Уровень зарплат по стране

(roma)

New Member
содной стороны это беспредел но с другой сколько злостных неплательщиков есть и многии из них вполне благосостоятельные...
 

amba1967

New Member
содной стороны это беспредел но с другой сколько злостных неплательщиков есть и многии из них вполне благосостоятельные...
вы , наверное , не поняли всего ужаса ситуации. За что платить? заметьте, за газ, воду и электричество люди платят. потому что есть договор и счетчик, и если тебе насчитали, то по счетчику, а если ты не заплатил - тебя отключили. тут все прозрачно и понятно. весь торг и ужас начинается в оплате за услуги жкх и тепло. Что такое услуги жкх, это за так называемую квартиру(если квартира частная они зовут оплату как - пользование лестницей, за уборку территории, за освещение, за отопление подъезда, за прочистку дымоходов и вентиляций, за ремонт, за вывоз мусора , и еще за что уже не помню. По факту если из всего этого обилия услуг они вывозят мусор и раз в неделю что то подметают возле дома, ну разве сто освещение подъезда, и всЁ. больше ничего из того, что они заявляют, они не делают, достаточно глянуть на ремонты в подъездах, залитые водой пятые этажи, вонючие , залитые нечистотами подвалы и вспомнить, когда вы видели работников жэка с 91 -го года. так почему я должен платить за несуществующие услуги, без выполнения условий , которые правительство утвердило постановой? почему они могут нарушать постанову кму, согласно которой должен быть договор на получение услуг с прописанными условиями получения этих услуг и оплатой за них?
 

(roma)

New Member
да я вас понимаю и то что вы говорите правильно...но! к примеру у меня на первом этаже живут уроды у которых долг за тепло 2500! а я плачу нормально..да африки в квартире нет но вполне сносно...так чем они лучше меня?
 

amba1967

New Member
да я вас понимаю и то что вы говорите правильно...но! к примеру у меня на первом этаже живут уроды у которых долг за тепло 2500! а я плачу нормально..да африки в квартире нет но вполне сносно...так чем они лучше меня?
а почему 2500 грн, а не 1000 или 5000 ? я 5 лет жил с автономным отоплением, за газ платил в 4 раза меньше, чем мне насчитывают эти козлы. Как они считают? они берут мои квадраты и умножают на цифру, которую им моча в голову ударяет. Пусть покажут мне счетчик, по которому я получил эти килокалории тепла. это первое. потом вопрос такой, - выключили отопление на неделю, температура водуха равна 5-8 градусам, и это потому, что горят все камфорки газа и работает электрообогреватель. А они насчитывают мне денежки исправно, нагло, беспардонно и безцеремонно. И главное с улыбочкой.

когда все перестанут платить, эти уроды пересмотрят свое хамское отношение к нам, к потребителям, за счет которых эти сволочи ездят на мерседесах.
 

(roma)

New Member
да старая система оплаты нам досталась от СССР но тогда комуналка стоила копейки и никто незадумывался над тем что цены выростут в сто раз!!! вот теперь и мучаемся
 

amba1967

New Member
да старая система оплаты нам досталась от СССР но тогда комуналка стоила копейки и никто незадумывался над тем что цены выростут в сто раз!!! вот теперь и мучаемся
но старая система никак не мешает вести вполне цивилизованные отношения с другими поставщиками услуг - электро. газо, водо снабжение. И хоть они монополисты и бывает от этого качают права, тем не менее плату они берут за потребленное количество электричества, воды и газа и это честно и порядочно. а теплокоммунэнерго и жэк - уроды каких не видывал свет. Вот у нас ткпла вдоме нет , а мэр отчитался что отопление подано, и значит оплата уже капает рекой, хотя весь дом замерзает
 

(roma)

New Member
изначально щечики на тепло не ставили потому что его нельзя было больше или меньше потреблять...а жек так вобще такого щечика еще неизобрели...то что нельзя померять всегда проблематично..
 

amba1967

New Member
изначально щечики на тепло не ставили потому что его нельзя было больше или меньше потреблять...а жек так вобще такого щечика еще неизобрели...то что нельзя померять всегда проблематично..
у нас на кооперативных домах стоят теплосчетчики, потому что кооператив умеет считать деньги и не платит кому попало не за что. они считают сколько потребил дом килокалорий и разбрасывают на все квартиры. А просто люди- рабы, их никто не собирается слушать, и теплокоммунэнерго вместе смером и управлением жкх вешают любые цифры, даже не предполагая возможность измерять , сколько же они туда дали тепла.
 

(roma)

New Member
правда правда...но и теплоэнерго несет при этом убытки люди просто не платят годами в итоге это получается временами еще и меньше...
 

amba1967

New Member
правда правда...но и теплоэнерго несет при этом убытки люди просто не платят годами в итоге это получается временами еще и меньше...
однако директор и замы все ездят на служебных мерсах. всем бы такие убытки. Стоимость их услуг и качество их подачи . говорит о том. что если даже 30 % будет платить. то расходы будут покрываться все. остальные 70 процентов идут строго в карман мимо кассы
 

(roma)

New Member
да я думаю они на мерсах влюбом случае ездить будут...на них ведь столько рабов работает...
 

(roma)

New Member
забавно получается...степуха уже условно 500 зато зарплата в гос учереждениях моего города у многих чистыми рублей 800! както не совсем правильно получается...
 

amba1967

New Member
на щет зарплат не заю но что степуху повысили !!!!!
вот напомнило мне это слово рекламу партии регионов у нас в городе, ЗАЯ!ЗАЯ! вместе мы сила. Мне на ум приходит песня про зайцев , которые косят "зелень" :D вместе и ничего не боятся. А кто из них зая? то ли янукович. то ли азаров:D
 

(roma)

New Member
хм у нас нет такой огитации с зайцами..интересно посмотрю внимательнее на столбах..
 

Сверху