БК(Бойцовский клуб)

azdeker

New Member
Тут есть прикольный онлайн игры,но саму главную забыли кпоменуть...Обсуждаем тут,пишем свои ники...Мой ник buhoi
 

juninho

New Member
buhoi, если Вы вызвались отвечать на вопросы, тогда хотел бы поинтересоваться о главных особенностях игры "БК"..Чем же на Ваше мнение должна особенно выделяться эта игра?:)
 

bella

Пингвиненок :)
juninho, http://www.combats.com/

Бойцовский клуб (БК) — популярная русскоязычная многопользовательская браузерная онлайн-игра. Среди подобных игр БК на просторах Рунета была одной из первых. Первой была Путь Воина, игроки которой и основали БК.

Минимальным требованием для начала игры является доступ в Интернет. Клиентом БК может выступать обычный браузер (на текущий момент браузерами, поддерживаемыми игрой, являются Internet Explorer, а также браузеры, использующие движок Internet Explorer'а : Maxthon, Avant Browser и множество клиентов, разработанных специально для БК). Целью отдельного игрока является развитие собственного виртуального персонажа. Развитие осуществляется за счёт длительного участия игрока в игровом процессе (участием в боях), а также может быть ускорено путем (необязательного) вложения реальных денег в проект. Игроки, вкладывающие в своего персонажа немалые деньги (порядка нескольких десятков тысяч евро), получают колоссальное преимущество по отношению к остальным. Подобный процесс коммерциализации проекта привел к популярности игры среди состоятельных, деловых людей, сделал игру модным (культовым) атрибутом в кругу молодых бизнесменов.[источник не указан 152 дня] Тем не менее, в 2006—2007 году администрация взяла курс по привлечению в проект так называемых казуалов, тем самым вызвав значительный отток «старых» игроков.

В 2004, 2005 и 2006 годах игра «Бойцовский клуб» становилась лауреатом Премии Рунета в номинации «Развлекательный проект Рунета».

В 2004 году Константин Брысин (Генеральный директор БК) становился лауреатом проекта «Человек Года» от Rambler в номинации «Игры».




Игра проходит в одном из нескольких уникальных по внешнему виду городов, объединённых общей транспортной сетью. Город делится на несколько локаций (улиц, зданий или комнат).

Поединки (бои) — основа игрового процесса. Результатом поединка является получаемый победителем «опыт». Накопление «опыта» позволяет развивать персонаж в рамках игры. Бои могут происходить как между двумя персонажами, так и между группами персонажей; возможны бои с участием неигровых персонажей (ботов).

Любой бой состоит из последовательного обмена ударами (разменами) между двумя соперниками. Во время размена игрокам предоставляется выбор между зонами удара и блока. Зонами являются голова, грудь, живот, пояс и ноги. По умолчанию есть одна зона удара и две смежные зоны блока. Если у противника есть оружие, а у игрока нет, то у игрока становится на одну зону блока меньше. Если у игрока есть два оружия (второе оружие), становится возможными две зоны удара. Если вместо второго оружия стоит щит, появляется три смежные зоны блока вместо дополнительной зоны удара.

В бою есть возможность применения различных приёмов, которые становятся доступными за удачно проведенные удары. Магическая система построена на использовании приёмов (заклинаний), многие из которых требуют ману. Заклинания делятся на 7 групп: тёмная магия, светлая магия, серая магия, а также 4 школы стихий. Каждая группа имеет свой набор заклинаний с уникальным поведением. Утерянное во время разменов здоровье может быть восполнено за счёт покупных свитков или некоторых приёмов. Восстановление здоровья во время поединка (как с использованием приёмов, так и с использованием свитков), как правило, требует силу духа — невосполнимый на протяжении боя ресурс; невосполнимость силы духа гарантирует, что любой поединок, в принципе, должен завершиться.


В игре обращается внутриигровая валюта — кредит, за которую (при достижении определённого уровня развития персонажа) можно покупать оружие, амуницию и услуги. Благодаря наличию кредитов в игре сформировался внутренний рынок товаров и услуг, периодически подстраиващийся под нововведения. Особенностью рынка является невозможность выведения реальных денежных средств; продажа игровых средств (игровой валюты, предметов, услуг, персонажей) за реальную валюту является незаконной, а подобные попытки жёстко пресекаются модерирующими структурами и администраций.

Кроме кредита существует еврокредит, валюта, покупаемая за реальные деньги у специальных персонажей — Алхимиков. За еврокредит возможна покупка специального обмундирования, артефактов (обмундирования, продающегося только за еврокредиты и стоящее от 1000 евро), уникальных свитков и эликсиров в магазине «Берёзка». Возможен обмен еврокредита на кредит по курсу 1 к 40 в Банке БК или же свободная продажа еврокредитов другим игрокам через Биржу.

Первого апреля 2007 года в игру была введена новая валюта для новичков — зубы. Формально 1 зуб равен 1 кредиту, однако, свободного обращения они не имеют, а по достижении игроком 8 уровня изымаются. 1 гнилой зуб равен 1 кредиту (основная единица), 1 нормальный 10 кредитам и, соответственно, 1 белый 100 кредитам. Зубы значительно упростили игровой процесс для начинающего игрока, но существенным минусом зубов является невозможность продавать, менять или передавать вещи, купленные за зубы.
 

Гаджи

New Member
Раньше игра была очень популярной я играл около 2х лет
играя доводил персонажа до 7го лвл и продавал) сейчас интерес пропал появились всякий подземелья и все такое смысл игры практически пропал... забил мой ник:
Рыцарь Смерти
 

Sayler

New Member
Раньше игра была очень популярной я играл около 2х лет
играя доводил персонажа до 7го лвл и продавал) сейчас интерес пропал появились всякий подземелья и все такое смысл игры практически пропал... забил мой ник:
Рыцарь Смерти
Не правда! Наоборот стало интересней играть! Поя вилось больше возможностей. а с 2010 там вообще будет много нововведенийЁ:D
 

2698

New Member
БК прикольная игра.. не надоедает играть можно везде .. в офисе,дома и т. д. 1 из лучших браузерных игр
 

den12

New Member
да игра супер, но после недавних изменений в интерфейсе, мне играть стало не интересно, внеший вид игры меня не привлекает, но игра со смыслом, которая может перерости в манию)
 
а херня эти все задроцкие игры БК УЛЬТИМА и даже ЛИНЕЙКА - дичь!!!
-------------------------Добавлено------------------------------
zhenshen, даровчег шо тут интереснафа?
 

Melli05

New Member
Нормальная игра, играла год примерно, но дошла до 7го лвл и стало сложно без донатства ) да и поднадоело.
поэтому бросила. Удобно что браузерная, качать ничего не надо.
 

kolovrat

New Member
а меня не впечатлила, может быть когда она была первой, то в нее и было интнресно играть, а сечас появилось много кокурентов, которые учитывая опыт и ошибки, наделали клонов БК, намного лучше и красочнее.
 

Anistrat

New Member
Я раньше долго играл в БК!Но потом при достижение 8 лвл нужно много вкладывать денег!Поэтому я бросил эту игру!:confused:
 

dozornuy

New Member
Когда она была первой, она (игра) была единственной в своем роде.
Да и сейчас она довольно интересна. Да конечно там есть косяки, но не смертельные.
Без донатства в принципе играть можно, но будет сложнее, кроме того на игре можно порядочно заработать.
Недавно читал интервью Di Abolo и Сладкая Динька, дык они расписали как что и где и по чем.
По их словам за 3 года активной игры около 1кк евро заработаны.
Стоит задуматься :rolleyes:
 

Сверху