖАРИТЕ ШАШАЛЫК! А потом на барбекюшнецу выкладываете лодочки из перца , заполненные ох...нным соусом и не бойтесь соус не выжарится из перца, если ВЫ вовремя оторвётесь от прилюдии...:eek:
 

Selina

New Member
берете плавленый сырок - пару шт., головку чеснока, 3 яйца, зелень какую любите и тонкий лаваш. режете лаваш на квадратики 10на10см, на него кусочек сырка, давленый чеснок и зелень, заворачиваете конвертиком, обмакиваете в яйце и на сковородку на пару мин. жарить лучше на сливочном масле.
-------------------------Подумал и добавил------------------------------
либо же режете батон, с пол сантиметра толщина кусочков, так же обмакиваете в яйце и жарите. кляр не забыть посолить и поперчить.
 

JohnDaw

Super Moderator
режете лаваш на квадратики 10на10см, на него кусочек сырка, давленый чеснок и зелень, заворачиваете конвертиком, обмакиваете в яйце и на сковородку на пару мин. жарить лучше на сливочном масле.
Это по вкусу, как острые пирожки? А как хоть называется?
 

Selina

New Member
не ела такие пирожки. и названия не знаю. просто закуска из лаваша. мои мужики сметают ее за секунду
 

Selina

New Member
хороша к столу закуска - квашена капустка. и подать не стыдно и сожрут - не жалко))
 

Ксеня678

New Member
не ела такие пирожки. и названия не знаю. просто закуска из лаваша. мои мужики сметают ее за секунду
Из лаваша вообще кайфовые закуски получаются. Я тоже часто из него готовлю только вместо мяса рыбку кладу, получается афигенно. Попробуйте как нибудь так приготовить. Я заказывала камчатскую на https://maridel.ru/ свежая и по коллориям хорошо. Почти диетическое блюдо получится
 

Федык

New Member
Всем привет!
На данный момент я живу один и готовлю соответственно на себя сам. Сильно не заморачиваюсь готовкой, набрал кучу полуфабрикатов и никаких проблем.
Вы тоже можете выбрать на сайте Мантинга что-то типа роллини с начинкой, или пончики, или пиццу - продукты в полуготовом состоянии, замороженные. Готовить их просто и быстро - 10-15мин и еда готова.
 

Сверху