чем я хуже сталина, установите и мне памятник

amba1967

New Member


Билборд с карикатурой Гитлера, установленный в центре Запорожья журналистами местной газеты, провисел лишь несколько часов и был снят коммунальными службами, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главного редактора газеты "Суббота плюс" Богдана Василенка.

Инициатор установки билборда с карикатурой Гитлера, Василенко сообщил, что "рекламная плоскость была снята неизвестными лицами, возможно коммунальщиками".

"Билборд с карикатурой Гитлера, требующего установить ему в Запорожье памятник также как и Сталину, провисел лишь несколько часов и был снят неизвестными без нашего, владельцев плоскости, разрешения. Мы вызвали милицию. Прибыли сотрудники райотдела. Они с кем-то говорили по телефону, заявив, что наш антисталинский билборд сняли коммунальщики", - рассказал агентству Василенко.

Также он отметил, что в адрес руководства рекламного агентства , разместившего билборд, поступают угрозы от неизвестных лиц.

"Неизвестные звонят руководителю агентства и угрожают ей прокуратурой", - отметил Василенко.

Кроме того он отметил, что по его данным, городской голова Запорожья не отдавал приказа о снятии билборда.

"Мы намерены завтра восстановить нашу собственность, ведь мы арендовали место под билборд на месяц за 3 тыс гривен. Также будем вместе с правоохранительными органами искать тех, кому не понравился антисталинский билборд, который является протестом запорожских журналистов против установки памятника Сталину в Запорожье", - отметил Богдан Василенко.

Напомним, что вчера в центре Запорожья появился билборд с карикатурой Адольфа Гитлера с надписью "Чем я хуже Сталина? Ставьте и мне памятник!". Авторами билборда стали журналисты местной газеты - противники памятника Иосифу Сталину.

Напомним, 5 мая 2010 года КПУ установила памятник Сталину в Запорожье.

После того бюсту Сталина отрезали голову. Организация "Тризуб" заявила, что памятник обезглавили ее сторонники. Затем голова была установлена на место, однако 31 декабря данный памятник был взорван. Подозреваемых в взрыве памятника милиция так и не нашла.

А 7 ноября этого года КПУ открыла реконструированный памятник Сталину в Запорожье.

Отметим, в свое время, Парламентская ассамблея ОБСЕ выступила с резолюцией "Воссоединение разделенной Европы", в которой приравняла сталинизм к нацизму и призвала к осуждению тоталитарных режимов на международном уровне.
http://rus.newsru.ua/ukraine/07dec2011/gitler.html
а действительно, людей гнобили, сажали в концлагеря, европу делили, до войны, а если бы не пошел гитлер на ссср, тогда бы что было?
 

JohnDaw

Super Moderator
А напомните, пожалуйста, за что же в Запорожье поставили памятник Сталину? Чем они так близки, что в одном поставили памятник другому?
 

amba1967

New Member
памятник сталину поставили за убиство голодом 4 млн украинцев в 33 году, я полагаю
 

amba1967

New Member
а тем временем имена великих диктаторов решили увековечить в тернополе
http://vidgolos.com/129544-u-ternopoli-postavlyat-pamyatnik-stalinu-z.html

У Тернополі хочуть поставити пам'ятник Йосипу Сталіну та Адольфу Гітлеру. Цей монумент планують назвати "Кати українського народу".

Про це Gazeta.ua заявив депутат Тернопільської обласної ради Степан Барна.

За словами політика, сьогодні він вніс цю пропозицію на обговорення тернопільської громади.

"На пам'ятнику має бути бронзова табличка з текстом договору від 28 вересня 1938 року "Про дружбу", підписаним між Сталіним та Гітлером", - зауважив Барна.
 

JohnDaw

Super Moderator
Мясники они еще те были. Но даже ради этого такой памятник ставить не стоит.
 

Selina

New Member
а это у нас горбюджеты видно сильно пышные, что некуда больше потратить, кроме как на памятники кровожадным диктаторам. на фига помогать детдомам, ремонтировать дороги и прочее, если есть такое важное дело, как памятник!
 

amba1967

New Member
а это у нас горбюджеты видно сильно пышные, что некуда больше потратить, кроме как на памятники кровожадным диктаторам. на фига помогать детдомам, ремонтировать дороги и прочее, если есть такое важное дело, как памятник!
памятник будут ставить за счет местного бюджета и гос бюджет по прежнему будет страдать только от киевских чиновников:D
 

amba1967

New Member
не дочитался, дело в том , что детдома как раз сидят на госбюджетах
 

Selina

New Member
я утрировано говорю. факт остается фактом - у городов есть куда потратить эти деньги.
 

amba1967

New Member
поверь, мэры сидят в бюджете всем рылом, на пьянки тратят больше чем на культуру и образование и медицину, поэтому памятник не проблема, проблема - воровство
 

Selina

New Member
хм... а как насчет семей репрессированных? заморенных голодом?
 

amba1967

New Member
хм... а как насчет семей репрессированных? заморенных голодом?
а что с ними? им до лампочки сталин, они ни слова не сказали, когда коммунисты его увековечили на плакатах и в мраморе, так что пусть дальше молча смотрят и ждут, когда их еще раз репресируют
 

amba1967

New Member
с другой стороны они запуганы, они не верят в справедливость и законность, и те кто их репресировал получает персональную пенсию и живет рядом с ними
 

JohnDaw

Super Moderator
Сдается мне, что если памятник и поставят, то простоит он не долго: порушат несогласные. И правильно сделают: в таком виде он будет смотреться.
 

Сверху