Это животные,которых надо убивать.Интервью с русскими офицерами из батальонов смерти

JohnDaw

Super Moderator
Re: Это животные,которых надо убивать.Интервью с русскими офицерами из батальонов сме

С чего бы это два неизвестных российских офицера элитного подразделения стали такими разговорчивыми с иностранными журналистами? [del]Допускаю[/del] Уверен, что многое из сказанного - правда, - война есть война и там все становятся зверями. Но сам факт слива информации двумя участниками тайных казней - что-то маловероятное.
 

feyas

New Member
Re: Это животные,которых надо убивать.Интервью с русскими офицерами из батальонов сме

Моей младшей сестрёнке 23-она живёт с бывшим спецназовцем, который по контракту прошёл по войне в Чечне 3 раза... Он как и все немногословен..., но иногда, когда происходит что то из вон выходящее его несёт... но то же без комментариев...Только недавно сестрёнка научилась спать спокойно с ним в одной постели..., а сколько хороших парней-его друзей сели на иглу...война-ран незаживающая всю жизнь...

Убийство Буданова стало главной новостью И новым испытанием на ценностную прочность. Не в том смысле, что это приведет к ответной реакции и к обострению национализма. Судя по всему, не приведет. А в том смысле, что появится – и уже появляется – значительное число политизированных болтунов, которые начнут взаимно заматывать тему. И одни заведут заунывную песнь про русского героя, совершившего трагическую ошибку. А другие, скрипнув зубами, потянутся к ножу, чтобы воскликнуть: "Есть право на священную месть"!
Что касается героя, то вот - уже имеются первые цитаты. По словам товарища Коротченко, члена президиума Общественного совета при Министерстве обороны (того самого, из которого недавно вышел оскорбленный Михалков): "Это показательная хладнокровная месть активному участнику операции по наведению конституционного порядка на территории Чеченской республики". Цитирую по "Московскому комсомольцу". И далее, там же: "Буданов - боевой офицер, имеющий безусловные заслуги перед Российской Федерацией, не взирая на ту трагическую коллизию (дело Эльзы Кунгаевой), которая оборвала его военную карьеру".
О праве на кровную месть вслух сказать пока что никто не решился, но достаточно вспомнить дело Калоева, чтобы ни на секунду не усомниться: многие на юге России сегодня скажут: "Собаке - собачья смерть. Молодцы, ребята". Мужская феодальная разборка, подменяющая суд и уничтожающая саму идею обезличенного права, слишком многим в сегодняшней России понятна и близка. Хотя, на самом деле, ни о чем другом не свидетельствует, кроме как о дикости представлений о мире и полной отсталости нравов. Как свидетельствует о том же противоположная готовность объявлять Буданова трагическим героем.
Казалось бы, о чем тут вообще говорить, дважды два - четыре, трижды три - девять. Человек, который изнасиловал и убил безоружную пленницу, будь она трижды снайпером и четырежды партизанкой, есть не офицер, а мерзавец, не защитник государства, а его разрушитель. Самый страшный разрушитель, потому, что динамит закладывают изнутри. А те, кто после приговора суда берут на себя миссию вершителей его судьбы, не восточные воины, а дикари и чингачгуки. И никакое человеческое сочувствие, даже если предположить, что это не просто народные мстители, а родственники жертвы, не может быть доводом в их оправдание. Как не может быть доводом в пользу Буданова то, что он на поле боя мог вести себя на десять с плюсом.
Это и есть диагноз сегодняшнему состоянию умов: всеобщий дефицит серого вещества, неумение и нежелание подняться над инстинктом стаи. Неумение и нежелание признать, что суд - не инструмент возмездия, а некий аналог больничной палаты, в которой происходит обеззараживание ситуации. Не менее, но и не более того. Поэтому одни презирают суд за то, что не способен защитить насильника в погонах, другие – за то, что не дает возможности убить врага своими руками. Стоит ли удивляться, что в таких условиях и суд ведет себя не как палата мер и весов, а как 200-ая секция советского ГУМа, которая отоваривает начальство. Сколько начальство сказало дать, столько и отвесим. Это я к сюжету об этапировании Ходорковского в тот самый день, когда убили Буданова.
Вывод предельно прост. Если мы хотим развития, то надо бить по рукам и тем, и другим. И народным защитникам мерзости, и народным мстителям за нее. Да, у нас сейчас ни мира ни войны. Но армию, все-таки, придется распустить.:rolleyes:
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Это животные,которых надо убивать.Интервью с русскими офицерами из батальонов сме

Если мы хотим развития, то надо бить по рукам и тем, и другим.
О чем и речь. Почему-то никто не вспоминает многочисленные видеоролики, снятые духами, где расстреливают или издеваются над российскими солдатами. Но бороться, по-любому, надо с любыми проявлениями бесчеловечности и беззакония.
 

feyas

New Member
Re: Это животные,которых надо убивать.Интервью с русскими офицерами из батальонов сме

Я женщина, думаю в критической ситуации я бы не смотрела на моральный и эмоциональный свой облик, не говоря о законе-я бы тупо поубивала бы всех на хрен-:mad:-каснись дела моей семьи....]:->
 

costolom

New Member
Re: Это животные,которых надо убивать.Интервью с русскими офицерами из батальонов сме

Вот в этом-то и трагедия. Буданов мстил за своих товарищей по оружию, и при этом превысил поведенческие нормы. Девушка действовала по кланово-тейповым меркам и по своему права. А убийца- он уже был кровником Буданова. Насилие рождает насилие.
 

feyas

New Member
Re: Это животные,которых надо убивать.Интервью с русскими офицерами из батальонов сме

Я почему то вспомнила Виталия Колоева, котрый тоже любил свою семью...который убил диспетчера из-за которого погибла его семья....Но у диспетчера тоже была семья...:(
 

costolom

New Member
Re: Это животные,которых надо убивать.Интервью с русскими офицерами из батальонов сме

Я почему то вспомнила Виталия Колоева, котрый тоже любил свою семью...который убил диспетчера из-за которого погибла его семья....Но у диспетчера тоже была семья...:(
Там ещё надо отметить, что вины у диспетчера прямой не было. Вся вина на компании. Она сократила диспетчерские места. не обеспечила должной безопасности.
 

Сверху