Такой бензин нам не нужен!

JohnDaw

Super Moderator
Этим летом по России прокатилась не скажу, что волна, но волнение, относительно неоправданно высоких цен на топливо. Я насчитал одну местную акцию (в Петербурге) и две общероссийских.

Акция "Стоп-бензин", прошедшая 16 июня
[YOUTUBE]Y-kDZgEOdTQ[/YOUTUBE]

Акция, прошедшая 4 августа
[YOUTUBE]UxYEsyz8uig[/YOUTUBE]
 

amba1967

New Member
это же ясно как белый день, в туркмении бензин 10 копеек, потому что их руководство думает про свой народ и считает,, что нефть, которая залегает в земле туркмен должна работать на туркмен. путин считает, что нефть , которую качают абрамовичи, принадлежат абрамовичам, соответственно бензин для россиян дорог по одной причине, они покупают его как импорт, хозяева же живут за рубежом. ну и за такое гнобление собственного народа , естественно откат идет путиным
 

JohnDaw

Super Moderator
Так-то оно так, но когда-то у народа должны кончится деньги, чтобы отдавать их власть имущим. Что станет тогда?
 

amba1967

New Member
народ, если верить салтыкову-щедрину, выживет в любом случае, а значит и сосать его будут верхушки вечно. ну если, конечно, пиявкам не отобьют сосалки
 

JohnDaw

Super Moderator
Отбивали уже несколько раз (в 17-м, в конце 80-х - начале 90-х). Правительственно-чиновничий аппарат регенерировал и принимался за свое, как опухоль. Пока не появятся честные политики, ничего нам не светит. Мысль, что если можно украсть, то это надо сделать, прочно укоренилась в нашем сознании.
 

amba1967

New Member
честные политики в снг это исключения из правил, это что то типа белого негра, альбиносы, белые вороны. единственная страна котая добивается честности в политике- грузия, остальные шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш...
 

amba1967

New Member
Коррупция стала позорным делом

У западной помощи есть и оборотная сторона. Прежде всего, в энергетической сфере в период с 1996 по 2003 год, когда, по словам Гоголашвили, "чиновники особенно распустились", значительная часть средств была разворована. "Для госслужащих взяточничество было неотъемлемой частью каждодневного труда", - вспоминает сотрудница международной организации Transparency International Нана Лобжанидзе.

Борьба с коррупцией стала одним из главных лозунгов лидера первой "цветной" революции на постсоветском пространстве Михаила Саакашвили. После прихода к власти в 2004 году тогда 37-летнего президента в стране произошло радикальное омоложение чиновничьего и полицейского аппаратов, была проведена реформа автоинспекции и гражданского кодекса, введен единый госэкзамен.

В таблице индексов восприятия коррупции 2010 года, которую составляет Transparency International, Грузия находится на 68 из 178 мест - между Италией и Бразилией. Из постсоветских республик выше в этом рейтинге только страны Балтии. "Коррупция в Грузии стала позорным делом", - резюмирует Каха Гоголашвили. В то же время Нана Лобжанидзе цитирует заявления представителей ЕС и США, которые вновь говорят о фактах взяточничества в высших эшелонах власти.

http://rus.europe.newsru.ua/article/15277633

я тоже там не был, но доверяю международным организациям, которые тм бывают, смотрят, и составляют рейтинги. кроме того, одним из условия получений кредитов является борьба с воровством чиновниками этих кредитов


и вот еще почитайте, это показательно для россии и украины
http://blog.i.ua/user/3342542/540977/

* за короткое время отменили 84% лицензий и разрешений,
регулирующих ведение бизнеса государством, причём процесс этот
продолжается.
* Грузия ликвидировала... санэпидемстанцию, пожарную инспекцию и ещё десятки проверяющих органов, паразитировавших на бизнесе.
* Грузия ликвидировала... санэпидемстанцию, пожарную инспекцию и ещё десятки проверяющих органов, паразитировавших на бизнесе
 

JohnDaw

Super Moderator
Во второй представленной статье есть ссылка на первоисточник: "Биржевой Лидер" от 21 сентября 2010г. На тот момент по данным Freedom House уровень коррупции в Грузии такой же, каким он был в 1999-2000 годах. На тот же момент уровень демократичности в Грузии составляет 4.93 балла (Freedom House).
По данным той же организации в Грузии тоталитарный режим, но с индексом свободы "PARTLY FREE", как в Украине. В России, справедливости рада, индекс свободы - "NOT FREE".

