Уезжать или нет из страны?

amba1967

New Member
украинцы более свободолюбивы, их угнетает тоталитарная власть, и они хотят жить свободно. а если не получается здесь, то они желают туда
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

Помнится, за свою свободу русские и украинцы всегда бок о бок сражались... А как же понятие Родины, как же на счет сделать свою страну лучше, пройти через всё вместе? Людей же не сажают поголовно, вам еще позволено протестовать и высказывать свое мнение. Денег нет? Так пусть едут не заграницу побираться, а в деревню работать, хотя бы на себя.
 

amba1967

New Member
Re: сша , кто и как относится

братство кончилось когда старший брат получил мельницу, а младший кота:D вот и спроси у путина почему он газ продает дешевле немцам, чем украинцам, из-за братских чувств, наверное.
а на счет деревни, это коммунистическая байка про то что нужно в село ехать, там и без нас безработных хватает, это раз. второе это то, что крестьянин не может продать нормально свой урожай, его никто не берет по хорошей цене и он все равно остается бедным, потому что то же правительство в лице госкомрезерва покупает его по дешевке в августе и продает в три дорога в марте следующего года. вот и ищут люди за границей работодателей, которые не так в наглую издеваются
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

Не, в селе я предлагал заниматься не с/х, а натуральным хозяйством. У нас в деревне со своим хозяйством можно вдвоем-втроем жить на 3 тыс руб в месяц (меньше 1 тыс грн). Где взять 3 тыс? Заработать летом, собирая грибы, ягоды и орехи, помогая лесникам. Я точно знаю, у нас так жить можно, если не пить.
 

amba1967

New Member
Re: сша , кто и как относится

Не, в селе я предлагал заниматься не с/х, а натуральным хозяйством. У нас в деревне со своим хозяйством можно вдвоем-втроем жить на 3 тыс руб в месяц (меньше 1 тыс грн). Где взять 3 тыс? Заработать летом, собирая грибы, ягоды и орехи, помогая лесникам. Я точно знаю, у нас так жить можно, если не пить.
неее, я лучше в сша поеду:D грибы собирать чтоб выжить на 3 тысячи рублей это в наш век насилие
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

А если я докачусь до такой жизни, то лучше в деревню уеду. В чужой стране меня никто не ждет, в США - тем более.
 

amba1967

New Member
Re: сша , кто и как относится

А если я докачусь до такой жизни, то лучше в деревню уеду. В чужой стране меня никто не ждет, в США - тем более.
а меня унижает то, что я должен приехать в москву и зарегистрироваться, это кажется касается не только русских украинцев, но и россиян. кто это так придумал "ждать в гости"?
 

Марсель

New Member
Re: сша , кто и как относится

мой кузен уехал 3года назад, на полгода:D говорит вернусь тока тогда, когда гражданство получу!!
 

Selina

New Member
Re: сша , кто и как относится

жить в селе на натуральном хозяйстве? да уж лучше в петлю сразу. лучше дворником в америку.у нас все с сел сбежали, продай квартиру в киеве и купи пару сел в сумской области:ROLF: ну, предположим, хавать будешь ты свою картошку и мясо, а одеваться во что? обуваться? а захочется телек, комп или еще что-то, где брать? продавать весь свой урожай за копейку ради этого? грибы, ягоды... где у нас леса то??? у нас все вырубили и продали.
------------------------- Добавлено ------------------------------
Джон. можно подумать украинским ветеранам очень сахарно.а ты в курсе, что у нас афганцев и чернобыльцев льгот всех лишили недавно?
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

Selina, не знаю, как на Украине, но у нас говорят: "Хорошо там, где нас нет". Я в этом не раз мог убедиться, когда устраивался на другую работу, например, или хотел устроиться. Да лучше есть свою картошку и мясо, чем остаться без друзей и родных в чужой стране. Урожай не берут по нормальным ценам, выращивай животину на мясо и продавай сама на рынке. Лень с животными возиться - выращивай малину/крыжовник/огурцы/перец/смородину/виноград/яблоки/все, что можно продать на рынке. И этим лень заниматься - расти цветы на продажу, выкопай прудик и разводи рыбу. В деревне с голоду умрет только ленивый. У нас, конечно, с этим проще, леса есть, но у вас зато растут грецкие орехи - отличный товар, как, впрочем, и фундук. По-любому, на одежду и телевизор заработаешь.
 

