торт "Графские развалины"

zhenshen

Вселенское Зло
Опубликовано по просьбе жены :)



Сначала выпекаем безе.
1-порция:3 белка (холодных) взбить миксером до пены, Постепенно добавлять порциями 1 стакан сахарного песка, продолжать взбивать (чтобы с перевернутой ложки не капало). Выложить из этой порции на противень (застеленный пекарской бумагой, мне больше нравится силиконовый коврик - вообще мечта!) круглый корж (я выдавливаю из кондитерского мешка), толщиной 1-1,5 см.Из оставщейся массы на свободном пространстве выдавитьмаленькие безешки.
2 и 3 порция: То же самое.
Я пеку 3 коржа и еще небольшую кучку маленьких безешек.
Крем: 1 ст. сахара + 6 желтков + 1/2 ст. молока, хорошо размешать, довести до кипения (постоянно помешивая). Остудить и маленькими порциями эту остывшую массу добавить в мягкое масло (350г), постоянно взбивая.
Прослойка: 3 ст. распаренного чернослива (лучше не резать, а рвать руками, так он получается нежнее), порвать на маленькие кусочки, 1,5 ст. грецких орехов порубить мелко ножом.
Слои:1- безе-корж
2 - крем
3 - чернослив, орехи
Так повторить 3 раза соответственно.
На верхний корж выкладывать горкой мелкие безешки, смазывая у них дно кремом. Остатками крема обмазать немного бока. Подить растопленым шоколадом из кондитерского мешка.
Дать постоять ночь (пропитаться), затем в холодильник.
Надеюсь вам понравится.

Как я пеку безе.
Духовку включить за 5 мин. Печь при немного приоткрытой духовке на маленьком огне. Можно держать долго. Я держу часа 1,5-2, затем выключаю духовку, а безе не вытаскиваю до полного остывания духовки.
 

Tanja

New Member
На вид вродебы ничего. Вот только цвет подкочал. Попробую испечь и уладить это недоразумение
 

ona25

New Member
Взяла за правило писать комментарии, только после того, как приготовлю! Вот пишу, съела кусочек 5 минут назад, жду мужа! Огромное Вам человеческое спасибо. :) Очень вкусно и главное ПРОСТО И БЫСТРО. . Побольше бы таких рецептов!!!:) Оно получилось ОЧЕНЬ вкусным. Постараюсь выложить фото! Вы сами такой шедевр придумали?:)
 
Спасибо за рецепт! Я очень люблю безе. А здесь еще и чернослив с орехами. Обязательно попробую и думаю моя семья будет счастлива.
 

ACQ

New Member
Это все моя сестричка)) она очень сильно увлекается выпечкой, а торты у неё все просто пальчики оближешь:eat:. Недумала что кто-то всетаки решится испечь этот тортик. Я рада что он вам понравился ;)
 

betgirl

New Member
сделала... вкусно... очень.. за пол часа четверть съела. а насчёт внешнего вида - просто возьмите и засыпите чем то.. на подобии медовика.. ну там крошкой печенья или стружкой какой нибудь. сразу очень красиво станет.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Мне интересно, реально ли люди, отписавшиеся, что сделали и очень вкусно, этот торт делали?
 

Goatuennage

New Member
Первый раз я делала этот торт как написано в рецепте, а во второй раз немного решила поэкспериментировать. У меня было 500граммов печенья «топленое молоко» так как оно мягкое и быстро ломается, я его полностью не макала, боялась, что развалиться. Я сложила 6 шт. печенья в ряд и щеточкой хорошо помазала его кофеем. Мне хватила пол чашки кофя. Крем я сделала другой. Я взяла грамм 600 сметаны 20 и взбила ее с польским кремом для торта фирмы «Цикория» и смазала этим кремом торт. Нам очень понравилось. Наконец то получилась прикрепить фото торта
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
Selina Кулинария 1

Similar threads


Сверху