Аборт : Виды аборта

SvolocH

Глаза 3-го размера
Аборт - прерывание беременности до того момента, когда плод становится жизнеспособным (до 28 недель). Прерывание беременности различают самопроизвольное и искусственное.

Самопроизвольный аборт - прерывание беременности вне желания женщины и без медицинского вмешательства вследствие каких-либо патологических причин; требует обязательного последующего выскабливания стенок полости матки, обследования и лечения женщины.

Привычный аборт - наличие у женщины 3-х и более последовательных самопроизвольных абортов. Причинами могут быть: инфекция, гормональные нарушения, хромосомные аномалии, аномалии строения матки, несостоятельность шейки матки.

Искусственный (медицинский) аборт - операция, направленная на удаление плодного яйца из полости матки. Различают искусственные аборты ранних (до 12 недель) и поздних сроков (13 - 27 недель).
Производство операции искусственного прерывания беременности допускается только в лечебных учреждениях. Аборт, сделанный вне лечебного учреждения, называется криминальным. В результате легализации операции искусственного прерывания беременности резко снизилось число внебольничных абортов и послеабортных септических заболеваний.


Медикаментозный аборт (фармакологический аборт, или безоперационный аборт) выполняется при задержке менструации до 14 дней с помощью фармакологических препаратов.


Хирургический аборт - выделяют два метода хирургического прерывания беременности: вакуум-аспирация и выскабливание стенок полости матки.

Вакуум аспирация или мини-аборт выполняется при задержке менструации сроком до 25 дней. При операции с помощью отрицательного давления вакуум-аппарата производится аспирация плодного яйца из полости матки.


Выскабливание стенок полости матки - прерывание беременности после 6 недель возможно путём одномоментного хирургического удаления плодного яйца путём выскабливания стенок полости матки или сочетания метода вакуум-аспирации и выскабливания. Операция проводится под внутривенным наркозом. Во время операции врач производит расширение цервикального канала с помощью специальных расширителей, после чего удаляет плодное яйцо хирургическими инструментами из полости матки.
 

Ангел35

New Member
Слышала, что Медикаментозный аборт - самый безвредный вроде... и то могут быть ослажнения как и везде...
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Ангел35, аборт не может быть безвредным!!! Медикаментозный аборт череват кровотечением и огромными осложнениями... единственный плюс в нем это то, что морально немного легче... каждая женщина прекрасно понимает, что аборт - это убийство в какой либо степени!!
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Такие темы тоже обсуждать нужно.... И все прекрасно это понимают.. но не хотят осозновать...
Самое интересное, что многие люди кричат. что в жизни не допустят оборта.... но когда это касается их самих... они трусят.....
 

шахтер!

Аццкий сотона
незнаю даже как то )) знаю что аборт это грех но а если бы меня коснулось сие дело )))) я не вправе сейчас кричать что я летчик ас и не боюсь высоты хтя даже не летал )))) и не понимаю тех лгунов которые возможно и с девушкой то не жили ))))и говорят что не допустят аборта
 

pojurgy

New Member
Такие темы тоже обсуждать нужно.... И все прекрасно это понимают.. но не хотят осозновать...
Самое интересное, что многие люди кричат. что в жизни не допустят оборта.... но когда это касается их самих... они трусят.....
А хоть обсуждай хоть нет, но мне кажется что как абортили так и будут,
хотя вот это
"Медикаментозный аборт череват кровотечением и огромными осложнениями..."
Может кого и испугает, а вот ещё
"выскабливания стенок полости матки" не знаю что такое выскабливания но звучит страшно)
 

ACQ

New Member
Страшно - это не то слово!!! Была бы возможность, убивала бы всех врачей которые это делают!!!
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
выскабливания стенок полости матки" не знаю что такое выскабливания но звучит страшно)
Выскабливание - это грубо говоря сошкрябывают со сненок матки нити которыми прикрепился к стенкам матки плод.... в общем действительно не очень приятная и полезная процедура....
 

chertik

Врединка
прочитала про виды абортов...бррр..

не зря наверное раньше запрещали аборты.. хоть их тайно и делали..но многие боялись..это сейчас может любой сделать..и многие делают уже в лет 15.. ужас
 

KarpovSergei

Инопланетный гость
Аборт Виды аборта

Лора.это совсем другое.это по показаниям врача.Я хочу здесь предостеречь тех женщин.которые хотят пойти на аборт не по медицинским показаниям.Хочется, чтобы они задумались 1000 раз над тем, что хотят сделать.И что будет после этого.Не все к сожалению об этом задумываются.Как они себя будут чувствовать морально и физически после аборта.
 