Selina

New Member
Re: сша , кто и как относится

Джон, ты знаешь, у меня и здесь никого нет. в случае чего - скучать не за кем.
чтоб торговать мясом, надо место оплачивать, санстанции, ментам платить и драться за место с местными торгашами. ты сам то пробовал? вряд ли. а я вот в селе выросла и свиней мы выращивали. не рентабельно. больше на корм кабану уйдет. чем выручишь. разве что эти буряки и злаки всякие самому растить в поле. но надо земли много и сил. когда семья из 3 человек - сильно не разгонишься. и я хочу хорошо выглядеть, а не быть почерневшей от тяжелой работы, преждевременно постаревшей селянкой. ягоды всякие у нас на рынке бабки за копейки продают. умоляют чтоб купили. цветы растят розарии и цветоводческие фирмы. все, что ты описываешь и пропагандируешь - утопия. такого не существует у нас.
 

Selina

New Member
Re: сша , кто и как относится

а селяне-соседи типа свое не растят?может ты живешь в каком-то идеальном мире, но вот у меня родня в Белгородской обл.живет в селе, они нище. натурально. им банально некуда продавать свое мясо и овощи. сами то едят, но на прочее нет денег. я живу бедно по меркам Харькова. но при этом они забирают всю мою старую одежду и радуются этим "обновкам". у них мобильник один на всю родню. только для экстренных случаев. за то село и натуральное хозяйство.
никто из уехавших не возвращается назад. наверное это самый весомый аргумент.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

Возможно. Я говорю за Центральный регион (Московская область и окружающие ее регионы). Здесь с этим, вроде, проблем нет. Неужели у вас даже близ крупных городов ничего нельзя продать горожанам, например?
 

amba1967

New Member
Re: сша , кто и как относится

Возможно. Я говорю за Центральный регион (Московская область и окружающие ее регионы). Здесь с этим, вроде, проблем нет. Неужели у вас даже близ крупных городов ничего нельзя продать горожанам, например?
да такого не может быть, чтоб везде попа, а в московской области нет. там что другие законы или люди? правильно говорит селена, чтобы вырастить быка или свинью. ты разоришься на комбикорме, выигрывают те, у кого он дармовой или ворованный. дальше с реализацией, если тебя не спродюсируют, даже иногда деньги не помогут, места забиты семейными династиями, а фермер на рынке это нонсенс. у него в лучшем случае купять те же рыночники за пол цены.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: сша , кто и как относится

У нас здесь леса есть, а там растут грибы, ягоды и растения, которые покупают закупщики. За пять летних месяцев можно заработать денег до следующего сезона и хватает на все необходимое - это факт из жизни селян Владимирской области. Плюс свое хозяйство. Жить, пусть и без шика, можно. А место для любого желающего на рынке стоит несколько десятков рублей, только пройди санконтроль (на городском рынке, в деревне или поселке и это не обязательно). И очередь за парным мясом всегда есть. У нас вот так.
 

amba1967

New Member
Re: сша , кто и как относится

поздравляю, главное чтобы шли дожди и все в шоколаде:D
 

Selina

New Member
Re: сша , кто и как относится

как-то у вас,Джон, все очень хорошо. аж странно. у нас на рынке хрен прощимишься. за все регионы не скажу, но в Харьковской обл.такой промысел, как грибы и ягоды - отсутствует. нет у нас лесов. по мясу - у меня под домом стоят иногда хозяева с мясом. оно дороже чем на рынке и в магазине. но свежее. я беру у них, так как 5грн.не суть важны.но мяса у них мало. иногда домашняя колбаска не плохая. но они стоят с не проверенным мясом и без холодильника. просто на улице. так же и с молоком. стремно.
 

amba1967

New Member
Re: сша , кто и как относится

у нас грибов по дождям, что грязи. торговцев ими по дорогам стоят - пруд пруди, но все они не абрамовичи, к сожалению
 

Сверху