Содружество Независимых Государств

zhenshen

Вселенское Зло
Vladlen-76, вполне. Независимые государства должны иметь свой родной государственный язык. Я лично против того, чтобы русский сделали вторым государственным языком Украины. Кому не нравится- пусть валит в Россию.
 

tuft

Homo fortunatus
Кстати, Таджикистан собирается лишить русский язык официального статуса. Как вам?
Молодцы. И я думаю, это только начало.

И ещё раз по поводу СНГ. "СНГ" - это бессмысленная аббревиатура на сегодняшний момент. Выйдем мы из СНГ или останемся, без разницы :)
 

sensey

Вождь
zhenshen, tuft, а на каком языке вы общаетесь? На каком языке читаете и пишите? Ну запретят русский язык, что богаче жить станем. Дело не в языке, дело в людях. Надо искоренять быдлостан из умов, а не запрещать языки. Пример Индия. Английский - не родной язык. Но он является государственным и благодаря ему они могут общатся со всем миром.
Кто в мире знает украинский язык? Никто! Точно так же как и хинди-хуинди в основном только носители этого языка. Зачем себя заточать в каких то рамках? Вот мы такие гордые и независимые. А в итоге все равно говорим на русском....
 

zhenshen

Вселенское Зло
Я хочу, чтобы все говорили на родном языке. Пройдет несколько поколений, и по-русски говорить тут никто не будет. Пусть лучше английский учат.
 

tuft

Homo fortunatus
zhenshen, tuft, а на каком языке вы общаетесь? На каком языке читаете и пишите?
А дело не в том, кто на каком общается. Общаться никто не запрещает хоть даже по-арабски. Речь о государственном языке. И он должен быть один.

Кто в мире знает украинский язык? Никто! Точно так же как и хинди-хуинди в основном только носители этого языка.
Но они учат английский, и могут общаться с представителями других стран.
Это ж и ежу понятно, что чем больше языков ты знаешь тем лучше. Вот пусть и учит, кто хочет: русский, украинский, итальянский, даже эсперанто. Кто ж запрещает?
 

notosor

New Member
Я блин из Казахстана тут ваще полные беспидел а Назарбаев задолбал с новыми законами в школи дрэс код а нисовершеннолетний пойманный в пьяном состоянии получаит штраф 50 000 тенге!!!
 

pojurgy

New Member
Вот эта проблема с языком ВооБщеБлинНаХ прикольная
Добрый совет, перестаньте гнать на русский язык и его любить меньше станут))
чем этот язык мешает?
Украинский итак государственный.
Хочешь говорить на Украинском Валяй!
Хочешь читать на нём пожалста! нечего? начни сам писать!(к стати, не уверен но по моему книги на укр налогом не облагаются, или меньшим налогом)
Документы хочешь заполнять на нём, Не бойся тебя за это ночью злой советский букварик не съест!

Я хочу, чтобы все говорили на родном языке. Пройдет несколько поколений, и по-русски говорить тут никто не будет. Пусть лучше английский учат.
Есть маленькая проблемка которая заложена в нас самих
через несколько поколений не Будет украинского если мы с детьми не будем по украински говорить, верней будет, но дети будут предпочитать тот на котором общаются родители и большинство окружающих.
 

шахтер!

Аццкий сотона
кстати шень начни с себя розмовляй на ридний мове))) а то токо попиздеть на форуме и все))) а в казахстане сделали очень и очень праавильно я бы подобное ввел в украине )) Это называеться правительство заботиться о будущем страны
-------------------------Добавлено------------------------------
просто мир у нас имеет два полюса один сша другой россия )))) и нет независимых государств !!! так вот я считаю Россия вразы лучше чем америка хотя бы потому что человек в ней прав имеет гораздо больше чем в америке и европе
 

tuft

Homo fortunatus
Мне так кажется пора начинать наказывать за мат.
Господа, материмся только в разделе Беспредел. Ибо вы задолбали.
 

