бОЙ ПОПСЕ

pf23

New Member
Народ! Ну сколько можно слушать всякую хм... околесицу! Неужели вам нравятся все эти сопли-слюни-слезы на экране, слушать 3 аккорда-2 слова? Неужели люди, слушаюшие нормальную музыку вымерли? Откликнитесь, настоящие меломаны, слшаюшие качетсвенную музыку без слез и соплей!
 

zhenshen

Вселенское Зло
Слушаю исключительно рок-музыку. Попсу терпеть не могу, особенно когда в маршрутке еду и водила врубает это гавно. Хотя лучше попса, чем шансон.
 

tuft

Homo fortunatus
Моё основное увлечение - металл, готика и фолк. Где-то дальше рок (украинский) и альтернатива (украинская). Ещё чуть дальше - и попса. Специально не слушаю, но многое на радио не переключаю. Попса тоже бывает качественной и хорошей.
 

Vernik

New Member
Согласен с автором темы! В нашей отечественной попсе в словах песен нет смысла просто набор слов и рифм... Слушайте качественную музыку!
 

tuft

Homo fortunatus
Vernik, я с тобой не согласен. Как я говорил, есть качественная попса. Та же "Виа Гра" и Меладзе. Скажешь, песни бессмысленные? Или музыка непрофессиональная?
 

kaant1288

New Member
Не люблю попсу, моя религия металл. Считаю что вся наша попса это одна сплошная фонограмма. Включить концерт или касету, глос, звук один и тот же. а вот если взять рок исполнителей, например ДДТ, Арию, Металлику, то там всё в живую. Каждый концерт это своё звучание не похожее на предыдущие. Ну эт моё мнение конечно же))
 
Хотя лучше попса, чем шансон.
Уважаемый zhenshen! Не путайте шансон и "блатняк". Шарль Азнавур - великий шансонье! А за пристрастие к року - Вам респект!
2 kaant1288 Вы абсолютно правы! Сегодня Юра Шевчук поет с будуна, а вчера пел перед будуном. Потому и звучание разное. А попкам под фанеру все равно в каком состоянии рот открывать.
2 tuft Братья Меладзе - профи, согласна. А вот виагры - обыкновенные поющие трусы.
А вообще... Дело не в стиле, мне кажется. Брайан Эдамс - это рок? Или попса? Или Вова Кузьмин. Думаю дело в таланте. И конечно же в живом исполнении. Но вот вспомните ранний Кар Мэн. Смог бы Лемох петь вживую лихо отплясывая?
 

tuft

Homo fortunatus
Не путайте шансон и "блатняк".
В странах СНГ шансон уже давно приобрёл однозначное значение. О Франции при этом слове уже мало кто вспоминает.

А вот виагры - обыкновенные поющие трусы.
Я же с этим не спорю. Но песни им К. Меладзе пишет красивые. Другое дело, что они петь не очень умеют. Но всё равно Виа Гра - качественный коммерческий продукт.

ЗЫ Брайан Адамс - попса, имхо. А вот Кузьмина попрошу не трогать - это святое :)
 
ЗЫ Брайан Адамс - попса, имхо. А вот Кузьмина попрошу не трогать - это святое :)
ну Кузю и я уважаю. очень. но вот если определять стиль его музыки... рок это, или не рок. металлисты скажут -фууу! панки скажут бяка! я скажу - ТАЛАНТИЩЕ! и его музыка вне стилевых и всяких других рамок.
 

Serg_Lion

New Member
Бой нужно давать не попсе, или шансону, или року, ... или...или..., а БЕЗДАРНОСТИ!
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Поп-му́зыка (англ. Pop-music от Popular music) — направление современной музыки, вид современной массовой культуры.

Термин «поп-музыка» имеет двоякое значение. В широком значении, это любая массовая музыка (включая рок, электронику, джаз, блюз). В узком значении — отдельный жанр популярной музыки, непосредственно поп-музыка с определенными характеристиками. Основные черты поп-музыки как жанра — простота, мелодичность, опора на вокал и ритм с меньшим вниманием к инструментальной части. Основная и практически единственная форма композиции в поп-музыке — песня. Тексты поп-музыки обычно посвящены личным чувствам.

Поп-музыка включает в себя такие поджанры, как европоп, латина, диско, синтипоп, танцевальная музыка и другие.

так что Serg_Lion совершенно прав!!! Не в попсе дело. а в бездарных исполнителях....
:ps: Eminem тоже считался одно время попсой....
 

tuft

Homo fortunatus
SvolocH, я согласен с Женьшенем в данном вопросе. Эминема рэпом назвать очень трудно. Кроме того и рэп может быть попсой - судя из того же определения, что ты нам привела из википедии
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Ма́ршалл Брюс Мэ́терс III (род. 17 октября 1972), более известный под своими сценическими псевдонимами Eminem и Slim Shady, обладатель премий «Грэмми». Уроженец Сент-Джозефа, Миссури, молодость провёл в Детройте. По всему миру продано свыше семидесяти миллионов копий его альбомов, что делает Эминема одним из наиболее продаваемых музыкантов начала 2000-ых и одним из самых популярных репперов за все времена. Обнаружил Эминема реппер и продюсер Dr. Dre. Позже Эминем подписал контракт с его звукозаписывающим лэйблом Aftermath Entertainment.

Википедия рулит))))
 

tuft

Homo fortunatus
SvolocH,
1. Википедию пишут такие же люди как я и ты. Я сам позавчера правил статью касательно одного писателя-фантаста.
2. То, что его обнаружил рэппер - ещё не делает Эминема рэппером. Это какая-то смесь непонятная.
Хочешь послушать настоящий рэп, послушай Onix, Cypress Hill, Beastie Boys.
 

sensey

Вождь
Термин «поп-музыка» имеет двоякое значение. В широком значении, это любая массовая музыка (включая рок, электронику, джаз, блюз)
....чушь собачья.

Поп-музыка включает в себя такие поджанры, как европоп, латина, диско, синтипоп, танцевальная музыка
....а с этим согласен.

Я против того, что происходит в Украине и России на поп сцене. Щас попёрло говно со всех щелей. После появления Фабрики звезд был открыт путь бездарностям на сцену. Основное условие - привлекательная внешность, голос не обязателен, смысл в песенях - ненужная роскошь. Дебилам не нужен смысл. Общество деградирует - деградирует и музыка. Добро пожаловать в страну Мандалаев (С) Задорнов.


:ps: К сожалению не могу вспомнить чего-то стоящего и на рок сцене. Группы стоящие вниманя создавались 10-20 лет тому назад. Сейчас - пустота. Все однодневки.
 

dannncer

New Member
да..попса - это не моё! Уж очень надоели эти песенки без смысла. Хочется послушать что-то такое жызненное, душевное, а не крики, оры...
 

Сверху