Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохраните

amba1967

New Member
Недавно стало известно, что создатель популярной социальной сети ВКонтакте Павел Дуров заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно. Дуров заявил: «ВКонтакте вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь».
Уже продолжительное время Павел Дуров вынужден общаться с правоохранительными органами, которые обеспокоены распространением экстремистских идей при помощи социальной сети. Так в частности при помощи вконтакте организовывались недавние несанкционированные митинги по поводу сфальсифицированных выборов в госдуму РФ. Кроме того социальная сеть буквально распухла от экстремистских видеороликов, фотографий и аудиозаписей свободных для неограниченного просмотра. В декабре Дурову пришла повестка из правоохранительных органов. Посмотреть пришедшую Дурову повестку в полном размере можно на сайте http://darkzone.ru/internet/2012/01/pravoohranitelnie-organi-nachali-presledovanie-durova.aspx Требования, повестки, телефонные звонки и другое моральное давление в последнее время только усиливается.

«Я должен положить этому конец», - заявил Павел Дуров во время пресс-конференции в Петербурге. По словам Павла Дурова, предположительно с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей ВКонтакте остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети. «После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, - заявил Николай Дуров, вице-президент компании по техническим вопросам. - Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как ВКонтакте перестанет работать».

Возможно на принятие решения повлияли властные структуры, которые решили учесть опыт зарубежных революций координируемых при помощи интернета. Павел Дуров объявил, что решение прекратить работу ВКонтакте было сложным, однако Дурова можно понять. Вряд ли кто-нибудь выдержит травлю со стороны государственного аппарата.

Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Павла. Их чада меньше времени будут проводить за монитором. Многие критикуют Дурова за его решение забросить франшизу - на данный момент ВКонтакте называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Павел Дуров же не намерен отступаться от своего решения. «Меня не волнуют деньги, - сказал он. - Я просто хочу жить, как жил раньше». Мало кто выдержит ежедневные звонки из полиции, так что ситуации в которую попал Дуров можно только посочувствовать.
http://darkzone.ru/internet/2012/01/pravoohranitelnie-organi-nachali-presledovanie-durova.aspx

а комментировать нечего, главное чтобы все жили хорошо, а отдельные личности даже за решоткой:D
 

solder103

следит за тобой
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Да нечего не закроют. Вот тут например опровержение. Да и при том сайт вконтакте уже давно не принадлежит Павлу Дурову так что он закрыть вконтакте в принципе не может. Да и не думаю я, что народ будет молчать когда правоохранительные органы попытаются прикрыть социалку.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Мне тоже сообщение о закрытии показалось первоапрельской шуткой. Компания миллионы гребет и вот так просто возьмет и закроется? Куда проще реорганизоваться и перейти на новый формат под присмотром Кремля.
 

amba1967

New Member
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Мне тоже сообщение о закрытии показалось первоапрельской шуткой. Компания миллионы гребет и вот так просто возьмет и закроется? Куда проще реорганизоваться и перейти на новый формат под присмотром Кремля.
история знает еще покруче компании, которые гребли не миллионы а миллиарды долларов и сейчас под присмотром кремля. а хозяева в цугундере
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Время покажет... Лично я ничего не потеряю от этого. Разве что онлайн-просмотры на некоторых сайтах.
 

DEMON9999G

New Member
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

а он у себя на странице написал "Усиленно распространяют слухи о том, что в марте ВКонтакте якобы "закроется". Это глупость. Мы никогда не закроемся. Мы никогда не предадим наших пользователей."
 

amba1967

New Member
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Время покажет... Лично я ничего не потеряю от этого. Разве что онлайн-просмотры на некоторых сайтах.
лично никто из россиян не потеряет, кроме возможности общаться через именно в контакте, но есть же другие хорошие сайты, а если надо будет, то органы еще сделают, для удобства граждан:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

лично никто из россиян не потеряет
Поправочка: эта соцсеть самая популярная не только в России, но и в СНГ.
органы еще сделают, для удобства граждан
Вполне вероятно, но проще, по-моему, Майл прибрать к рукам или Квип.
 

amba1967

New Member
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Поправочка: эта соцсеть самая популярная не только в России, но и в СНГ.
да я без понятия, видел и слышал про нее, но чтобы самая популярная в снг, это для меня новость:confused:
Вполне вероятно, но проще, по-моему, Майл прибрать к рукам или Квип.
это скандал. гораздо легче каких нибудь однокашников сотворить
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Можно внаглую прибрать - это скандал. А если работать по-тихому, то никто не заметит. А новую социалку, опять же, раскручивать надо, с конкурентами бороться...
 

amba1967

New Member
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

вот "по тихому" и вконтакте об этом на весь мир заявил:D а теперь лучше бы уж с конкурентами бороться, чем с мировым общественным мнением. хотя на него в большинстве случаев "великим" наплевать
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Подождем еще 2 месяца и посмотрим, как дело разворачиваться будет.
 

amba1967

New Member
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

никак будет дело разворачиваться, еще не родился судья такой, чтоб властьимущего защемил. все затихнет все рты закроют
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Недавно стало известно, что создатель популярной социальной сети ВКонтакте Павел Дуров заявил о том, что в марте 2012 года его детище прекратит работу, поскольку управлять сайтом стало слишком сложно.
Утка, я так понимаю? Тему можно закрывать?
 

amba1967

New Member
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

а может гласность и резонанс, как с ех.ua, дали властям по носу? такие темы в снг пока вечны
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

Может, слухи поперли в связи с переездом на домен vk.com?
 

amba1967

New Member
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

во всяком случае нет дыма без огня, особенно в снг
 

Vega

New Member
Re: Создатель соцсети ВКонтакте вынужден закрыть свое детище из-за давления правоохра

В Интернете, как в кино, что бы не было - виртуально и не имеет отношения к реальной жизни.
 
Сверху