Украинцы тратят на еду больше всех в Европе

amba1967

New Member
Украинцы тратят на питание почти 52% своих доходов, что является самым высоким показателем в Европе.

Об этом сообщили в Госслужбе статистики.

Для сравнения, в Европе обеспеченными считаются те граждане, которые в месяц тратят на еду менее 20% семейного бюджета.

Так, в Люксембурге на еду население тратит 8,1% доходов, в Великобритании - 8,5%, Германии - 9,8%. Отстают в этом вопросе практически все страны бывшего СССР: молдаване отдают за продукты 40,8% своих зарплат, белорусы - 39,2%, а россияне - 28,8%.
Еще одной из самых крупных статей расходов семейного бюджета рядового гражданина Украины является оплата жилищно-коммунальных услуг. За услуги ЖКХ население отдает ежемесячно каждую 11-ю гривну, или 9,3% от доходов. На покупку алкогольно-табачной продукции украинцы тратят больше, чем на отдых и образование вместе взятые (3,3% против 1,8% и 1,3% соответственно).


вот вам первый признак некомпетентности правительства, которое занимается херней и собственным обогащением, в то время пока страна катится в задницу
 

Shalnaya

New Member
Можно статистику не слушать и не смотреть, каждый и так видит по своему семейному бюджету :) Я сейчас не могу запомнить что сколько стоит, т.к. цены каждый день меняются. Если раньше на 100 грн. можно было скупиться на неделю, то теперь каждый поход в магазин 60-80 грн., и то, не все можешь себе позволить, что хочется, при условии, что з/п повышается на копейки... Я пару лет назад смотрела как закладывали прожиточный минимум в Харькове, так там статья "развлечения и отдых" 100 грн. в год, как будто бы на эту сумму можно весь год гулять и ни в чем себе не отказывать, а мобильный - это роскошь, а не необходимость... Вообще, Украина - это держава, в которой все как не у нормальных людей, такое впечатление, что нас учат выживать :)
 

Selina

New Member
да, цены дикие совершенно. а мне еще нравится, на ребенка платят 130грн до 3 лет. тот, кто это придумал, пробовал прокормить свое дитя на 130грн в месяц???
 

Selina

New Member
мало того, что вся одежда у нас китайская, так узкоглазые посмели посягнуть на святую святых Хохляндии - САЛО!!!:CONCUSSION:
 

amba1967

New Member
китайцы как раз молодцы, их власть и правительство дает им возможность производить все, включая украинские национальные рубахи - вышиванки. а наши так обдирают всех, кто пытается хоть что-то произвести, (кроме спонсоров-олигархов конечно), что те посмотрят на пожарников, санстанцию , эклогов, стандарты, налоговую и еще кучу всяких козлов, которым ДАЙ ДАЙ ДАЙ, да и едут все покупать в китай
 

bagirra-78

New Member
Украинцы тратят на питание почти 52% своих доходов, что является самым высоким показателем в Европе.
Это не удивительно. И доходы у нас, Украинцев, невелики, в особенности по сравнению со странами Европы. И покушать мы тоже любим. Да и вообще, украинцы - хлебосольная нация, нигде в Европе не накроют такую поляну для гостей, как в Украине, угостят чисто символически и всё. А то и вообще нальют без закуси :(
 

Selina

New Member
дело не в любви к еде, а в дороговизне этой еды. а накрывать поляны я считаю лишним. шведский стол, напитки и легкие закуски. не знаю как у кого, но я зову в гости тех, с кем мне комфортно и кто меня понимает, мои друзья приходят пообщаться и повеселиться, а не пожрать.
 

amba1967

New Member
Это не удивительно. И доходы у нас, Украинцев, невелики, в особенности по сравнению со странами Европы. И покушать мы тоже любим. Да и вообще, украинцы - хлебосольная нация, нигде в Европе не накроют такую поляну для гостей, как в Украине, угостят чисто символически и всё. А то и вообще нальют без закуси :(
размер зарплат украинцев несоизмерим с ценой на еду. килограмм мяса говядины приближается к сотне, а пенсия от 800, служащие за 1000 корячатся... тут никакое хлебосольство, которое бывает раз в месяц, не чаще, не разорит сильнее того, что делает правительство
 

Selina

New Member
а про цены на детское питание я вообще молчу! пособие 130грн. а банка питания - 135.
 

amba1967

New Member
нет, вы не правы, президент о вас думает... :ROLF:или он про ахметова думает:confused: ведь это он только за 2010 год разбогател в 3 раза
 

Selina

New Member
Я хочу, чтобы президент жил на пособие по уходу за ребенком и ни в чём себе не отказывал. (с)
 

JohnDaw

Super Moderator
Объясните мне, дураку, почему в стране с благоприятными условиями для ведения сельского хозяйства, продукты питания съедают половину доходов?
 

Selina

New Member
это ты его выбрал, а я не голосовала.
Джон, не выгодно развивать свое хозяйство, выгоднее гнать с китая все и получать откаты.
 

amba1967

New Member
Объясните мне, дураку, почему в стране с благоприятными условиями для ведения сельского хозяйства, продукты питания съедают половину доходов?
объясняю: картошка и капуста зимой дороже бананов, вот и считай... а правительство же старается
------------------------- Добавлено ------------------------------
это ты его выбрал, а я не голосовала.
я выбираю женщин;) а кто не голосовал, за тебя и таких как ты в харькове ребятки от кернеса и миши бросили и "помогли" лентяям
 

Selina

New Member
на многих форумах переход на личности запрещен. и при чем я к Харькову? я если б и голосовала, то никак не в харькове.
 

amba1967

New Member
разве это переход на личности? это констатация факта: спасибо жителям донбасса... его как раз выбирал восток, юг, центр и те , кто не ходил, потому что власть на местах постаралась за них
 

Сверху