решающий момент для США

alisaselez

New Member
Два дня отделяют Соединённые Штаты Америки от грядущего дефолта. Не смотря на отсутствие времени и важность вопроса (вся страна замерла в ожидании его решения), правительство решило, что стоит отдохнуть денёк - выходной ведь, День Колумба!
А вот решить свалится Америка в яму или нет, успеем. Эта беспочвенная уверенность в завтрашнем дне взялась у Обамы, скорее всего от ощущения своей исключительности, не иначе.
Из сообщения Белого Дома: "Встреча президента в 15 часов (23.00 мск) с лидерами двух партий в конгрессе была отложена, чтобы дать лидерам в сенате время добиться важного прогресса в направлении решения, которое позволит поднять лимит на долг и вновь открыть правительство".
Американская исключительность в истории США сыграла достаточно важную роль для страны. Благодаря географическим факторам, недоступности, у Америки была возможность вернуться в рабовладельческий строй и тем самым поднять экономику. Труд рабов стоит не дорого. Именно этот фактор сыграл решающую роль. Не знаю, можно ли кичиться этим!
 

Agito

New Member
Может Обама услышал русскую песню, не знаю как она называется, но там есть такие слова: На два дня, на два дня, вы забудьте про меня.
 

JohnDaw

Super Moderator
Как всем известно, в США ничего не случилось, а наоборот, все закончилось (пока) благополучно и для них, и для всего остального мира.
Эта беспочвенная уверенность в завтрашнем дне
К сведению, ни один мало-мальски грамотный финансовый аналитик не верил в техдефолт США. Вряд ли Обама беспочвенно уверен в будущем.
 

Сверху