Что вы знаете о Белоруссии

Vitall

New Member
а перемены не всегда к лучшему. перемены делают не люди с марса, а те же кто и был, только вид с боку
Ну так-то оно так, только по теории вероятности, шансы большие, что все же будет лучше, потому что хуже уже трудно представить. Хотя конечно мои ожидания наверное расходятся с ожиданиями большинства представителей электората, которые в первую очередь ждут экономического сдвига, или хотя бы приостановки падения экономики. Я считаю, без проведения демократических реформ и в экономике фиг порядок наведем. А в этом плане уже до маразма доходит и все по принципу: Кто не с нами, тот против нас.
 

amba1967

New Member
всю историю независимости трдно было представить, что в украине будет хуже чем есть. однако все правительства и президенты украины доказали, что хуже будет. и если только мы не голодаем, то в остальном большая жопа
 

Vitall

New Member
Все познается в сравнении и я думаю если наши бизнесмены перевозят свой бизнес в Украину, значит не все так уж совсем плохо.
 

amba1967

New Member
Все познается в сравнении и я думаю если наши бизнесмены перевозят свой бизнес в Украину, значит не все так уж совсем плохо.

безусловно... у нас есть бизнесмены, которые прекрасно себя чувствуют в украине, в тот миг, когда все голодают, они утраивают свои активы и накопления. поэтому когда кто-то переводит свой бизнес в украину, я точно знаю , что они дали взятку власти и теперь не платят налоги, и богатеют, богатеют...
 

Vitall

New Member
безусловно... у нас есть бизнесмены, которые прекрасно себя чувствуют в украине, в тот миг, когда все голодают, они утраивают свои активы и накопления. поэтому когда кто-то переводит свой бизнес в украину, я точно знаю , что они дали взятку власти и теперь не платят налоги, и богатеют, богатеют...
А что все так просто, дал взятку и ажур?:confused: Так у Вас вобще почти рай в таком случае.
 

amba1967

New Member
А что все так просто, дал взятку и ажур?:confused: Так у Вас вобще почти рай в таком случае.
так никто и не спорит, все зависит от размеров огурца:D чем он больше тем меньше у женщины претензий к продавцу. крупные олигархи украины не в курсе сколько мытарств нужно пройти, пока что-нибудь оформишь, они дают бабки тому кто всем этим руководит и ждут результата, который незамедлительно случается. кроме этого все сферы бизнес-интересов расписаны между властью, каждый в украине знает чьи у нас рынки, заводы, отрасли, банковская сфера, госзакупки и так далее. все соблюдения законов не более чем выполнение формальностей. так например у нас в городе тендер на поставку пожарных услуг выигрывает одна из 4-х фирм, принадлежащих одному и тому же человеку, сыну бывшего главного пожарника. и закон соблюден, и деньги получит тот кому написано властью.

почему предприниматели украины вышли на майдан антиналоговый? да потому что все эти "умные" реформаторы выискали методы как получить дополнительный доход в бюджет, только с мелких, еле выживающих частников. ни одного выпада в сторону крупных олигархов из первой сотни форбса, которые в украине даже налог не платят, имея прописку на кипре, не было, нет и при этой власти не будет. потому что власть поставлена спонсорами, и так же как в россии против того, кто тебя поставил власть не рыпается
 

Vitall

New Member
Да вобще в принципе если посмотреть, пространство бывшего союза, это, как черная дыра в пространстве. За исключением прибалтов у всех бардак и самодуры у власти.
 

(roma)

New Member
Хороша країна Білорусь, от тільки в 1994 піддалася ностальгії, коли пенсіонери обрали Луку й повернули радянську символіку. Вважаю, якби не це, зараз сябри були як Балтія і Польща. Рівень життя був би трохи повище, розмовляли б білоруською (хай не всі, але великий відсоток населення), без віз би до Європи їздили...Але. Ключове слово. ЯКБИ

А может было бы как в Украине или Грузии? да и балтия ваша поднялась не только на иномарках...а очень не плохо на американской помощи...вон как лихорадило банки по всей прибалтике в 2008 почище нашего на Украине
 

amba1967

New Member
любую помощь можно проесть и забыть, оставшись в таком же дерьме, где и были. а они с умом распорядились значит, вот и молодцы. а мы если бы не воровали, то давно бы лучше всех жили. но наши правители не могут не воровать, и живут они давно при коммунизме, так что им менять ничего не нужно
 

Vitall

New Member
любую помощь можно проесть и забыть, оставшись в таком же дерьме, где и были. а они с умом распорядились значит, вот и молодцы. а мы если бы не воровали, то давно бы лучше всех жили. но наши правители не могут не воровать, и живут они давно при коммунизме, так что им менять ничего не нужно
Так они не то что не могут не воровать, а по ходу только с воровскими способностями и вылазят. По принципу, чем выше залезу, тем больше украду.
 

Vitall

New Member
это реальность украинской госсударственности. я ни разу не всречал чиновников, которые не брали бы взятки и не тащили бы из бюджета. ни одного раза.
У нас тоже самое, только может не так открыто, слегка завуалировано.:)
 

amba1967

New Member
это просто вы не видели наших, если бы посмотрели, своих на руках бы носили:D
один строитель был у начальника обласной налоговой в доме по случаю ремонта, сказал что дворец шахерезады отдыхает и нервно курит. а он следит за порядком ... даже коммунист симоненко живет в доме стоимостью в несколько раз больше чем его доходы за все время депутатства, а старики живущие в землянках за него голосуют
 

Vitall

New Member
это просто вы не видели наших, если бы посмотрели, своих на руках бы носили:D
один строитель был у начальника обласной налоговой в доме по случаю ремонта, сказал что дворец шахерезады отдыхает и нервно курит. а он следит за порядком ... даже коммунист симоненко живет в доме стоимостью в несколько раз больше чем его доходы за все время депутатства, а старики живущие в землянках за него голосуют
Можно подумать у нас своей рублевки нет?:D Я смотрю, здесь у Вас такое мнение о Беларуси, как будто у нас образцовый порядок, честные чиновники живущие на одну зарплату и все такое. Я вас уверяю коррупция у нас ничуть не меньше, только на эту тему наложено табу в прессе. Когда правление первого президента подойдет к своему логическому финалу и информация выплеснется в прессу, многие будут просто в шоке.
 

amba1967

New Member
наши олигархи в топе самых богатых в мире, а наши люди в топе самых нищих, из этих фактов я делаю вывод: наши воруют больше
 

Vitall

New Member
фигня все эти топы, у вас просто их больше, а у нас всего несколько, но эти несколько имеют столько, что...
 

amba1967

New Member
вы думаете что дом за городом и пара сотен миллионов долларов это много? вся собственность украины сосредоточена в руках десятка семей, а это миллиарды баксов , и все им досталось в обмен на стеклянные бусы и туалетную бумагу
 

Vitall

New Member
вы думаете что дом за городом и пара сотен миллионов долларов это много? вся собственность украины сосредоточена в руках десятка семей, а это миллиарды баксов , и все им досталось в обмен на стеклянные бусы и туалетную бумагу
Пара сотен миллионов?:ROLF: Там речь идет о миллиардах 10-15, как минимум.:)
 

Vitall

New Member
Интересно. Чего я еще не знаю о Белоруссии?
По большому счету о процессах происходящих в Беларуси, особенно в сфере финансов, все кроме понятно кого и парочки приближенных, обладают только отрывочными сведениями и предположениями.
 

Сверху