Человечеству рекомендуют покинуть Землю

tetiv77

New Member
Знаменитый ученый Стивен Хокинг считает, что если через 200 лет человечество не освоит полеты в космос и не научится колонизировать пригодные для жизни планеты, ему грозит неминуемая гибель. Спасет человечество только способность оторваться от Земли, утверждает Хокинг. Помимо возможности рукотворного апокалипсиса, угрозой является чрезмерный рост населения планеты и истощение ее ресурсов.

ну вот и допрыгались, хотя еще 200 лет можно морозиться:):p
 

amba1967

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

Земле надоело человечество за озоновые дыры и ядерные взрывы? интересно , а за что были уничтожены динозавры, они же вроде ядерной физикой не увлекались. Ипотом, даже если освоится какая-нибудь планета, то долетят до нее даже при регулярных рейсах - еденицы. И что произойдет. вырастут шансы выжить, да, агде гарантия, что и на ту планету не грохнется астероид?:confused:
 

GoodGudvin

Хранитель золота Легиона
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

amba1967, А здесь нет гарантий;) одни слезы:) страх риск и многомилиардные затраты! на иследование изучение постройку и колосальный провал!
 

(roma)

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

но если не начинать уже сегодня то можно опоздать....потом может не хватить времени и ресурсов...
 

amba1967

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

где билеты продаются? :D
главное ведь динозавры 200 млн лет жили, а человечеству после 10 тыс лет приходится отваливать куда-то
 

Elly

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

По словам ученого все гениально просто, но само предположение о возможности жить на одной из планет вселенной остается лишь предположением. Нет достаточных оснований для паники: ресурсы конечно не вечны, но и общественность становится экономной, так что есть надежда на то, что последующие поколения найдут решение этой проблемы.
 

(roma)

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

теже ученые кстати подсчитали что на планете должно проживать не более 10 милиардов человек...тогда ресурсов при экономной жизни может и хватит...но больше земля непрокормит...
 

mashulenok

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

Знаменитый ученый Стивен Хокинг считает, что если через 200 лет человечество не освоит полеты в космос и не научится колонизировать пригодные для жизни планеты, ему грозит неминуемая гибель. Спасет человечество только способность оторваться от Земли, утверждает Хокинг. Помимо возможности рукотворного апокалипсиса, угрозой является чрезмерный рост населения планеты и истощение ее ресурсов.

ну вот и допрыгались, хотя еще 200 лет можно морозиться
Нам это не грозит :) Или вы 200 лет жить собрались?
 

(roma)

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

как говорил один французкий король...Посленас хоть потоп!...черт его знает может еще при нас потоп произойдет!
 

dimon3583

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

Это полная чепуха !!!!! Как ты можешь говорить такое? Ты тоже человек, человечество не идеально !!! На моё мнение ты говоришь полную чушь твой Стивен Хокинг ошибается !!!!!!!
 

dimmazk

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

ну так,по-моему,люди немножко грамотней динозавров. скоро сожрем вселенную с потрохами. може еще и мы успееи пожить где-н. на венере...
 

solder103

следит за тобой
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

ученые кстати подсчитали что на планете должно проживать не более 10 милиардов человек
Я когда то слышал про золотой миллиард. Суть в том что на нашей планете жить в достатке может только один миллиард людей. Вот и думайте после этого...
 

(roma)

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

нащет милиарда обсолютно согласен....10 это придел при напряжениии всех сил...чем больше людей тем меньше животных и растений....
 

dimmazk

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

так что,все-таки пора валить жить на венеру?:)
 

(roma)

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

думаю на венеру неполучится....
Температура
На поверхности

737 К[2][3][4]
(464 °C)


Атмосфера
Атмосферное давление

9,3 МПа
Состав:

~96,5 % углекислый газ
~3,5 % азот
0,015 % диоксид серы
0,007 % аргон
0,002 % водный пар
0,0017 % угарный газ
0,0012 % гелий
0,0007 % неон
(следы) сероксид углерода
(следы) хлороводород
(следы) фтороводород

Максимум на Марс...
 

dimmazk

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

c марсианками общаться будем:ENERGY:... жаль на венеру неззя
 

5vovan6

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ И ТАК. НЕФТИ ТО НА 70 ЛЕТ ОСТАЛОСЬ. ТАК ЧТО ЕСЛИ КРОМЕ ГАЗА НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ ТО ПРИДЕТСЯ ЗА НЕГО ДРАТЬСЯ. А ЕТОГО НЕ ХОЦА.
 

dimmazk

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

через 70 лет нам нефть уже не понадобится. будем жить с помощью компьютеров.
 

Artem

New Member
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

у некоторых нефти и сейчас нет, и ничего:)
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: человечеству рекомендуют покинуть Землю

Не хочу я никуда переселяться! Я здесь помирать буду! (Если придется.)
 
Сверху