Цыгане

zhenshen

Вселенское Зло
Я очень негативно отношусь к этой нации, у них нету ни родины, ни моральных устоев, зарабатывать чесным трудом они не могут, только воровство, попрошайничество, мошенничество и наркотики (это лично мое мнение).
Недавно моя жена зашла в набитую маршрутку, когда попыталась достать деньги за проезд, обнаружила, что кошелька в сумке нету, сзади цыгане выпрыгнули на следующей остановке. Одну она пере*бать успела, но там их была толпа, уже ничего не сделаешь и ничего не докажешь. Да и менты их боятся и никогда не трогают.

Годы идут, я становлюсь старше, мнение меняется...
[WARNING]В этой теме любые проявления рассизма запрещены![/WARNING]
 

sensey

Вождь
Согласен на все 100%.
Был свидетелем такого случая. Возле интернет салона молодой апач предлагал своим сверстникам широнуться. Причем абсолютно бесплатно. По реакции малолеток понял, что они мягко послали его на йух. Эти оказались молодцами. Но не все понимают во что превращается первая бесплатная доза. Не раз слышал рассказы, как цыганчуки присаживали на иглу. Причем сами они не двигаются, а садят на иглу "ракло", чтобы потом качать с них деньги.
Есть моменты менее неприятные. Попробуйте проехать с толпой цыган в автобусе. Цыганки обязательно рассядутся в разных углах и будут перекрикиватся на своем языке, в перемешку с "нашими" матами. При етом могут лузгать семечки, и плевать прямо на пол.
 

Maugli

New Member
Ну в данном контексте быдла среди всех национальностей хватает. А вот почитали бы про них сначала, потом уже разговоры разговаривали ))
 

zhenshen

Вселенское Зло
ну, удиви. Или приведи пример, с пруфлинками. Доказательство существования цыганей, которые зарабатывают чесным трудом
 

sensey

Вождь
Ну в данном контексте быдла среди всех национальностей хватает. А вот почитали бы про них сначала, потом уже разговоры разговаривали ))
Что я не припомню что бы славяне обирали прохожих под предлогом "давай, дарагой, пагадаю"
 

Maugli

New Member
Что я не припомню что бы славяне обирали прохожих под предлогом "давай, дарагой, пагадаю"
Ну у нас по другому: "Слышь, братишка, закурить не найдется?" Кстати по-моему со словами "давай, дарагой, пагадаю" попроще общаться. По крайней мере не остановиться, громко что-нибудь неожиданное буркнуть и т.д
А вот в первом варианте скорее всего прийдется ручками махать.
 

sensey

Вождь
Первый случай - это типичный гоп-стоп. У него нет национальной окраски. Преступник может быть как русским, украинцем или белорусом, так и цыганом или татарином. Я говорил об преступлениях по национальному признаку. Согласись, развод на гадании это чисто цыганское изобретение. Можно говорить о преступниках и преступлениях. Но обычно они не привязываются к национальности. Просто есть отморозки, которым череп жмёт. Что касается т.н. ромов то они основной своей массой паразитируют на нашем обществе. Они либо крадут, либо гадают либо торгуют. Я не не припомню цыган - докторов наук, хирургов, инжинеров. Образование до 12 лет. Потом им родители дарят золотые зубы и жигули/мерседесы(в зависимости от достатка семьи) выдают замуж / женят. Все бы ничего если бы неих вездесущая наглость и хамство.
 

tuft

Homo fortunatus
Менты цыган не боятся, цыгане им проценты отсыпают. Попробуй в той же Одессе на вокзале стукнуть какого-то цыгана, набегут менты разбираться. Вообще народец мерзкий, конечно, хотя я и знал пару нормальных цыган. Но это скорее исключение, подтверждающее правило, - у этих семьи уже пару поколений жили как нормальные люди. Я бы цыган поселил в резервациях подобно индейским в Америке. Вот только индейцы там тусуются не заслуженно, а этим там самое место. Меня самого, кстати, в той же Одессе возле того же вокзала цыганка надула на пятёрик - малой был, неопытный, девушка как раз бросила, а цыганка как знала, предложила погадать о любви да о любимой. Люди они непростые, конечно... И недаром меня дёргал паренёк, сидящий рядом на лавочке, за одежду, чтоб я не общался с ней. А я махал рукой - мол "всё нормально, я контролирую ситуацию". А потом сам добровольно отдал ей все деньги (хорошо, что только пятёрка была - было бы больше, отдал бы больше). А когда опомнился, они провернула ладошкой, и пятёрика моего уже в руке у неё не было. Схватил её - начала орать. Пришлось отпустить. Люди смотрели на меня грустно и с пониманием.
В словах Маугли тоже есть смысл и совесть очень хочет согласиться с ними, но разум не может.
 