costolom

New Member
Я хочу, чтобы все говорили на родном языке. Пройдет несколько поколений, и по-русски говорить тут никто не будет. Пусть лучше английский учат.
Не лучше. Русский язык сидит в культуре каждого народа СНГеи. Это ещё и язык общения. Будем учить английский, будем ещё чего много учить. Но русский язык не помешает. Потерять его пара пустяков. А вот потери в культуре- это ничем не измерить! Другое дело государственный язык. Без его знания нельзя брать на госслужбу. Это также важный атрибут государственности.
 

amba1967

New Member
я тоже считаю, что забывать русский не нужно, чем больше знаешь, тем лучше. но делать проблему делая его госсударственным не нужно, по крайней мере до тех пор, пока все азаровы не выучат украинский. а вот когда все будут знать , тогда начинатьь вести об этом разговор, если конечно проблема не отпадет сама
 

costolom

New Member
В продолжении темы. Возьмём область именуемую в прошлом Галицией. Поляков там давно нет. И. Сталин всех повыселял в послевоенные годы. И народ местный не очень привечает бывших соседей. Но весь народ великолепно владеет польским. а интеллигенция может процитировать Мицкевича. И ничто никому не помеха. А то что прибалты усиленно искореняют из своей культуры русский язык, по меньшей мере неумно. Независимость свою они уже получили и возвращение российского империализма нереально.
 

costolom

New Member
но их же, наверное, достали конкретно, вот и искореняют все что им напоминает про союз
Очень чванятся они своей культурой. Но это бескультурье в высшей степени! В том числе и их русофобия и юдофобия. Прошло уже 20 лет независимости. пора уже придти к здравому смыслу.
 

(roma)

New Member
Только языком нашу раздолбаную экономику не спасти да хоть на японский перейдем! все равно будет плохо...
 

amba1967

New Member
Очень чванятся они своей культурой. Но это бескультурье в высшей степени! В том числе и их русофобия и юдофобия. Прошло уже 20 лет независимости. пора уже придти к здравому смыслу.
наши политики 70 лет ролики про фашизм крутят, зарабатывают авторитет на ненависти к гитлеру, которого уже и кости сгнили. так что 20 лет это не время, должно пройти побольше, чтобы новым поколениям было не понятно, почему они должны кого-то ненавидеть
 

costolom

New Member
наши политики 70 лет ролики про фашизм крутят, зарабатывают авторитет на ненависти к гитлеру, которого уже и кости сгнили. так что 20 лет это не время, должно пройти побольше, чтобы новым поколениям было не понятно, почему они должны кого-то ненавидеть
Во время ВОВ такой публицист как Илья Эренбург проповедовал германофобию. Но после окончания Войны эта фразеология была убрана и пропоганда против немецкого народа или тем паче против немецкого языка, музыки или культуры не велась .
 

amba1967

New Member
Во время ВОВ такой публицист как Илья Эренбург проповедовал германофобию. Но после окончания Войны эта фразеология была убрана и пропоганда против немецкого народа или тем паче против немецкого языка, музыки или культуры не велась .
сейчас наши политики гораздо хитрее ильи, они проповедуют фобии к людям, которых они ненавидят и которым они вешают ярлыки, в то самое время успешно обнимаясь и целуясь с потомками фашистов. так изворачиваться могут только комсомольцы , ругая какую-то идеологию, в то же время облизывая зад потомков её создавшую
 

(roma)

New Member
чесно говоря вы уж слишком старательно вешаете ярлык "Комсомольци" вот моя мама была в комсомоле и что? родину не продавала....и множество других достойных людей тоже были там...вы то ами небойсь там тоже состояли?...если вы имеете ввиду тех кто был на верху? то былобы противоестественно еслибы никто из них не захватил власть...и от идеалов комсомола у них что у сатаны от ангела. даже если они празнуют день комсомола и себя в душе ими щитают...Гитлер тоже считал себя добрым человеком и че?
 
Сверху