pojurgy

New Member
Выскабливание - это грубо говоря сошкрябывают со сненок матки нити которыми прикрепился к стенкам матки плод.... в общем действительно не очень приятная и полезная процедура....
мне вот интересно как сделавшие аборт себя чувствуют потом, это наверно невероятно тяжелый груз на всю оставшуюся жизнь.
даже страшно подумать если они остаются равнодушны к этому поступку хотя для ихнего же блага лучше так бы и поступали, ну вот опять себя накрутил, мне их уже жалко становится :(

а врачу интересно кошмары не снятся
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
мне вот интересно как сделавшие аборт себя чувствуют потом, это наверно невероятно тяжелый груз на всю оставшуюся жизнь.
даже страшно подумать если они остаются равнодушны к этому поступку хотя для ихнего же блага лучше так бы и поступали, ну вот опять себя накрутил, мне их уже жалко становится

а врачу интересно кошмары не снятся
Врачу кошмары не снятся... это их работа... они к этому проще относятся... а есть такие девушки, которые практически каждый месяц аборты делают (информация от врачей) и не чувствуют угрызения совести... а есть такие, что после первого вынужденого уходят в такой диппресняк, что потом очень туго с него выходят...
 

chertik

Врединка
Україна лідирує в Європі за кількістю абортів

Кількість абортів в Україні втричі перевищує європейські показники.

40% українських жінок репродуктивного віку хоча б раз в житті робили аборт, порахували фахівці. Кожне десяте переривання вагітності відбулося, коли дівчині ще не було 19.

Щодня 4-5 жінок записуються на переривання вагітності, як правило, це молоді дівчата, котрі не готові до народження дитини в такий скрутний час.

Лікарі зазначають, що на сьогоднішній день існує різноманіття контрацептивів. Через різну цінову політику кожній жінці можна підібрати препарат під її матеріальне становище.

Проте лише кожна п’ята доросла українка приймає протизаплідні препарати. Гормональних пігулок жінки бояться більше, ніж абортів. Хоча нові препарати, які підбере лікар, не шкодять організму, українки вперто не бажають радитися з цього питання з особистим гінекологом.

Хірургічне втручання для жодної жінки не минає безслідно. У кращому разі - запальний процес, у гіршому (а це третина випадків) безпліддя.

Медики констатують: що більше абортів, то більше в Україні безплідних родин.
 

Альбина

New Member
Любой аборт ничего хорошего не приносит женскому организму,просто считается,что медикаментозный более проще переносится и морально и физически
 

zhenshen

Вселенское Зло
Как бы вы не были против абортов, но лучше аборт, чем вынужденные роды и выращивание нежеланного ребенка.
 

Bullfish222

New Member
А я вообще предлагаю запретить аборты. Разрешать их только в отдельных случаях по медицинским показаниям, когда ясно, что родится явно неполноценный ребенок.

А вообще аборт - это убийство. Для меня нет никакой разницы, был ли убит ребенок до или после раждения.
 

tetiv77

New Member
вообще не укладывается в голове, что в наше время, когда методы контрацепции могут удовлетворить любые пожелания, у нас до сих пор так распространены аборты.:confused: литературы и интернета хватает - предохраняйся, не доводи себя до крайности. аборт любой- это и операция и вмешательство в организм. без последствий не обойдешься.
 

Selina

New Member
во-первых, если аборты официально запретить, то это еще хуже. делать их не перестанут. но будут производить это не в клинике под мед.присмотром, а в кустарных условиях, это еще опаснее. смертность от аборта резко возрастет.
во-вторых, это только кажется, что гормональные контрацептивы безопасны. я их принимала. итог - страшные мигрени, посыпались зубы, начались проблемы с желудком. а я пробовала разные и только осле консультации с врачами.
всякое бывает, любая контрацепция может дать сбой. а если женщину вообще изнасиловали? так что не стоит так категорично тут всех судить. да, для меня аборт не допустим. когда мы с моим парнем узнали, что будет ребенок, мы расписались. сейчас мы счастливы вместе. правда, мы никак не предохранялись. он захотел ребенка, я тоже не против была. просто не ожидали, что все так быстро получится.
кончно, ужасно, когда малолетки сношаются как хомяки ни о чем не думая. ужасно и когда взрослым парам просто не хочется детей и женщины бегают на аборт. у меня 2 знакомых уже не по разу его сделали и относятся к нему как к удалению зуба, типа больно и страшно, но ничего страшного. для них это рядовая процедура. вот их я никогда не пойму. взрослые тетки, а не думают бошкой совсем. но так же есть матери-одиночки, которые не побоялись оставить и родить. они еле концы с концами сводят, но тянут. вроде кажется, что страна дает пособие, но он ж мизерно! особенно если сравнить сумму с ежемесячными тратами на детское питание, вещи, памперсы, врачей.
 
Сверху