Цены повышены - спасибо новой власти

amba1967

New Member
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) вчера провела масштабный пересмотр тарифов на тепловую энергию для населения. Их изменили для 160 теплоснабжающих компаний, в частности, в Киеве с 1 января централизованное отопление подорожает на 35%. Фактически тарифы для населения могут вырасти еще больше, так как ЖЭКи включают в тариф обслуживание внутридомовых сетей, отмечают участники рынка.

Так и хочется сказать всем любителям макеевской политической элиты - ну чЁ, покращення життя прочувствовали? мало того, что цены на тепло взяты с потолка, мало того, что учета тепловой энергии , получаемой потребителем нет и в помине, мало того что с 1 января будет пеня, так еще и квартиру могут забрать , если их руки не устанут рисовать цифры. это практиковалось в 90-е годы, когда те , кто сейчас у власти, загоняли в долг заводы на востоке украины , поднимая цену на газ с 20-ти до 120 долл за 1000 куб. а потом выкупая их как банкротов за копейки. теперь заводы уже их, нужно забрать то что осталось - квартиры. поздравляю жителей украины со своим выбором.
 

(roma)

New Member
Я тут недавно субсидию оформил и получается что по норме на мою квартиру 236 гривен а еще в прошлом году по щетчику на тепло в доме мы платили уже 290!!! интересно с какой ж..пы они берут норматив на кубометр...????:confused:
 

amba1967

New Member
у вас хоть счетчик на тепло есть, хоть как то можно соеденить цену и оказанную услугу. А у нас холодно-теплые батареи и углы сырые, а индивидуалку запретили. сколько они подали тепла - никто не знает , а 300 грн в меся гони и не пищи. При чем сами написали постанову кабмина, где черным по белому написано, чтобы платить всем, кто просит денег, нужен договор. Даже типовой дали в додатках. Но выполнять именно тепловики этого не собираются, тупо просят денег у тебя, как на паперти, а сумму выдумывают какую хотят
 

amba1967

New Member
так поставте щетчик и часть проблемы будет решена!

А не все так просто. если на трубу с водой счетчик поставит любой первоклассник. то на тепло я даже не представляю, как ставить, как считать килокалории, это видно делают сами тепловики. потом они не дают договора, а это значит никто из потребителей не знает, по какому тарифу расчет. У них считается от квадратных метров, и если у вас 100 кв м площадь и минус 2 градуса в квартире вы должны отдать им 450 грн в месяц(если не больше). И именно вы должны доказать всем инстанциям в том числе и суду, что вы не верблюд, и что теплом холодную трубу назвать нельзя. А если вдруг бог сжалился над вами и "включил" солнце, и оно нагрело вам квартиру до + 10, то вообще они даже не рассматривают претензии по холодным трубам, говоря что то типа ,- у вас тепло, ну и что, что мы не топим?! так что и счетчики они не ставят по той же причине - деньги можно брать с людей и не шевеля ни одним из пальцев ног.:mad::mad:
 

(roma)

New Member
Ну неужели у вас в городе нет человека которого можна былобы нанять чтобы он поставил счетчик и обьяснил как им пользоваться...только конечно его нужно будет поверить в теплосети...ну тут уж никуда неденешся..но думаю теплосеть неоткажется...Хотя в моем доме щетчик поставила теплосеть. а с другой стороны есть норма оплаты тепла чтото около 7 гривен на квадратный метр...пощитайте и будете точно знать сколько должны платить...если нет щетчика выставить большую оплату они несмогут...
 

tetiv77

New Member
почему -то власти, которые не могут обеспечить нормальной зарплаты населению, требуют от людей выполнения каких то обязательств не задумываясь на минуту, а чем он будет расплачиваться? какова средняя зарплата по украине - пара тысяч гривен, а есть и вдвое меньше, ведь средняя это олигархи плюс нищие. и как с этой тысячи платить за тепло свет воду, власть подумала?
 

(roma)

New Member
а зачем ей думать ведь суть капитализма деньги товар деньги...ваша зарплата понятие обстрактное...а комунальные платежи вещь вполне конкретная..Власть которая хоть немного думала о народе ушла 20 лет назад...
 

krischernenko

New Member
Вы пишите по поводу тарифов, дорого, да дорого, но нужно искать альтернативные варианты, другие источники которые сэкономят деньги.
Вот я пару лет назад столкнулась с тем что газ просто капец как бьет по кошельку и решила подумать как мне обогревать квартиру.
Посоветовал товарищь поставить кондиционер. Я за два года сэкоомила хоренькую сумму.
вот кстати сайт где я покупала кондииционер https://cooper-hunter.net/
И не дорого и зимой тепло и летом холодит)
 

Similar threads


Сверху