Ученые открыли ярчайшую звезду во Вселенной

tetiv77

New Member
Британские астрономы открыли самую яркую звезду во Вселенной. Уникальному небесному телу около миллиона лет, находится оно в галактике Большое Магелланово облако.

Звезда оказалась в 10 миллионов раз ярче Солнца и в сотни раз тяжелее. Масса находки превзошла все ожидания ученых. Ранее считалось, что таких звезд не существует, но рядом со сверхгигантом астрономы обнаружили сразу несколько подобных светил, хотя и менее крупных. Теперь ученым-теоретикам предстоит пересмотреть свои взгляды на развитие Вселенной, сообщает "Россия 24".

Ну вот, строили взгляды, строили, а теперь бери и все пересматривай, до новой находки.
 

Tigrenish

New Member
Меня всегда улыбало когда ученые предполагают сколько звездам лет.
 

amba1967

New Member
Млечный Путь - лишь одна из множества спиральных галактик во Вселенной. Астрономы воспользовались измерениями спектров двух отдаленных звезд для того, чтобы установить возраст нашей Галактики - Млечного Пути. Группа астрономов, работающих на так называемом Очень Большом Телескопе (Very Large Telescope - VLT) в Чили, пришла к заключению, что наша Галактика имеет возраст 13 миллиардов 600 миллионов лет, плюс-минус 800 миллионов лет.

Млечный Путь - это наша собственная галактика, видимая изнутри.

Эта оценка основывается на измерении количества бериллия в двух звездах, расположенных в двух шаровых скоплениях. Содержание бериллия в звездах повышается со временем и поэтому может быть использовано в качестве своеобразных "космических часов" для определения их возраста.

все обосновано , а основания уже проверены скептиками-учеными.
 

Tigrenish

New Member
Кто-то говорил про серые массы,тот же случай,я не согласен и уверен что лет через 20-30 все окажется совсем по другому
 

amba1967

New Member
Кто-то говорил про серые массы,тот же случай,я не согласен и уверен что лет через 20-30 все окажется совсем по другому
бериллий это не политика, углерод это тоже не история, такие методы в науке живут дольше, чем 20 лет. правда представление о строении вселенной и черных дырах за 20 лет изменилось, благодаря мощным телескопам, но вот скажем спектральный анализ живет уже более 150 лет, и не меняется
 

Vitall

New Member
Пока что даже их существование не доказано, хотя и обосновано.

На научное доказательство наверное в обозримом будущем не стоит и уповать. Много ортодоксов в научных кругах, также, как и в религиозных. Уж очень они похожи. Вся разница только в том, что у церковников все делится на: от Бога- от дьявола, а у ученых это возможно - а это невозможно. Единственное если только какой коллектив энтузиастов подсуетит какое-нибудь неоспоримое доказательство.
 

amba1967

New Member
во время сновидений мы мечтаем, вспоминаем, предвидем, но все миры наши, а параллельные миры это не у нас
 

(roma)

New Member
Я тоже склоняюсь что параллельные миры существуют...разве что параллельные во времени но никак не в пространстве...
 

JohnDaw

Super Moderator
если из такой логики исходить, то вся эзотерика ересь.
Я верю в параллельные миры. Но реальных доказательств их существования нет. Сразу опережу встречные реплики и скажу, что с такой точки зрения и бог, и дьявол, и любая религия - тоже ересь.
 

Artem

New Member
то с такой точки зрения и бог
бога слышали люди в истории, он сотворял что-то, чему есть письменные описания, высшую силу нельзя пощупать но можно увидеть результаты ее деяния, а параллельный мир тоько у фантастов;)
 

Сверху