сша , кто и как относится

JohnDaw

Super Moderator
amba1967, давай, еще Буша младшего сравним, который слова путает с нашими дворниками и охранниками с высшими образованиями. То, что в США есть возможности для самореализации еще не означает, что среднестатистический американец умнее среднестатистического жителя Европы или СНГ.
 

amba1967

New Member
amba1967, давай, еще Буша младшего сравним, который слова путает с нашими дворниками и охранниками с высшими образованиями. То, что в США есть возможности для самореализации еще не означает, что среднестатистический американец умнее среднестатистического жителя Европы или СНГ.
когда мне лектор из райкома рассказывал про преимущества социализма над капитализмом, я никак не мог понять, почему у них так плохо как они говорят, но машины и джинсы лучше в 1000 раз. кто сейчас гордость россии? умные и очкастые математики? которые после института работают инженерами на 2000 рублей? а кто у нас самые богатые абрамовичи? бывшие двоечники и рэкетиры, которые успели в комсомоле поработать. так что не гони на сша, пусть у них нет нашей смекалки, так они меньше от этого воруют
 

JohnDaw

Super Moderator
amba1967, ты думаешь америкосы к нам относятся лучше, чем мы к ним?
 

amba1967

New Member
не вижу связи с тем как они ко мне относятся, тут ведь речь о том какие мы есть, чтобы говорить про то, что они не такие как надо
 

JohnDaw

Super Moderator
Речь о нашем отношении к ним. Но можно и о нас, не таких, как они. Да, мы бедные, да, мы не такие жирные, как они, да, у нас в семьях не 2-3 машины, как у них, а 0-1, да, мы чаще получаем высшее образование, чем они и мы больше приспособлены к выживанию, чем они. Возьмем и проведем элементарный мысленный эксперимент: поместим типичного американца в российскую глубинку, а россиянина в Америку. Как думаешь, кто дольше протянет, не зная языка, без денег и документов. Здравый смысл подсказывает мне, что это будет россиянин. Ну, и кто из нас тупее? То, что у нас условия жизни более дикие, не значит, что у америкосов мозги лучше работают.
 

amba1967

New Member
дело ведь не в бедности. вот про германию смотрел документальный фильм, 45 год, разбили их и их города, разрушили все что можно, а немцы с утра встали 10 мая и начали улицы подметать. все развалено но все аккуратно . вот я о чем, американцы приехали в дикую страну, воевали с индейцами и друг с другом , выжили среди медведей и леса, и никакой цивилизации. они ее построили, они сделали самую желанную страну для всех народов земли, и теперь конечно русский человек там продержится дольше, чем американец у нас, или российской глубинке, где иногда даже света и газа нет, не то что дорог нормальных
 

JohnDaw

Super Moderator
американцы приехали в дикую страну, воевали с индейцами и друг с другом , выжили среди медведей и леса, и никакой цивилизации
При, Екатерине II, кажется, то же самое было в Сибири. И тоже среди полудиких племен появилась цивилизация, которая добралась даже до северо-американского континента.
они сделали самую желанную страну для всех народов земли
С чего ты это взял? Ты кого-нибудь знаешь из знакомых, кто хотел бы уехать в США на ПМЖ?
 

amba1967

New Member
что было в сибири? татары после поражений признавали царя и принимали ермака с хлебом солью в своих юртах, а американцы приехали за океан без помощи кого либо и без возможности сесть на лошадь и вернуться в оренбург.
а насчет желанности, я рад за тебя, что тебе хорошо в россии и ты не хочешь никуда тем более в сша, но русских там очень много и это не бомжи . а вот украинцы заняли 3 место в мире по количеству желающих уехать в сша, и скорее всего не потому, что тут классно.
 

JohnDaw

Super Moderator
Начнем с того, что американцами называли тогда индейцев, а те, кто покорял дикий Запад были англичанами, ирландцами, китайцами и еще бог знает кем, в том числе и выходцами из Российской Империи.
Пускай, ты прав на счет Украины. Но встает вопрос "почему"? Почему даже не смотря на Оранжевую Революцию украинцы стараются сбежать из своей страны в отличаи от запуганных, ущемленных и безмолвных россиян?
 

Марсель

New Member
не могу объяснить)) люблю русских,, а в этой стране жить не хочу! не люблю америкос, а в сша пожить охота.
 

amba1967

New Member
а все просто: более равные условия для всех, более выражено равенство всех перед законом, достойная зарплата за качественную работу, и конечно американская мечта - все могут стать президнтом, если тяжко работать;)
 

JohnDaw

Super Moderator
Фильмов с хэпиэндом насмотрелись что ли? В США все не так просто. И богачи есть, и бомжи имеются. Например, их ветеранам многочисленных войн (после 2-ой мировой) не так уж сладко живется.
 

amba1967

New Member
Фильмов с хэпиэндом насмотрелись что ли? В США все не так просто. И богачи есть, и бомжи имеются. Например, их ветеранам многочисленных войн (после 2-ой мировой) не так уж сладко живется.
да, но после беспредела укранских властей все эти страсти будут как укус комара
 

Similar threads


Сверху