Ссылки:
http://www.profi-forex.org/news/entry1008055285.html
http://www.freedomhouse.org/images/File/fiw/FIW2011_CEEFSU_Map_1st draft.pdf
http://www.freedomhouse.org/images/File/fiw/FIW 2011 Booklet_1_11_11.pdf (более подробно).

Хорошо, что у них такие подвижки. Возможно, когда-нибудь и Россия обратит внимание на это демократическое чудо, построенное на дотации иностранных государств. Нужно подождать еще несколько лет, прежде, чем делать окончательные выводы. Хотя бы дождемся выборов 2013 в Грузии.
 

amba1967

New Member
кстати о бензине, вот был недавно в россии, налил 93 и все... машина кашляла, чихала и не тянула. потом глохлаи я ее уговаривал. потом дотянул до границы и налил вместо по 28 рублей , по 10 грн 34 копейки, это гривны на 3 дороже, но не пожалел, российский бензин - гавно и кто в этом виноват ?
 

JohnDaw

Super Moderator
Я извиняюсь, на какой заправке ты заправлялся и как далеко она находится от крупного города? У нас в России все знают, что заправляться лучше всего на проверенных в данной местности заправках, а если занесло на чужбину, то пользоваться только известными брэндами. Говоря о 93-м бензине, скажу, что опасаюсь нестандартных октановых чисел, хоть это и тот же 92-й, но тестированный другим методом.

И еще. Открою небольшой секрет: в России все марки бензина выше 92-го получаются из него, родимого, путем добавления всевозможных присадок. Т. ч. если не хочешь убить двигло, то заливай 92-й на проверенной колонке.
 

amba1967

New Member
я заправлялся в белгородской области в каком-то селе, в 30 км от острогожска, но заправка была большая и синяя как тнк.

так вот о бензине, я заправляюсь только белорусским и литовским, слава конкуренции у нас его полно. украинский бензин такое же гавно как и российский, его делают из воды и газолина, а вот белорусский и литовский это действительно бензин, машина всю дорогу говорит спасибо
 

JohnDaw

Super Moderator
о бензине, я заправляюсь только белорусским и литовским, слава конкуренции у нас его полно.
У нас такой возможности нету. А на БиПи заправляться не по моему карману (да и доверия тоже особого нет, хотя это только мое субъективное мнение).
 

amba1967

New Member
на БиПи заправляться не по моему карману
поверь, когда двигатель перестал тянуть и стал чихать среди поля при -3 и полной машине пассажиров, я решил российским по 7 грн больше не заправляться, поехал за 10 ривневым домой
 

JohnDaw

Super Moderator
Я тоже один раз попал в такую ситуацию и тут уже не до экономии было - на следующей заправке пришлось 92-й разбавлять 98-м, лишь бы машина не сдохла.
 

amba1967

New Member
вот и приходится тратить больше и объезжать заправки с водой. кстати украина объявила, что и в следующем году качественный бензин будет только из-за границы. свои заводы никто не собирается модернезировать. так что к некачественному гавну еще на заправках и водички дольют
 

JohnDaw

Super Moderator
Хорошо, если водички - от нее мотор просто заглохнет и его придется чистить. А, вот, если присадок непонятных зальют или дизелем разбавят, то и мотор потом выкинуть можно, особенно инжекторный.
 

Similar threads


Сверху