Maugli

New Member
Сенсей, ты судишь по тем, кто промышляет исключительно таким образом. Жуликов и прочее можно у всех найти. Но не зная ни истории, ни культуры, думается даже про национальные символы вряд-ли слышал, ты начинаешь неадекватно оченивать всю народность.
Кармен, Эсмеральда, тот-же наш Будулай пропускается. А вот меня когда-то развели уже является достаточной причиной для ненависти. Я же говорю простые методы есть не поддаться гипнозу и никто у тебя ничего из рук не заберет.
Ну а напоследок пара відержек из википедии:

Культура цыган
Культура цыган очень разнообразна и богата. Это связано с широким распространением цыган по свету, насыщенной, хотя и короткой, истории и сложности этнического состава этой нетерриториальной нации. Цыганская культура имеет заметное влияние на музыкальную культуру мира (особенно румынскую, венгерскую, балканскую, испанскую народную музыку, а также на классическую музыку 19 века, джаз (см. Джаз-мануш, Джанго Рейнхардт), фламенко).Для цыган разных стран характерно неравномерное развитие областей высокой культуры. Так, большинство цыганских художников — уроженцы Венгрии, наиболее развита музыкальная культура у цыган России, Венгрии, Румынии, Испании, Балканских стран, цыганская литература на данный момент больше развита на территории Чехии, Словакии, Украины и России, актёрское искусство — в России, на Украине, в Словакии.
При всём разнообразии цыганской культуры у разных этногрупп, можно отметить схожую систему ценностей и восприятия мира.

Романипэ́ (другие возможные формы: романипэ́н, романыпэ́, романыпэ́н, ромипэ́н, рома́имос, цыг.-рум. Romanipen, Romaniya) — термин цыганской философии, условно переводимый как «цыганский дух», «цыганская культура». На самом деле, значение этого слова шире. Романипэ — это совокупность цыганского духа, цыганской сущности, цыганского закона, осознавания принадлежности к цыганскому обществу, набора цыганских качеств характера и т.п.
Без соответствия, соблюдения и наличия романипэ этнический цыган не может быть признан цыганом.

Цыганские пословицы и поговорки, посвящённые романипэ
Бар зорало, а ромэнгиро ило зоралэдыр.
Камень крепок, а цыганское сердце крепче.
Конэстэ рат шылало, одова нанэ ром.
У кого кровь холодная, тот не цыган.
Конэстэ екх жыла, а ромэстэ дуй.
У кого одна жила, а у цыгана две.
Ром на сбандёла, подыкхэла, сыр вавир джювэна.
Цыган не окривеет (от зависти), посмотрев, как другие живут.
Сыр на накхарпэ, манушэса ячпэ.
Как ни называйся, человеком оставайся.
Романы яг сарэнгэ свэтинэла.
Цыганский костёр всем светит. Закон гостеприимства свят для цыгана.
Ромэстэ пэскирэ кругом пэ свэто.
У цыган родня кругом на свете.
Дэ сави строна на гэя, везде пэскири семья латхья.
В какую страну ни пришёл, везде свою семью нашёл.
Ромэстэ шэл чиба, а корнё екх.
У цыган языков сто, а корень один. Различия между цыганами не повод забывать о родстве.
Кицы рома, адакицы обычае.
Сколько цыган, столько обычаев.
Со амарэ ромэндэ, со чюжонэндэ — рат екх цвэто. Что у наших цыган, что у чужих — кровь одного цвета.
 
