решение крымских проблем

amba1967

New Member
Могилев: Половину Меджлиса арестую, другая половина сама разбежитсяФигурист выполнил невозможный прыжок!


Лидер меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев по-прежнему считает назначения Анатолия Могилева премьером Крыма неудачным решением. Об этом он сказал в комментарии газете "Украина молода".
http://flot2017.com/item/news/43542

вот такая национальная политика:0_0:
 

sensey

Вождь
Я считаю если Могилёв там наведет порядок то от этого выиграют все.

Когда я отдыхал в Алуште мне местные жители из русских жаловались на татар. Говорят что вообще жизни от них нет. Когда их не было Крым можно было считать раем на земле.
Меня лично очень возмутило пение по утрам ихнего священника. БЛЯ !!!! я живу в христианской стране или в исламской?????!!!!!!! Интересно что бы сделали арабы у себя на родине если бы славяне-христиане каждый день с песнопениями устраивали крестные хода??? Кто допустил такое? Хотите верить в свою веру - верьте на здоровье. В Киеве тоже полно мусульман , но я чего-то не слышал ихних пений. Это надо жестко прекращать.
 

amba1967

New Member
но это земля была населена татарами до 43 го года, куда ж им деваться? назад в казахские степи ? но казахам они тоже не нужны
 

JohnDaw

Super Moderator
Это надо жестко прекращать.
На счет жесткости, думаю, ты погорячился. Украина, на сколько мне известно, - светское государство со свободой вероисповедания. Поэтому у вас (как и у нас) и христианство, и мусульманство имеют равные права и обязанности. Поэтому, если муэдзин не нарушает своими воплями общественный порядок (собирает на молитву днем, а не ночью), то ничего с этим поделать нельзя. Зато шумный крестный ход ночью очень даже может помешать отдыхать жителям соседних с церковью домов.
 

sensey

Вождь
JohnDaw, я не хочу чтобы Украину превращали в джамахирию. Пускай исповедую что угодно но так чтобы это не нарушало душевного равновесия людей другого вероисповедания. меня как христианина напрягает их вопль круглые сутки.
 

JohnDaw

Super Moderator
А разве можно с этим что-то поделать законными и не противоречащими Конституции методами?
 

amba1967

New Member
это была не наша проблема пока дятел-кравчук не сделал её нашей.
проблему создал сталин, кравчук пытался ее решить, но как всегда гладко было наа бумаге, да забыли про овраги. сначала роздали землю , а потом пустили татар, когда жить там было уже негде
 

sensey

Вождь
amba1967, не согласен. Сталин их отселил за то что они помогали фашистам и портили всю картину на полуострове. Но самое основное это конечно за помощь фашистам. Он конечно за это мог их и расстрелять, но поступил гуманно - выслал осваивать пустынные земли. Кому то же надо было это делать? А тут повод хороший, провинился - поднимай целину.
Кравчук, как и все м%%%и того периода хотели поглубже лизнуть зад западу, вот и пустил их обратно. Зачем было усугублять обстановку в Крыму? неизвестно...
Многие аналитики говорят что для Украины Крым может превратится во вторую чечню.
 

amba1967

New Member
Сталин их отселил за то что они помогали фашистам и портили всю картину на полуострове.
я знаю что среди крымских татар есть 7 героев советского союза, и я знаю , что в армии власовцев было армия из русских и других славян. было бы логично и всех москвичей отселить за урал за помощь немцам одного из них, а москву населить евреямии , например, или беллорусами, они пострадали сильно от фашизма;)
а на счет чечни, тут нужно было думать царям, когда они брали крым под свое крыло, когда там жили и татары и турки и греки и еще кто знает кто.
а народ не может отвечать ни за отдельных предателей, ни даже за большую половину его. у каждог о своя правда, а татары простовернулись домой, из которых их выселили. так чехия и литва, например, даже особняки отдала потомкам тех, кого советская власть из них выгнала, потому что это справедливо, а в украине не получилось так, не потому, что татары хреновые, а потому, что у нас власть - дерьмо, и у них получается только воровать хорошо, да медали себе вешать. а что то сделать. будь то решить крымскую проблему, или дороги, или поднять уровень жизни людей это у них не получается. да они и не пробуют
 

sensey

Вождь
а на счет чечни, тут нужно было думать царям, когда они брали крым под свое крыло, когда там жили и татары и турки и греки и еще кто знает кто.
извини не понял логики....типа цари должны были поступить так: "Здесь живут татары...нам не нужны эти земли...мы уходим от сюда потому что мы будем мешать татарам"...так что ли??)))

Вопрос.Если они такие хорошие почему выселяли именно татар, а турков, греков и другие нац. меньшинства не тронули? Мне достоверно не известно чем руководствовался Сталин выселяя из Крыма именно татар, но наверняка это были очень веские аргументы.....собственно говоря это для меня не важно. Я не хочу что бы они превращали Крым в арабскую автономную республику!!
 

amba1967

New Member
извини не понял логики....типа цари должны были поступить так:
цари должны были знать и сказать народу, что завоевывая кавказские народы и ли крым, всю оставшуюся историю этих мест там будет тлеть огонек, и желающих отделиться в любое время будет достаточно. поэтому все м правителям нужно уметь не только завоевывать народы и страны, но еще потом ти суметь с ними договориться о совместном бытие. а вот про крым скажу сенсей, мы должны еще благодарить хрущева, что он с какого-то перепугу подарил его украине. иначе ездили бы туда как в турцию. поэтому коренное население нужно как то тоже удовлетворять, а не только донецких и днепропетровских бонзей, которые скупидли там все на корню и не оставили возможности аборигенам жить на земле предков
 

costolom

New Member
Вопрос.Если они такие хорошие почему выселяли именно татар, а турков, греков и другие нац. меньшинства не тронули? Мне достоверно не известно чем руководствовался Сталин выселяя из Крыма именно татар, но наверняка это были очень веские аргументы.....собственно говоря это для меня не важно.
Выселяли из Крыма крымских татар, греков, болгар и даже армян. Вроде бы все сволочьми оказались. А у кр. татар другой своей земли нет.
 

costolom

New Member
Им Сталин предоставил замечательные новые земли))
Да Отец Народов в этом плане здорово постарался, за счёт узбеков решать свои проблемы. И не только. В 1948-59 годы он выселил русских-духоборов из горных районов Армении в Грозный, который был очищен от чеченцев. Духоборы почему-то были недовольны, хотя их переселяли-то в Россию и мест было после чеченцев было сколько хошь.
 

amba1967

New Member
вот ведь талантище был, сколько лет прошло, а все до сих пор хлебают
 

JohnDaw

Super Moderator
Сталин на Кавказе тоже хлебал, как мог, после царизма. Но я его действия не оправдываю. Он столкнулся с проблемой и стал ее решать в свойственной ему манере.
 

Сверху