Афоризмы

chertik

Врединка
давайте делится совими любимы высказываниями).

мне некоторые их тех, что мне нра:

По-настоящему любишь не того, с кем хочешь встретиться, а того, с кем не хочешь расстаться.

Умные мысли всегда приходят поздно, дурные - всегда вовремя!

В каждой женщине должна быть загадка, а также подсказка и отгадка.

Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.

Боль - верный признак приобретения опыта.

Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени.

Если пред тобою великая цель, а возможности твои ограничены, — все равно действуй; ибо только через действие могут возрасти твои возможности.

Умей ценить того,кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Считаются лучшие 13 афоризмов о жизни

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слез. А те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим…

6. никогда не переставай улыбаться, даже, когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку…

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

9. Не плачь по тому, что это закончилось, улыбнись, потому что это было.

10. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть поосторожнее.

11. Стань лучше, и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя…

12. Возможно,Бог хочет,чтобы мы встречали не тех людей до того,как встретим того единственного человека.Чтобы,когда это случится,мы были благодарны.

13. Не прилагай столько усилий - все самое лучшее случается неожиданно.
 

Askim_Elena

New Member
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
Жизнь - это болезнь, всегда с летальным исходом.

А это со сборов в Японии:
"...За каждой горой есть новая гора, за каждым небом есть новое небо, так и в каждом человеке есть новый мир с его высокими горами под голубым небом."
 

Dante2009

New Member
Умные мысли всегда приходят поздно, дурные - всегда вовремя!

Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени

Не плачь по тому, что это закончилось, улыбнись, потому что это было.



Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой

Возможно,Бог хочет,чтобы мы встречали не тех людей до того,как встретим того единственного человека.Чтобы,когда это случится,мы были благодарны.

Боль - верный признак приобретения опыта
 

capriza

New Member
я буду улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно стану для кого-то Самой Большой Радостью на Свете

Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать.

И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса ...(Пушкин)

Каждый человек имеет право жить столько сколько сможет. (Сомерсет Моэм)

Влюблённость — это опьянение возможностью любви. В.Кротов

Влюблённость — твёрдое знание, что счастье существует. А. Круглов

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Генрих Гейне
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Превосходная должность — быть на земле человеком (М. Горький)
 

natalya

New Member
Восточная мудрость
"Если из сосуда попусту выплёскивать воду, то именно в нужный момент её там не окажется."

Не будь сладеньким - чтоб все лизали,
не будь кисленьким - чтоб все плевали!

У женщин всегда три возраста, а именно,
кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.

Мне нечего бояться, кроме моего страха.
 

natalya

New Member
Re: Миниатюры и зарисовки

"Не слушай тот поверхностный голос, что заставляет тебя злиться.
Вслушайся в глубинный голос, который будет направлять тебя, тот голос, что смеётся. Вслушайся в него! И смейся вместе с ним. Смейся!" (К.Кастанеда)
 
Никогда ничего не просите, сами предложат и сами все датут

без музыки жизнь была бы ошибкой

главное в поисках места под солнцем не схватить солнечный удар

а что если наша Земля - ад какой-то другой планеты?

если у девушки отнимают крылья приходиться летать на метле
 

DolphinKZ

New Member
Вообще я знаю много афоризмов, но почему-то в голове вертится только один, и тот пошлый.)))
Лучше х.. в руках, чем п.... за горами.)))
 

bella

Пингвиненок :)
Женщина - это такая кошечка, которая любому мужчине может устроить собачью жизнь.

Девушки делятся на две категории: хорошо одетые и хорошо, что одетые.

Телевизор портит зрение. А Дом2 вообще всю голову.

Сексуальные маньяки получаются из людей, у которых нет интернета и кабельного...

Боулинг - опасная игра... нажираешься с полной уверенностью в том, что занимаешься спортом...

Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.

Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет. .

Несоответствие запаха и вкуса детских клубничных шампуней - это самое жесткое кидалово моего детства...

В иномарках ставлят подушки безопасности, а в наших иконки.

Настоящая женщина в своей жизни должна успеть сделать три вещи: проснуться, одеться, и накраситься

Слабоалкогольные напитки изготавливают для слабых алкоголиков

Самая неотразимая косметика - это пудра для мужских мозгов.

Джентльмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.

Жизнь это то, что с тобой происходит, пока ты строишь совсем другие планы.

Шантаж - это такая просьба, в которой трудно отказать.

Тупые люди, как тупые ножи: вроде и вреда причинить не могут, но с%ка бесят!

Как жаль, что вы, наконец-то, уходите…

Мужчина, чтобы затащить в постель девушку, в принципе, способен на любую подлость.
Переплюнуть его может только женщина, твёрдо решившая выйти замуж…

Девушка, давайте поспорим с вами на 500$, что я вас сейчас приглашу переночевать, а вы откажетесь?
 

chertik

Врединка
Я сегодня злая....с метлы упала!


Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная... .

