Техрегламент - будем ходить пешком

olddead

New Member
Техрегламент, который подписан и будет введен через год практически запрещает импорт машин. Лишает инвалидов транспорта - педаль тормоза должна быть под ногой, то есть машины с ручным управлением запрещаются. Спидометр должен быть старый, новые, цифровые, запрещены (обязательна стрелка). Современные, ксеноновые, фары тоже под вопросом - должен быть омыватель фар, а ксенон омывать нельзя. Полностью отпадают бу японки - у них нет вин кода. А вин-код оказывается влияет на безопасность движения. Практических запрещаются старые Жигули. На них не найти родных запчастей (ну где они на "копейку") - а на неродные требуется получать особое разрешение. Которое будет дороже машины.
24-го октября выходим на акции протеста против техрегламента!
 

koolerok

New Member
Мда...... Жестоко, но мне кажеться в одно время это и безопасно, всё же это не просто так хотят сделать
 

olddead

New Member
Мда...... Жестоко, но мне кажеться в одно время это и безопасно, всё же это не просто так хотят сделать
Вы хотите сказать, что наличие винкода кардинально влияет на безопасность?
А что не просто так - так ясно. Сейчас импорт авто могут делать ТОЛЬКО по одной фирме на каждого производителя, и мы все знаем, кто будет хозяином таких фирм. Передел рынка с помощью административных методов.
 

amba1967

New Member
Мда...... Жестоко, но мне кажеться в одно время это и безопасно, всё же это не просто так хотят сделать
вы хотите сказать, что японские машины менее безопасны чем жигули? я всегда вспоминаю миф про паспортную систему. В ссср, а теперь в пост ссср, существует система прописки. без штампа тебя пошлют, например, в больнице. Во всем мире, это нарушение прав человека, это холопство, когда тебя привязывают к одному месту. и даже сейчас, любые пограничники, менты и все в погонах смотрят на штамп, есть ли он. Обьяснялось это всегда тем, что "легче преступников ловить". И что в конце пути,- преступников больше чем в америке и европе, штамп в паспорте задрачивает честных граждан. так и с кодом, конечно по вин коду можно отследить там все номера и производители, но если его не было сделано из-за старости авто, что нельзя как то по другим параметрам проверить, сразу запретить? а угоны быстро можно искоренить одним грузинским методом, - ужесточить наказание, а не отпускать угонщиков за взятки
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
Galina Общение 7

Similar threads


Сверху