12-ядерный процессор от AMD

solder103

следит за тобой

Компания AMD продолжает радовать публику своими техническими достижениями. Буквально на прошлой неделе мы рассказывали о том, что разработчик готовит 6-ядерный серверный процессор для майского релиза. На этот раз AMD решила продемонстрировать уже 12-ядерную модель Opteron – проектирование многоядерного монстра заняло очень мало времени благодаря многочиповой модульной природе процессоров под кодовым именем Magny-Cours. Новинки появятся в серии Opteron 6000 лишь в следующем году, однако опытный образец готов уже сейчас. В своей демонстрации разработчики использовали 4-процессорный сервер, суммарное количество ядер в нем составило 48. Впечатляющая работа!
 

zhenshen

Вселенское Зло
интересна, нафига он щас нужен, только чтобы радоваться картинке в диспетчере задач? :)
 

huligan319

New Member
Комп не знает то ,что делать с 4 ядрами процессора,как чудак перекладывает задачи с одного ядра на другой,редко когда начинает работать слаженно,не все программы обладают такой направленностью,поэтому сначала надо придумать и написать программы под такое колличество ,а потом выпускать такие новинки:rolleyes:
 

(roma)

New Member
Я слышал что такие процессоры используются на серверах.Для домашнего компа я не представляю для чего он может понадобиться. :)

Его можно использовать для отопления квартиры и приготовления нехитрых кулинарных блюд как то яичница и печеная картошка))))))))))))
 

amba1967

New Member
Комп не знает то ,что делать с 4 ядрами процессора,как чудак перекладывает задачи с одного ядра на другой,редко когда начинает работать слаженно,не все программы обладают такой направленностью,поэтому сначала надо придумать и написать программы под такое колличество ,а потом выпускать такие новинки:rolleyes:
это типа что-то из серии, придумайте контру крутую, а потом под нее процессор изобретите:) производитель производит продукт, который обгоняет время, а дело потребителя думать куда его применить, то ли в космос, то ли под карты:)
 

JohnDaw

Super Moderator
А разве нет многопотоковых обработчиков видео? Двухчасовой фильм сконвертировать за 15-20 минут разве плохо?
 

(roma)

New Member
Это онечно сдорово но винт тоже тогда нужен хороший да и нужен такой проц будет еденицам Я уже молчу о щете за свет!
 

huligan319

New Member
это называется выколачивание денег из геймеров и любителей новинок,скоко у меня дружелло выкинул денег на такие гаджеты,а через месяц это уже не новинка и начинается снова гонка ,и так постоянно,я уж устал ему говорить,что не угонишься,да зачем тебе это,ответ был таков:ROLF::А знаешь как красиво смотрится вода в игре ..... ,когда поставишь все параметры на максимум:ROLF:,у меня дар речи пропал и охота отговаривать дальше вообще:rolleyes:
 

(roma)

New Member
Вот я рублюсь в онлайку Танчики так там всеже иногда графика играет роль когда например в тебя из кустов шмаляет враг и вычислить ты его можеш только по трассе снаряда а при минимальных настройках ее невидно...но такие моменты всеже редкость....поэтому я даже видуху не собираюсь покупать...и превращать свой комп в печку...
 

huligan319

New Member
так это ты меня бахнул ,когда я только зашёл]:->,вот злыдень ,я даже дуло не знал как повернуть:ENERGY:
 

bouncer

New Member
Ну, это просто выманивание денег. К примеру, ребёнок захотел поиграть в новую игрушку,а копм не тянет...и понеслось, купите новую, видюху...новый процессор...и т.д...
 

Сверху