а кто тут с молдовы ?

wasilea

New Member
молдова , кто живёт в молдове , как молдова , что молдова , кто как относится и др ))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Мои познания о Молдове: нечто между Украиной и Румынией, размером с Одесскую область, и то разделились внутри. А еще оттуда куча строителей и все живут там очень бедно) Столица- Кишинев, где нету даже миллиона жителей. Судя по всему, там еще совок в полный рост в плане развития. Спорта нет, ничего известного на весь мир нет, производства серьезного нет. Кто дополнит?
 

wasilea

New Member
что-то у тебя совсем мрачные познания , кишинёв маленький - не спорю , но он растёт , живут бедно только цигани , зато вино есть )))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Ну вином занимаются все близлежащие Молдавии территории Украины, так что вином нас не удивишь :) Меня вот экономика интересует
 

zhenshen

Вселенское Зло
Выложи фотки каких-то ваших достопримечательностей
 

wasilea

New Member
выложу попозже , бо щас нет , а так есть крепость , монастыри
 

sensey

Вождь
На днях по одному из украинских каналов показывали фильм-раследование о "чёрных" трансплантологах. Фильм снимался в одной деревушке в Молдавии и в каком то городе в Турции. Показывали жителя этого села, который продал почку за $8000. Он рассказывал что таких как он в этом селе много. Продают органы от безысходности. При чем не всем повезло воспользоваться заработанными деньгами. У многих деньги отобрали братки. Ужас.

Извиняюсь за негатив. У нас Молдова на экранах появляется очень редко. Было бы интересно узнать о вас подольше. Расскажи о своей стране, о своем городе, о своей улице))
 

Maugli

New Member
wasilea, а можно вопрос, откуда ты???
Родственники есть в Комрате, и в Абаклии.
Для неграмотных админов Абаклия - село в Бесарабии, Комрат - гагаузский город.
П.С.: ЖиШи, буду нещадно удалять твои дурацкие нападки на суверенные государства. Кшинэу, маленткий, но красивый город. Страна вообще сама по себе для тебя, как для шоссера такой полигон для тренировок...
Футбольный кусок - "Зимбру", "Тирасполь", "Шериф" стыдно не знать, наши клубы ДД, ДК и ШД несколько раз с ними пересеались
О кубках СНГ я вообще молчу 17.01.2009 Шериф (Молдавия) - Шахтер (Украина) 4:0, а это только последний год.
Оффтоп закончил ))
wasilea, Молдове искренне желаю разобраться наконец-то в своих внутренних проблемах и стать одной страной. Потенциал у вас действительно огромный, но вся энергия уходит на междуусобицы. Если я не прав, готов к дискуссии
 

wasilea

New Member
я из новоаненского района ( город новые анены - 36 км от Кишинёва ) , село русены прям за городом
 

zhenshen

Вселенское Зло
Товарищи молдаване, вот захотелось в Кишинев выбраться с женой на выходные, подскажите, на что посмотреть, где питаться, ночевать, сколько денег брать и т.п?
 

igo555

New Member
Денег бери побольше,у нас дорого.Остановиться и питаться есть где,гостиниц и ресторанов на любой вкус.А вот посмотреть-лучше за Кишинёвом:монастыри,крепости.Что можно обещать-это хлебосольство,тоже лучше вне Кишинёва.Может я и не прав,я из Бельц
 

zhenshen

Вселенское Зло
Народ, выложите фотки красивых мест Молдовы, я все-таки хотел бы поехать, нуна знать, на что глянуть
 
Ну как-бы можно сказать что я с МССР, но не Молдовы.
У нас в Приднестровье жизнь гораздо лучше, и не у кого нет желания в Молдову.
Как-то был у нас в 2006 году референдум, и 97% высказалось за вхождение ПМР в Россию.
Так что извиняйте, нам с Молдовой не совсем по пути.
Да и 92 год ещё не забыт...
К примеру у меня в стенах в квартире ещё не все пули выковыряны.
 

Сверху