Последнее редактирование модератором:

sensey

Вождь
Призадумался....и решил немного погуглить
google.com.ua/search?q=%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&
Интересные результаты.
Смотрим первую же ссылку fuzzze.livejournal.com/183455.html
 
Последнее редактирование модератором:

sensey

Вождь
а откуда ты знаеш что им плохо? может это нас надо жалеть?
 

kaprizniy

Мартавский кошаг
как по мне, если человечек хороши и заслуживает того что бы с ним иметь какие либо отношения на этой планетке - то плевал я на его нацию и происхождение. Славяне тоже пиздоватый и мерзкий народец, но нельзя всех под один гребень равнять. Оставаться человеком в полном смысле этого слова, или забить и стать падлой и жить вне моральных принципов - выбор есть у любого и он его делает, рано или поздно.
 

Maugli

New Member
Ну а теперь внесу последний довод ;)
Моя пра по материнской линиии цыганка, ну что теперь будем играть в разных песочницах???? )))
 

Maugli

New Member
Способ доказать превосходство поравился )))
Забил в гугле "Украинские ученые" получил ссылку: google.com.ua/search?hl=ru&ei=vdrkSbzVOpyMsAa53OCjCw&sa=X&oi=spell&resnum=1&ct=result&cd=1&q=Украинские+ученые&spell=1

Если честно не впечатлило... Это про поиск который выше )))
А вот, более грамотно нашел например:
24. Среди выдающихся цыган есть президент Бразилии, писатели, поэты, композиторы, музыканты, певцы, танцоры, актёры, режиссёры, боксёры (в т.ч. чемпионы), футболисты, историки, политики, священники, миссионеры, художники и скульпторы.
Одни известны более, например, как Вашингтон ди Соза, Серджу Челибидаке, Ион Войку, Янош Бихари, Джем Мэйс, Матео Максимов, Юл Бриннер, Тони Гатлиф, Боб Хоскинс, Николай Сличенко, Джанго Рейнхардт, Бирели Лагрен, другие менее, но тоже могут похвастаться значительными вкладами в цыганскую культуру.

ну а основной пункт:
1. «Цыгане» — собирательный термин, такой же, как «славяне», «кавказцы», «скандинавы» или «латиноамериканцы». К цыганам относятся несколько десятков народностей.

Я так понимаю в вики все-таки залезть всем было очень лень и почитать про это, ну на нэт и суда нэт, расстреливаем дальше....
 
Последнее редактирование модератором:

sensey

Вождь
Ну а теперь внесу последний довод ;)
Моя пра по материнской линиии цыганка, ну что теперь будем играть в разных песочницах???? )))
Это не довод, а констанация факта :)
Можно вопрос, ты себя считаешь чистокровным цыганом? Ты знаешь ромский язык? Ты придерживаешься цыганских традиций? Тебе невесту выбирали родители? Хоть в твоих жилах есть и цыганская кровь, навряд ли тебя можно назвать цыганом.
Вопрос по поводу песочницы не уместен. Даже если бы ты был чистокровным ромом, то это ничего бы не поменяло. Ты замечательный человек и национальность не имеет здесь никакого значения:)
К сожаления мне приходилось неоднократно сталкиваться в своей жизни с людьми этой национальности. В моем районе живет большая цыганская община. Очень зажиточная, не чита бродячим семьям.
Мне ходили в одну школу. Пересикались и после нее в повседневной жизни. И я не припомню позитива от общения (это мягко сказано). И дело не в национальности, типа не нравятся потому что кожа темнее, а в том что они полностью асоциальны, безкультурны в основной своей массе. Хочу еще отметить один момент, наша нелюбовь взаимна. Цыгане точно также нелюбят славян, как и славяне не любят цыган. И это правда жизни.
 

zhenshen

Вселенское Зло
У меня прапрадед тож цыганом был, тем не менее я презираю эту народность, уважения к ним не имею и мне стыден тот факт, что у меня есть частичка крови той национальности
 

Maugli

New Member
В чем-то согласен, в чем-то нет, в общем в споре истина все равно не рождается, остаюсь при мнении, что мы знаем ту часть народности, которая ошивается у нас, а если все-таки потрудиться и почитать про остальных, мнение может перемениться.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Да что вы говорите???
Вот у всех уже сложилось достаточно устойчивое мнение, что хохлы- жлобье салоедное, а кацапы жрут немерено водку, несмотря на богатую историю и духовность, и что из этого? Нефиг защищать цыганву, они себя зарекомендовали с худшей стороны и это клеймо останется на всем ихнем народе, пока они не выздохнут
 
Сверху