Как иногда неожидаано для себя осознать, что все вроде бы хорошо, но тебя это не устраивает..

Он очень хороший...просто для кого-то он будет лучшим..

В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым.
 

Егор

New Member
Зри в корень
Бди !
Иногда шаг вперед, это результат хорошего пинка сзади)
 

Stone

New Member
Только дурак нуждается в порядке. Гений господствует над хаосом.
 

allisa31

New Member
В напряжении жить нельзя. Пусть жизнь – это бой, но вести его нужно расслабленно и гибко.

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному – больными. Проигравшему – проигравшими.

Странное существо человечишко! И бандитов он боится, и начальства, и гепатита какого-нибудь паршивенького, и инфаркта, и соседей, и за имущество свое трясется. Ползет по жизни как таракан, опасливо озирается, никому и ничему не доверяет. Хочется ему все сделать правильно, нигде не споткнуться, на уголовщину не нарваться, начальство обмануть, от болячек и от тюрьмы извернуться – и доползти-таки благополучно до гроба. Одного только он не боится – эйдос свой потерять. Душа – она неясно еще, есть или нету, а инфаркт и сварливое начальство – вот они, тута! Вот и выходит, что от мелочей бегаем, а главной кувалды, что над нами занесена, не видим.

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь.

Происходит обычно то, чего боишься. Если же ничего не боишься – ничего не происходит. Страхи даны нам, чтобы мы ничего не достигли в этой жизни и ничего не успели

Если рассматривать мир как большое общежитие, то основа комфортной жизни в общежитии – лояльность и миролюбие. Любые разборки приведут лишь к тому, что коридоры будут загажены, лифты испорчены, а на лестницах – засохшая кровь.

Всякая халтура неуязвима для критики. Ее защищает толстая броня авторского равнодушия.

Не доверяя чужому опыту, мы спешим совершить все ошибки сами! Именно поэтому человечество вот уже столько столетий бодает лбом закрытую дверь, не догадываясь даже, что можно повернуть ручку!

Любить – это терпеть человека и уважать в нем личность.

Все мы занимаем какое-то место. В телах, в жизни. Иногда это место кажется нам слишком жалким или слишком скромным. Но это ничего не меняет. Единственное, что возможно, это принять правила игры и дальше играть по ним. Играть спокойно, радостно и без спешки.

Искать бессмысленно только тем, кто не желает ничего найти

В каждый конкретный момент жизни существует хотя бы одно препятствие, которое мешает расслабиться и ощутить себя счастливым. Бывает, что таких препятствий два или три, но чаще все же одно. Мелкое, досадливое, назойливое. У каждого оно свое и потому всякому другому кажется пустяком. Для кого-то это достающий одноклассник/однокурсник. Для другого – прыщи на лбу. Для третьего – пустой карман. Для четвертого отсутствие близкого человека или, напротив, слишком назойливое присутствие того, кто считает себя таковым.
Кажется, если вот сейчас взять и отбросить это единственное, вытащить занозу, то жизнь станет праздником. Разве не так все устроено, что через каждые год-два все предыдущие проблемы становятся смешными, а те люди, которых раньше боялся, кажутся жалкими? И смешно, и досадно: неужели этот прилизанный толстячок, трусливо пропускающий все машины на дороге, – бывший начальник, отравлявший жизнь? А этот лысеющий и грустный мужчина с коляской, в которой сидит диатезный младенец – бывший жених, ушедший к другой? А сутулый и смущенный шкет, застенчиво сующий влажную ладошку, тот самый дворовый хулиган по кличке Ржавый, встречи с которым боялся настолько, что в собственный подъезд решался проскочить лишь под охраной взрослых?
Но вот нет уже ни одноклассника, ни прыщей, есть деньги и близкие люди, но как по волшебству появляется какое-то иное препятствие, и от ожидаемого счастья тебя отделяет новая стена. И опять все как прежде. Кусаешь губы и вновь чего-то ждешь.
Иллюзия состоит в том, что человеку кажется, будто избавившись от одной занозы, он не обретет другой. Работа стражей мрака в том и состоит, чтобы поддерживать эту иллюзию. В нужный момент добавлять на хребет человека новый вес проблем по мере того, как бедолага приспосабливается к прежним нагрузкам. И тогда измотанный, обессилевший, отчаявшийся человек падет...
Главное вовремя понять, что всех камней с дороги не уберешь. Видимо, счастье не в том, чтобы избавиться от одного препятствия и сразу обрести другое, но чтобы быть счастливым, вопреки всему. Наши беды не снаружи – они внутри нас. Никто не способен устроить у нас в душе такой мрак, какой мы сами себе устраиваем и причем совершенно бесплатно.
 

Benno

New Member
1) Ничего не делай, а потом отдохни!
2) Думающий компютер подумает, прежде чем помогать человеку.
3) Тщательней всего следует выбирать врагов...
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
S Анекдоты 16

Similar threads


Сверху