Ау, люди! Мы читаем?

Что так глухо? Ау, люди и админы! Форум что . висит? Надо было посмотреть , когда предпоследний пост был. Автоматом написано , а только лишь потом как то заглянул, что чуть ли не 2011 год был. Что, последний человек, почитавший книгу умер о 2012-ом годе?Характерно, что технически форум работает. Где суть происходящего? Хоть проснитесь кто , назовите мне другой такой похожий форум, чтоб пообщаться про книжки.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Re: Ваша любимая книга или что я советую прочитать

Учитывая количество населения этого форума, есть вероятность, что кто-то и прочел эту труднодоступную для наших стран книгу, но шансов все-равно мало.
А вообще идет печальная тенденция по сокращению чтения книг :( даже по себе заметил, что стал меньше читать
 
Re: Ваша любимая книга или что я советую прочитать

Уважаемый zhenshen ! Персональное спасибо. что откликнулись, а то как то жутко стало. словно вошел в огромный пустой лабиринт.:) Не печальтесь, кому надо-читают.И классику перечитывают. И новинки раскапывают. Знаете, это настоящий азарт. На том же Озоне ( в России) и на Амазоне ( в Америке) тысячи книг. Угадать в ворохе , простите, шлака стоящую вещь не менее интересно чем клад искать.
А дата Вашей регистрации на форуме вызывает глубочайшее почтение.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Ваша любимая книга или что я советую прочитать

Ося-Оскар, никто и не спорит, что люди читают. Просто читаем мы теперь другие вещи: мануалы, объявления в газетах, посты в блогах и соц. сетях, сообщения на форумах... Дома времени и желания на чтение художественной литературы нет, на работе - нельзя, на отдыхе - грех. Понимаю, что неплохо было бы закрыть ноут и пойти книжку почитать, но не могу, здесь уже мне гораздо интересней...
 

zhenshen

Вселенское Зло
желание читать иногда проскакивает, для этого нужно найти электронную читалку за вменяемые деньги. На телефоне читать не комильфо, от бумаги совсем отвык
 

solder103

следит за тобой
А я в последние время наоборот стал больше читать. Заливаю книги на планшет и вперед. Вот недавно прочитал Бойцовский клуб, сейчас читаю цикл "Темная Башня".
 
я где то зацепил здравую мысль. что нынче даже Гоголь или Шекспир рисковали бы остаться беззвестными, потонув в океане второсортной писанины.На том самом Амазоне. рассылке по странам мира. где я встретился с " Третьей истиной", выставляется до сотни тысяч книг ежегодно. Меня привлек русский язык и необычная зеленая обложка с парящей девушкой. Думал, развлекусь - детективчик или романтика. Не тут то было.до сих пор, а прошло уже больше месяца, как дочитал, а все еще сладко ноет сердце. а вот поди же , видимо на форуме эту книжку не знают.
 

JohnDaw

Super Moderator
нынче даже Гоголь или Шекспир рисковали бы остаться беззвестными, потонув в океане второсортной писанины
Воистину, верные слова!
видимо на форуме эту книжку не знают
Я скажу больше, она и в Сети не очень известна.
 
Одно время зачитался Мураками, четыре. пять ,шесть книг подряд. Мудрый человек . что и говорить, и мыслит оригинально, но к седьмой книжке я стал от него уставать и пришла в голову мысль- а имеет ли право кто нибудь. пусть даже гений. так меня грузить? Тем более в нашем сумасшедшем и без того веке? И я возроптал, пошел копаться по Озону и Амазону, чтобы меня утешили, смазали маслом по сердцу.Дали возможность воевать и побеждать в жизненных ситуациях. но мирно размышлять о жизни с книгой в руках.
В книге. о которой я Вам рассказываю, ( а электронный вариант доступен только на западе) есть такая мысль. Я ее по своему преподнесу, там все сюжетное и даже остросюжетное, но про книжку можно понять так. Вот читает человек книгу, книжку. И отношения по поводу нее. ее сюжета складываются . как у людей, который любят друг друга, только как надо любят - " Ты в ее власти. но и она - в твоей" ( это цитата, рефрен, сначала речь о книге. а потом, можно догадаться, - о любви),то есть можно развить. додумать, дофантазировать до своего идеала и она охотно поддается твоей власти. имея свою над тобой. захватывая тебя целиком и полностью, распоряжаясь твоим временем.И возлюбленная так же. Проведу от себя параллель с фильмами. спектаклями. они являются в мозг как экспансия - с готовыми физиономиями, голосами, жестами. Понимаете? там гораздо меньше простора для ТЕБЯ САМОГО.
Поэтому книга НИКОГДА не потеряет своего значения,Каков бы век не пришел на смену нашему, психическому.
 

Similar threads


Сверху