Аквариум

kapoten

New Member
[h1]Аквариум[/h1]
Господа дайте откроем новую тему про домашний водоем.
Кто завел "водную стихию" у себя дома и какую и на сколько литров? Экзотику кто нибудь держит?
 

zhenshen

Вселенское Зло
У меня однажды аж три месяца был 80-литровый аквариум с улитками, присосками и какими-то рыбками. Вроде и фильтры стояли, и кормил, и ухаживал- начали дохнуть. Мне так жалко их было, пришлось аквариум отдать :( Хотя очень успокаивал просмотр рыбок
 

babki

New Member
Очень хочу купить аквариум, но так как сейчас постоянно в разездах, переживаю за рыбок как они в длительно отсутствие выживать будут. А так можна сказать что это одно лучшее средство для расслабления и успокоения
 

Qwera

New Member
Приветик всем. У кого какие любимые рыбы? У меня Кардинал

Латинское название: Tanichthys albonubes.

Описание: родом с Южного Китая. Длина тела около 3 см. Окраска желтовато-коричневая, спина темнее брюха. От глаз до хвоста проходит светящаяся зеленовато-синяя полоса. Плавники красные. Самец стройнее самки, брюхо у него плоское, у самочки - округлое.
 

Qwera

New Member
Еще очень нравится Скалярия обыкновенная
Латинское название: Pterophyllum scalare.

Описание: скалярия обыкновенная достигает в длину 12-15 см, в высоту - до 25 см. Тело ромбовидной формы, с боков почти плоское. Размеры тела сильно зависят от размеров аквариума. Спинной и анальный плавники сильно вытянутые, треугольной формы. Визуальные половые различия: самцы более крупные, лоб у них круче и шире, спинной плавник длиннее; у самок в районе генитального отверстия бугорок и брюшко более выпуклое.

Наиболее распространены 5 основных разновидностей окраски скалярии обыкновенной, выведенных селекционерами:



Где продолжение??? (Модератор)
 

Наталья

New Member
А вообще я очень люблю собак ,а у вас нет такой рубрики.У меня очень долго жил мастино,целых 10 лет.Он умер от старости,ведь мастино долго не живут.Это было большое горе для меня.Ещё прокормить собаку я смогу,но купить щенка уже не под силу.
 

zhenshen

Вселенское Зло
А вообще я очень люблю собак ,а у вас нет такой рубрики.У меня очень долго жил мастино,целых 10 лет.Он умер от старости,ведь мастино долго не живут.Это было большое горе для меня.Ещё прокормить собаку я смогу,но купить щенка уже не под силу.
Наталия, можно создать для этого отдельную тему, это и вам под силу
 

yavza

New Member
А кто знает, кикие рыбки можут долгое время без еды оставатся?
 

zhenshen

Вселенское Зло
А кто знает, кикие рыбки можут долгое время без еды оставатся?
А какая разница, какие? Есть специальные кормушки, которые дозируют корм, можно хоть на неделю осталять аквариум без присмотра. А еще лучше соседу ключ от квартиры дать и попросить кормить,заодно и цветы поливать
 

zhekagavrilv

New Member
У меня стоит аквариум на 10 литров. Я туда запустил 5 маленьких окушков и побольше сорожку - сам поймал на корчагу. Поймал та я за день штук 300, но в аквариум запустил только 5, остальных кот съел!
 
У меня есть 120 литровый аквариум, рыб много было по началу, потом вода стала зеленеть, пошел в зоомагазин купил какие-то таблетки от позеленения воду, наследующий день все рыбы здохли и даже моя любимая стайка из 8 скалярий. Короче осталось только два больших сома!!! Кстати о скаляриях у меня они были довольно большие, где-то с небольшую ладонь, я их кормил живым кормом, а мой друг кормил обычным сухим, у него они как мальки плавали!!!:cry:
 

Lelik55

New Member
Об аквариуме мечтаю давно - однако дело хлопотное , а времени как-то не очень, поэтому пока довольствуюсь экранным.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Я бы хотел себе дома пираний завести, но они блин дорогие...
 
Сверху