BMW X5 M и BMW X6 M.

Brody

New Member
Незадолго до открытия международного автосалона в НьюЙорке BMW выпустили наконец пресс-релиз и официальные фотографии долглжданных новинок: BMW X5 M и BMW X6 M. Множество фотографий и информации по этим моделям уже публиковалось и ранее, в том числе и у нас, но многое оставалось под вопросом или неизвестным.

Под капотом обоих моделей установлен двигатель V8 с двумя тубинами и непосредственным впрыском топлива объёмом 4.4 литра, развивающий 555 лс мощности при 6000 оборотов и 677 Нм крутящего момента уже с 1500 оборотов. Такая мощность позволяет обоим моделям разгоняться до сотни всего за 4.5 секунды, что делает их наверное самыми быстрыми внедорожниками в мире.
Впервые на моделях М-серии двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой скоростей. Коробка имеет три режима работы: Drive, Sport и Manual. В ручном режиме скорости переключаются рычажками под рулём.
Для своих X5 M и X6 M инженеры М-отделения BMW серьёзно переработали умную систему полного привода xDrive, систему Dynamic Performance Control усилитель руля Servotronic, а также полностью переделали тормоза и подвеску автомобилей, в результате чего дорожный просвет стал на 1 см меньше.
Свежие штрихи появились и во внешности: слегка обновлённая решётка радиатора, новый передний бампер с красивыми огромными воздухозаборниками, новый задний бампер с четырьмя выхлопными трубами, разширенные колёсные арки с 20-дюймовыми колёсами.
В салоне BMW X5 M и BMW X6 M фирменные пороги, спортивные сиденья и руль, отделка алюминием и углеволокном и спидометр с разметкой до 300 км/час.
Цена на X5 M в Германии будет 105900 евро, на X6 M 108500 евро.

 

sensey

Вождь
Я так понимаю модефикация "М" это спортивные варианты всем знакомых моделей?
 

nissantom

New Member
Ну почему же? для России какараз таки такие характеристики очень даже оптимальный вариант!!!!!! это у них там в германии места мала, а у нас тут есть где покататься! хотя вообще когда только делали x5 заверяли что он никогда не станет кросовером!!!! но все же стал!
 

kostya71078

New Member
До внедорожника они не дотягивают,а вот как крутой паркетник то самый раз!!!
 

gugaguga555

New Member
Привет всем это не внедарожник скорее всего относится к класу красоверов.
 

asdfgh

New Member
Обожаю дрифт, и чисто для себя выбрал бы Х5.

Много тюнига продаётся, и движок оборотистый!:rolleyes:
 

lacoste777

New Member
555 лс мощности это вообще супер:) я на обычном BMW X5 бензиновом катался с приверно 300 л.с., там и этого было ого-го!
 

oktavic

New Member
Модификация М это то же самое что АМГ на мерседесах, а вообще по интерьеру и характеристикам х6 нравиться а по внешнему виду больше х5 вот только как-то тесновато в нем водителю :(
 

under777

New Member
Не знаю в х6 больше места чем в х5 да и икса 6 сделана больше подобие на бэху семерку)))мне шестая больше нравится
 

Wolks

New Member
BMW 5 ну просто шикарная машина!! Особенно когда она черного света ваще круто выглядит
 

lacoste777

New Member
BMW X5 вообще кульная вещь, а вот X6 это вообще монст...на нём сейчас только мордовороты гоняют:)
 

Vova1596

New Member
А я вообще за Х5-ый, он мне больше нравится по дизайну, оформлению, да и удобный очень)))
 

grishanya

New Member
Обожаю дрифт, и чисто для себя выбрал бы Х5.

Много тюнига продаётся, и движок оборотистый!:rolleyes:
какой дрифт?))) да ты замучаешься все системы стабилизации отключать...

не если серьезно машины шикарные. ездил на обычном х5, когда вылез руки чуть ли не тряслись от восторга.. а тут ещё модификация М....
 

xipod

New Member
да то что сотня за 4.5 это хорошо но внедорожником тут не пахнет.. недоезжая до первой калдобины он развалится же)
 
Смотря какие "калдобины" иметь ввиду))) Конечно в тайгу на нем не поедешь, а вот выехать на речку, доехать до дачи - без проблем! Да и учитывая какие дороги у нас в городах... он вполне подходит!
 
Сверху