Черепахи

gfif

New Member
У меня среднеевропейская черепаха ,если ктото еще держит отписываемся,чем кормим,что больше любит.
 

zhekagavrilv

New Member
В детстве мне купили черепаху, а она оказалась глистастая и мы её в садик отдали...:ROLF:
 

Yaris13

New Member
Едят траву и фрукты, любят водичку и тепло. А вообще-то есть спциализированные сайты...
 

Олька

New Member
а у меня нет чкрепахи,хотя всегда о ней мечтала,руки никак не дойдут купить=(
 

Fialka

New Member
Моей черепахе уже 3 года. У меня красноухая черепаха. Питается специальным кормом, но как лакомство очень любит сырое мясо, кузнечиков, мух.
Покупала ее совсем маленьькой. В диаметре была около 7 см. Сейчас уже около 20 см в диаметре.
 

kaant1288

New Member
У меня была черепаха, но умерла к сожалению пару лет назад. Вообще не прихотлива была, ела всё сподряд, ну и ложила конечно же где захочет))) Черепахи хорошие животные, правда с ними не поиграешь как с собакой или кошкой, чуть чего голову в панцирь.
 

Rall

New Member
у меня водяная черепача, размером с куриное яйцо, обожает рыбий корм:)
 

Лана

New Member
Наша черепаха живет у нас уже восемнадцать лет! А до этого она жила у другого хозяина еще семь лет, и к нему попала тоже не детенышем. :0_0:Чувствует себя вполне нормально, зимой впадает в спячку(любимое место в ванной возле батареи). Обожает одуванчики.
 

lucifer6

New Member
у меня живет - правда панцирь хреновый, ультрафиолетовая лампа не дает ему рассыпаться
 

kirik

New Member
у меня сейчас живёт черепаха обычная, но хочется водяную красноухую, c ней повеселей будет
 

aZaRRo

New Member
У меня когда то была черепаха на день рождение подарили. Я её так любил что взял с собой на речку ну сделал ей заборчик и пошёл купаться а она как то уползла =))))))) А может купаться захотелось =)))
 

Жора

New Member
Лучше кормить мотылём из зоомагазинов живой корм,черепахам нравится
 

Besenok

New Member
Всегда хотела купить себе черепашку, но родители против! Вот стану постарше, обязательно куплю! Я люблю морских обитателей!))) А черепахе обязательно в воде жить? Я видела тех, которые и по земле ходят!)))
 

amba1967

New Member
у нашей бабушки - водяная черепаха, ест мух и кузнечиков, просто загляденье, живет больше полгода, и наш сын доволен, и посмотреть можно и бабушка ухаживает:D
 

Oligarch

New Member
Черепахи потребляют в пищу любые съедобные фрукты и ягоды, капусту, огурцы, помидоры, морковь (тертую или тонко нарезанную), салат, одуванчики, клевер, некоторые растения сем. крестоцветных (листья, цветы), молодые листья деревьев, мясо, нежирный творог, сваренные вкрутую яйца, очень любят геркулес (но не вареный, а просто залитый водой) и рачок гаммарус. Также сухопутные черепахи поедают дождевых червей, улиток (давать можно только садовых, но не водных, предварительно убрав жесткую раковину). Режим питания зависит от возраста черепахи. Молодых черепах (до года и немного старше) кормят каждый день, преимущественно животной пищей. В рационе взрослых черепах должна преобладать растительная пища, кормят их через день, обильно.
 

(roma)

New Member
Блин почти как люди всеядные.Кстати щитаю что им лучше в болоте чем в квартире))).. анегдот в тему-

Наркоман охранял зоопарк. Утром деректор пришол смотрет загон с черепахами пуст. он к наркоману где черепахи?

А тот и отвечает прикинь начальник хотел их покормить открыл загон а они как ломонулись))))
 

kukar

New Member
Для нашей черепахи Нюши любимое явство свежая капуста и яблоки. Летом в саду она остановливается перед каждым упавшим яблоком, смешно разивает пасть, примеряется на предмет проглота целиком. Очень любит есть цветки вьюнка, обожает засохший цвет кабачков.
Нюша не ограничена в перемещении по квартире, любимое место - кухня, здесь ей теплей и сытней.
 

(roma)

New Member
Интересно как она решает проблему сьедения целого яблока которое нашла если не помагать?
 
Сверху