Сумерки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanja

New Member
Дело вот в чём в ноябре в прокат выходит вторая часть фильма Сумерки 2 НОВОЛУНИЕ. что скажите?
 

tuft

Homo fortunatus
Какашка редкая. Нудная и тупая до ужаса...
Раскрою мнение в общих чертах.
1. Стефани Майер, конечно, молодец тётка. Стандартные женские романы и детективы приелись даже самим женщинам и она задала совершенно новую ветку. Вампирская сага - как круто звучит, согласитесь. Вот только принцип написания всё тот же - любовная история. Только в новой интерпретации. В результате получаем всё тех же Луисов Альберто, рабынь Изаур и просто Марий. Минимум смысла - максимум соплей.
2. Фильм получился, увы, никакой. Моя жена прочла все книги, она от них в диком восторге (хотя и считает затянутыми), но фильмом разочарована в корне.
И правильно. Он жутко нудный. Герои говорят одно, а делают другое... Как этот гламурный вампир постоянно ей повторял "держись от меня подальше" и сам же потом к ней подходил. Ппц.
С якобы красивостями перебор страшный. Если их в меру, получается хорошо. Если так, как сделали - получается тошнотворно. Тем более, что эти красивости никак не оправданы и очень смешны (с кожи вампира на свету тупо проржал - это камень и в адрес писательницы). Весь сюжет - набор одинаковых сцен в разных декорациях, движется по спирали, особо не развиваясь.
Фильм смотрели днём - на протяжении просмотра боролись со сном.
А вообще-то, я понимаю 15-летних девочек, которые пищат от восторга при просмотре фильма. Людей постарше, тем более мужиков, я не понимаю. Мир сошёл с ума.
 

Tanja

New Member
Конечно о вкусах не спорят. Я тоже прочитала все книги конечно часть книги в фильм не попало что то добавили от себя. Но вообщето я думаю не плохо получилось. Фанатом себя не считаю но с удовольствием посмотрю продолжение трилогии.
 

tuft

Homo fortunatus
Нет уж, я ни смотреть, ни читать не буду - терпеть не могу женские романы :)
 

tuft

Homo fortunatus
Читаю фантастику, смотрю фильмы всех жанров - если хорошие. Даже драмы могу смотреть - если действительно качественные (пример: фильм Одержимость / Wicker Park Пола Мак Гигана). Увы, но "Сумерки" для меня - это очень низкосортный фильм. Он не держит зрителя - меня в данном случае, и я действительно очень удивлён его популярности, тем более, что рейтинг у него не слишком высок. Хотя всё равно слишком завышен :)
 

sensey

Вождь
tuft, спешу не согласиться. Мне фильм очень понравился. Я бы поставил 8/10. Скажу даже больше - это первый фильм о вампирах который мне действительно понравился.
Этот фильм заслуживает внимания.
 

Tanja

New Member
tuft, спешу не согласиться. Мне фильм очень понравился. Я бы поставил 8/10. Скажу даже больше - это первый фильм о вампирах который мне действительно понравился.
Этот фильм заслуживает внимания.
Я думаю если тебе понравились здесь добрые вампиры. То и оборотни добрые тоже понравятся.
 

sensey

Вождь
Tanja, можешь что-нинудь контретное предложить?.....ну в смысле о добрых оборотнях
 

Tanja

New Member
Tanja, можешь что-нинудь контретное предложить?.....ну в смысле о добрых оборотнях
Предложить конкретно ничего не могу так как когда я писала о добрых оборотнях, я имела в виду фильм Новолуние, а он выйдет только в ноябре. Тогда и посмотрим.
 

tuft

Homo fortunatus
tuft, спешу не согласиться. Мне фильм очень понравился. Я бы поставил 8/10. Скажу даже больше - это первый фильм о вампирах который мне действительно понравился.
Этот фильм заслуживает внимания.
Ну, что поделать. Я бы поставил этому фильму 3/10.
И как ты не уснул, скажи? :)
 

193740905

New Member
ААА я в шоке ))) у нас сейчас полгорода читает книгу,по которой сняли этот фильм и во всю обсуждают моменты из него:)))) Неужто там такой нереальный фильм????
 

chertik

Врединка
я этот фильм смотрела еще пару месяцев назад... сильного впечетления на меня не произвел..ничего особенного..и захватуещего.. часто вознникала мысль когда закончится фильм.. зато по рейтингам он очень популярен..и получает много наград..

хотя..добрые сказки всегда приветствовались)
 

chertik

Врединка
я на днях читала в журнале. что помойму даже в каннах или точно не помню какой был фестиваль. но сумерки там получили кучу наград. то ли 4, то ли 6. если дом анайду журнал, то завтра точно напишу
 

tuft

Homo fortunatus
chertik, ок, жду. Если этот фильм получил кучу наград на каннском кинофестивале, моё мнение об этом фестивале упадёт в десятки раз.
 

chertik

Врединка
упс..немного ошиблась с фестивалем..на мтв муви эвродс фильм сумерки получил 5 наград
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху