Чем накормить мужчину за 10 минут?

Поделитесь секретами!что приготовить на скорую руку,но не мивину.и что бы вкусно было и питательно)
 

JohnDaw

Super Moderator
Я себя за 10 минут кормлю только парой бутербродов с колбасой и сыром и чашкой кофе или чая.
 

feyas

New Member
Берёшь сковороду,наливаешь растительного масла, закидываешь 5 яиц, солишь, перчишь, мешаешь ложкой, открываешь банку с зелёным горошком, сливаешь, добиваешь яица горошком-ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Летом можно сначала на сале обжарить помидоры, лук, а потом добовлять яица и горох!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!:)
 

Artem

New Member
Берёшь сковороду,наливаешь растительного масла, закидываешь 5 яиц, солишь, перчишь, мешаешь ложкой, открываешь банку с зелёным горошком, сливаешь, добиваешь яица горошком-ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Летом можно сначала на сале обжарить помидоры, лук, а потом добовлять яица и горох!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!:)
яичница с помидорами єто вкусно, но стандартно, может есть что-то еще в загашниках?:D
 

feyas

New Member
А еще я купила пакеты для запикания-нужная я вам скажу вещь в хозяйстве, конечно это займёт чуть больше времени, но результат того стоит и не каких усилий вообщем то не требуется как и особенных продуктов...
берём курицу и не компастируем ей мозги:D, а разделываем на кусочки, размер в данном случае имеет значение-они должны быть средние.
берём чашку или небольшую кастрюльку(надеюсь слова знакомые):D-наливаем растительного масла, примерно пол-стакана,идём к холдильнику ,открываем, смотрим ,что есть-берем всё-майонез,горчицу, томатную пасту, аджику, кетчуп, если чего то не хватает ничего страшного,обойдёмся тем что есть.промываем курицу холодной водой, в масло добавляем все ингредиенты, какие есть в пропорции майонеза побольше, аджики малёха,горчицы тоже малёха, кетчупу средне, томата столовую ложку выдавливаем пол-головки чеснока, перемешиваем и добавляем туда куру, предварительно всю её тщательно промазав данным соусом ..накройте крышкой и оставьте её минут на 30, иногда мешайте .зажгите духовку, дайте ей прогрется минут 20, берёте рукав по истечении срока маринования всё в него скидываете завязываете и распределив ровненько выкладываете на протвень, отправляете в духовку минут на 40..не протыкайте мешок! На гарнир по желанию что хотите...БОН АПЕТИТ!:)чУТЬ НЕ ЗАБЫЛА НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ ПРИПРАВ И СОЛИ В СОУС ПЕРЕД ТЕМ КАК ТУДА ЗАСУНУТЬ КУРИЦУ!
 

JohnDaw

Super Moderator
Еще один рабочий способ и гораздо более быстрый: "Дорогой/милый/любимый/Зая/Котик, я очень устала, сделай себе сам что-нибудь" :KISSED:.
 

FreeGad

New Member
Да сейчас страна наполнена полуфабрикатами! В полне съедобная пища! Как мужчина говорю!)))
 

feyas

New Member
Да пельмени сварить и делов. Вкусно, быстро, экономно.
Даже долбаные пельмени можно сделать необычным блюдом...
МУЖЧИНКАМ НА ЗАМЕТКУ
Берёте заи....вший пакет ,давно забытых и замёрзших туго стянутых льдом пельменей.
Берёте сковороду, дцл растительног масла. ЧУТЬ РАЗОГРИВАЕТЕ СКОВОРОДУ...
Отделяете полителен от пельменей(желательно проследить весь ли полителен отсоединился) и отправляете на сковороду...желательно в это время не отвлектся от сковороды..
Когда пельмешки или КОМ чуть разойдуться их нужно помешать, а если они не хотят расставаться друг с другом, то советую расстащить их насильно...
Обжариваем не зависимо от того что получилось, но не до корочек а чуть чуть...не знаю как объяснить, на вид должны быть" пельмени после райского солнца мальдив(чуть замечталась) т.е. чуть золотистые...
берете чашечку ,разбиваете 3 яйца, добовляете соль, приправы,перец,зелени,и если есть молочка,если нет пойдёт кипечёнка,желательно перемешать миксером,, если нет, то венчиком, если и его нет, то вилкой , но имитируя либо венчик, либо миксер...
Залейте получившейся смесью ,печальные от расстования пельмени...
Накройте крышкой и томите минут 15...Бон аппетита!:)
 

Vitall

New Member
Даже долбаные пельмени можно сделать необычным блюдом...
МУЖЧИНКАМ НА ЗАМЕТКУ
Берёте заи....вший пакет ,давно забытых и замёрзших туго стянутых льдом пельменей.
Берёте сковороду, дцл растительног масла. ЧУТЬ РАЗОГРИВАЕТЕ СКОВОРОДУ...
Отделяете полителен от пельменей(желательно проследить весь ли полителен отсоединился) и отправляете на сковороду...желательно в это время не отвлектся от сковороды..
Когда пельмешки или КОМ чуть разойдуться их нужно помешать, а если они не хотят расставаться друг с другом, то советую расстащить их насильно...
Обжариваем не зависимо от того что получилось, но не до корочек а чуть чуть...не знаю как объяснить, на вид должны быть" пельмени после райского солнца мальдив(чуть замечталась) т.е. чуть золотистые...
берете чашечку ,разбиваете 3 яйца, добовляете соль, приправы,перец,зелени,и если есть молочка,если нет пойдёт кипечёнка,желательно перемешать миксером,, если нет, то венчиком, если и его нет, то вилкой , но имитируя либо венчик, либо миксер...
Залейте получившейся смесью ,печальные от расстования пельмени...
Накройте крышкой и томите минут 15...Бон аппетита!:)
Это все хорошо, только смотреть нужно что-б не сгорели, переворачивать.А если варить, кинул, а сам пошел в комп втыкать.:D
 

Vitall

New Member
я ж спецом сказала, не отходить от сковородки-вы чё ваще недееспособны?;)
Еще раз объясняю, вместо стояния у сковородки есть вещи и поинтереснее, поэтому отдаю приоритет варке. Так понятно?;) Хотя обжаренные люблю и если кто приготовит не откажусь.:)
 

feyas

New Member
Варишь 2 яйца в течении 7 минут...очищаешь от скорлупы , растираешь вилкой на мелкые кусчки(на тёрке конечно проще) выдавливаешь чеснок, Я ОПЯТЬ ЧТО ТО ЗАБЫЛА...НУЖЕН ПЛАВЛЕННЫЙ СЫРОК! И ЧИПСЫ...короче массу с яйцом и чесноком
и плавленным сыром-скатать в шарики(если есть крабовые палочки-ваще здорово-их измельчить-отдельно в тарелочку) и вот эти шарики(если есть измельчённые крабовые палочки)укактать в крабе и выложить на чипсу....МУЖИКИ ГОВОРЮ СРАЗУ-СМЕТАЮТ ВСЁ-ООСОБЕННО ВАШИ ДРУЗЬЯ! бОН аППЕТИТА!
 

Vitall

New Member
Варишь 2 яйца в течении 7 минут...очищаешь от скорлупы , растираешь вилкой на мелкые кусчки(на тёрке конечно проще) выдавливаешь чеснок, Я ОПЯТЬ ЧТО ТО ЗАБЫЛА...НУЖЕН ПЛАВЛЕННЫЙ СЫРОК! И ЧИПСЫ...короче массу с яйцом и чесноком
и плавленным сыром-скатать в шарики(если есть крабовые палочки-ваще здорово-их измельчить-отдельно в тарелочку) и вот эти шарики(если есть измельчённые крабовые палочки)укактать в крабе и выложить на чипсу....МУЖИКИ ГОВОРЮ СРАЗУ-СМЕТАЮТ ВСЁ-ООСОБЕННО ВАШИ ДРУЗЬЯ! бОН аППЕТИТА!
Ну нельзя же на ночь такие рецепты рассказывать, пойду сейчас холодильником ляпать, вместо того, что-б спать лечь.:D Нагнала аппетита.
 

JohnDaw

Super Moderator
Варишь 2 яйца в течении 7 минут...очищаешь от скорлупы , растираешь вилкой на мелкые кусчки(на тёрке конечно проще) выдавливаешь чеснок, Я ОПЯТЬ ЧТО ТО ЗАБЫЛА...НУЖЕН ПЛАВЛЕННЫЙ СЫРОК! И ЧИПСЫ...короче массу с яйцом и чесноком
и плавленным сыром-скатать в шарики(если есть крабовые палочки-ваще здорово-их измельчить-отдельно в тарелочку) и вот эти шарики(если есть измельчённые крабовые палочки)укактать в крабе и выложить на чипсу....МУЖИКИ ГОВОРЮ СРАЗУ-СМЕТАЮТ ВСЁ-ООСОБЕННО ВАШИ ДРУЗЬЯ! бОН аППЕТИТА!
У меня что-то в 10 мин не укладывается. Это, наверное, под силу только женщинам.
Вот другое блюдо: гоголь-моголь. Только не все его могут есть спокойно. Я не могу.
 

Сверху