[Обзор] Что читаем?

Не буду спорить - каждому свое и у каждого своё мнение, лично мне интересна история и рассматривать одни и теже события с разных точек зрения... хотя манера Пикуля меня иногда коробит...
 

zhenshen

Вселенское Зло
tuft, ну вот откуда эти глупые безоснованные выводы? ;) Я много чего читал, несмотря на обманчивое впечатление обо мне, как о чтеце.
 

dzisai

New Member
немного почитала нахваленного половиной моих знакомых-книгочеев Сальваторе из серии "темный эльф". ну что могу сказать... не мое, наверно.
 

Eva29

New Member
Я не так давно прочитала Чистовик Лукьяненко, в том виде, в котором он был выложен в сеть. Мне понравилось! Когда-то в детстве была увлечена собранием сочинений В.Крапивина - у него тематика такова: присутствие сказочного в повседневной реальной жизни, и после этого начинаешь верить в чудеса. Примерно то же и У Лукьяненко. Так вот в пути едишь, занятся нечем - и начинаешь придумывать - кто из людей-пассажиров кем является
 

ARAMIC

New Member
Лично я сейчас стараюсь бросить курить. Чтаю и одновременно слушаю книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" - если надо, могу дать ссылку на скачивание аудио книги. К сожалению текстовая версия книги занимает в архиве около 150 кб - именно по этому я немогу добавить вложение к данному сообщению. С радостью могу сбросить на почту!
 

Jolinar

New Member
Лично я сейчас стараюсь бросить курить. Чтаю и одновременно слушаю книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" - если надо, могу дать ссылку на скачивание аудио книги. К сожалению текстовая версия книги занимает в архиве около 150 кб - именно по этому я немогу добавить вложение к данному сообщению. С радостью могу сбросить на почту!
Дай пожалуйста ссылку на скачивание этой книги, а то уже второй год пытаюсь бросить курить.
ЗЫ Пока читаю только медицинскую литературу, так как мечтаю быть врачом в будущем, на остальное, к сожалению, нет времени.
 

zhenshen

Вселенское Зло
ARAMIC, воспользуйся сайтом upload.com.ua и скинь туда аудио- и текстовую книгу
 

коля

New Member
Я не могу читать с экрана согласитесь от книги совсем другие ощущения. читаю Стругатских в основном когда есть время.
 

bella

Пингвиненок :)
Я тоже прочла много произведений Стругацких. Иногда складывается мнение, что вместо них некоторые куски текста писал некий школьник.
 

Kolu4ka

New Member
Сейчас читаю "Марусю" on-line. Вот жду выхода второй книги. Что-то в ней есть. Очень удобно, что есть аудио-вариант.
 

zoomx1

New Member
Недавно начал читать "Метро 2033" (Д.А. Глуховский), очень нравится книга, читаю на "одном дыхании":)
 

tuft

Homo fortunatus
zoomx1, да, я читал. Действительно захватывает, хоть и совершенно не реалистично. И язык немного корявенький, честно говоря.
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
вот недавно дочитала "парфюмер".. честно говоря ожидала немного большего..... хотя после книги ко всему начинаешь принюхиваться))))
 

fckr

New Member
Читаю вот "Точку обмана" Дэна Брауна. Вообще всем советую все 4 его книги. Больше всего зацепил "Ангелы и Демоны", но и эта, думаю, будет тоже ничего ))
 

nizzia

New Member
Пелевин однозначно рулит! Больше ничего подобного мною пока еще прочитано не было (а ведь я филолог!) Пусть некоторые считают современную русскую прозу унылым говном, но вот, дорогие мои любители бульварного чтива, что я вам скажу: не стоит Пелевина ставить выше Донцовой или Устиновой. За них, как выяснил А. Рева, детективы пишут комнатные собачки =)))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Про Пелевина поддерживаю: аналогов нету. Если кому и напоминает Паланика, то это лишь вам показалось.
Хотя в Пелевине иногда убивает, когда реально бредовые моменты описываются, типа в "Поколении П" эпизод про соприкосание мочи с телом. Еле прочитал этот бред. Такое впечатление что такие моменты он писал на отходняках :)
 

Сверху