Утечка мозгов

GRAF

New Member
Сегодня на украинских абитуриентов-вундеркиндов охотятся многие зарубежные страны. В частности, это Турция, Венгрия, Румыния, Польша, Бельгия. Также большое количество студентов уезжает на учебу в Россию. Об этом рассказал директор Департамента высшего образования Минобразования Украины Ярослав Болюбаш."Сейчас вузы заинтересованы в том, чтобы переманивать к себе умных детей", отметил он. Между тем, Минобразования будет отслеживать судьбу отличников, заверил Я.Болюбаш. По его словам, руководство вузов уже получило от Министра образования списки с абитуриентами-лидерами внешнего тестирования, которые изъявили желание учиться в данных заведениях.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Re: Утечка мозгов.

В нашей стране жить трудновато, даже если ты умный. Проще свалить в более развитую страну.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Re: Утечка мозгов.

GRAF, я просто сказал, что лучше, а не что тут только тупые остались. Себя я лично причисляю к категории умных.
 

sensey

Вождь
Re: Утечка мозгов.

:eek:fftop:Вспомнил анекдот. Два червяка выползают из кучи дерьма. и один у другого спрашивает.
- Пап, здесь так хорошо, солнышко, трава, небо голубое, а мы в куче дерьма все время сидим. Почему так?
- Сынок, есть такое понятие как Родина...
 

GRAF

New Member
Re: Утечка мозгов.

:eek:fftop:Вспомнил анекдот. Два червяка выползают из кучи дерьма. и один у другого спрашивает.
- Пап, здесь так хорошо, солнышко, трава, небо голубое, а мы в куче дерьма все время сидим. Почему так?
- Сынок, есть такое понятие как Родина...
Всё правильно на нашей Родине и солныко, и травка зелёная, и небо голубое, а вот правительство - дерьмо. И сидим мы в этой куче, как червячки...
 

tuft

Homo fortunatus
Re: Утечка мозгов.

Нужно стараться, вертеться, если не умеешь - учиться этому, плевать на политиков, думать и заботиться о себе, своих родных и близких. Если каждый из нас будет сильным - у нас будет сильная страна. И никакие говнюки, пусть даже если они из правительства, не смогут нас загнать в жопу.
Я так думаю.
 

serui12

New Member
Re: Утечка мозгов.

да жыть умным тежило но на родене тоже можно хорошо устроится
 

ukka830

New Member
У нас модно много и долго работать, но таких денег, как за границей-не заработаешь никогда!
 

pojurgy

New Member
А я думаю и правильно делают что валят, если здесь не ценят то нафик тут из жопы вон лезть чтоб хорошо устроится если где то можно устроиться ещё лучше.
был бы я Исааком Тесловичем Инштейном тоже свалил бы)))
 

pojurgy

New Member
Легко свалить в развитую страну, чем построить ее здесь....И это печально...
Вот знаете?
Попробуйте построить её здесь, думаю вы узнаете много интересного о людях в процессе:)

К стати, у вас ошибочка в имени.
 

Sayler1905

New Member
Re: Утечка мозгов.

В нашей стране жить трудновато, даже если ты умный. Проще свалить в более развитую страну.
А как на счет патриотизма? Мое мнение любой человек в любой ситуации может добыться хороших результатов, а если еще и в своей стране - это вообще отлично.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Re: Утечка мозгов.

Sayler1905, как можно любить страну, которая не любит тебя? О каком патриотизме может быть речь? Мой патриатизм сводится к троллингу при хохлосрачах.
 

fear4eg

New Member
Всё зависит от элементов в уравнении и любому из Вас дай хорошую работу за рубежом, свалите не задуываясь)) так какой патриотизм то тогда?):ROLF:
 

faust2306

New Member
Ну правельно за рубежом ценять умственую роботу и оплачуют они заинтирисованы в розвити государтса а у нас всем пох хоть ты токарь 3 ранга или Професор лижбы бабла на воровать!!!!!!!!!
 

zhenshen

Вселенское Зло
Ну правельно за рубежом ценять умственую роботу и оплачуют они заинтирисованы в розвити государтса а у нас всем пох хоть ты токарь 3 ранга или Професор лижбы бабла на воровать!!!!!!!!!
Думаю таких как ты, с твоей грамотностью, ценить не то, что за рубежом, в родной стране не будут
 

amba1967

New Member
Легко свалить в развитую страну, чем построить ее здесь....И это печально...
у нас наши политические и олигархические (впрочем это одно и тоже для нас) кланы, не дадут стране превратиться в нечто похожее на запад и это печально. а мы ничего не сможем сделать, если только очередной революционЭр типа ульянова не родится
 
Сверху