sensey

Вождь
[h1] ТОР-10 фильмов уходящего года[/h1]

Влиятельный Американский институт кино составил и опубликовал список лучших фильмов 2010 года.
Члены его специального жюри традиционно не расставляют понравившиеся им ленты по номерам в зависимости от качества работы создателей. Все картины считаются равными по значимости и располагаются строго в алфавитном порядке. Список также является одним из важных показателей предOSKARовских настроений и симпатий.
В список попали фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана "Начало" с Леонардо Ди Каприо в главной роли, анимационная лента "История игрушек-3", а также "Социальная сеть" о создании Facebook и ее основателе Марке Цукерберге. К слову, эта картина несколько дней назад была названа лучшим фильмом года по версии National Board of Review (Национального совета кинокритиков США), а ее автор Дэвид Финчер был объявлен лучшим режиссером.
Американский институт кино также выделил работу режиссера Даррена Аронофского "Черный лебедь" с Натали Портман и Вайноной Райдер, биографическую драму о судьбе ирландского боксера "Боец" режиссера Дэвида О.Рассела с Марком Уолбергом и Кристианом Бейлом в главных ролях. Последний получил награду в категории "лучший актер второго плана" все от того же совета National Board of Review.
В "десятку" попали ленты "Детки в порядке" с Аннет Беннинг и Джулианой Мур американского режиссера Лизы Холоденко и основанная на реальных событиях драма "127 часов" режиссера Дэнни Бойла - автора культовой картины "На игле".
Не осталась без внимания и новая работа актера и режиссера Бена Аффлека "Город воров". Перечень замыкают ремейк одноименного боевика 1969 года "Железная хватка", снятый братьями Итаном и Джоэлем Коэнами с Джеффом Бриджесом и Мэттом Дэймоном и драма "Зимняя кость" Дебры Граник.
Отметим, что Американский институт кино традиционно отдает предпочтение картинам отечественного производства, но в этот раз счел нужным отметить заслуги британцев отдельно, вне "десятки" лучших из лучших. И здесь получила признание лента британских кинематографистов "Король говорит", повествующая о том, как король Англии Георг VI пользовался услугами психотерапевта, чтобы побороть страх перед выступлениями на публике.
Институт кино назвал и десять лучших телевизионных сериалов. Ими в текущем году признаны "Тихий", "30 Рок", "Ходячие мертвецы", "Темпл Грандин", "Эта страшная буква "Р", "Подпольная империя", "Во все тяжкие", "Безумцы", "Хор" и "Американская семейка". Большинство из них были удостоены в этом году самой престижной в США телевизионной премии "Эмми".
 

amba1967

New Member
спасибо, теперь буду знать какие фильмы посмотреть в ближайшее время. Из всего видел только начало.:)
 

(roma)

New Member
Да точно нада сохранить страничку в закладки)))...я вобще не одного не смотрел))))
 

amba1967

New Member
город воров - прикольно, в финале , главное, столько трупов, а смотрится оптимистично:confused: не понятно
 

sensey

Вождь
Я бы отметил мультики этого года. Мне понравились "Гадкий Я" и "Шрек"
 

(roma)

New Member
посмотрел Шрек 4 сняли класно сюжет прикольный. Но ощущение как бы это сказать..слишком короткий чтоли по времени можна было сюжет растянуть на 3 часа...
 

amba1967

New Member
социальную сеть хвалят критики, кто уже ознакомился? стоит того?
 

JohnDaw

Super Moderator
А я к моему величайшему сожалению ни один фильм из приведенного списка не посмотрел - времени почти нет свободного.
 

feyas

New Member
"Социальная сеть"-хорошее кино, на 4 из 5 баллов
"Хор"-отличный музыкальный сериал , я несколько серий посмотрела....Супер!:)
 

iva1n

New Member
очень странный список лучших фильмов. интересно по каким критериям отбирали? социальную сеть больше одного раза не стоит смотреть.выше верно написали: на 4! и это лучший фильм?
 

feyas

New Member
Конечно если по какой то категории определённой выбирать, например ужасы, то естественно "Социальная сеть "-не вкатит, но по своей категории очень неплохой фильмец...Этот топик чуть устарел...нужно уже лучшие фильмы полугодия обсуждать, мне например очень понравился фильм "Пираньи"
 

Марсель

New Member
моя десятка:D
1. Начало
2. Остров проклятых
3. Гадкий Я
4. Команда А
5. Принц Персии
6. Город воров
7. Неоспоримый 3
8. О чем говорят мужчины
9. Социальная сеть
10. Неуправляемый

На счет Истории игрушек могу сказать одно: на вкус и цвет товарищей нет:D
 

amba1967

New Member
начало -согласен , остальные смотрел не все, хотя то что смотрел тоже согласен. и гадкий я и начало даже в форуме прошли отдельными темами
 

Сверху