[Обзор] Служба в армии

solder103

следит за тобой
Скоро в армию...Мне интересно как вы относитесь к срочной службе в армии.Кем вы были в армии и в каких войсках служили.И собираетесь ли вы вообще в армию.:)

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
В моем кругу общения всегда было такое мнение: раз пошел в армию, значит не хватило мозгов поступить в универ или отмазаться. Т.е. отношение очень плохое. Зря потратить год жизни для нахер мне не нужного государства.

solder103

следит за тобой
потратить год жизни для нахер мне не нужного государства.
Ну так в армию идёшь не только ради государства.Ведь в наш не спокойный век неплохо было бы уметь обращаться с Калашем и лимонками уметь кидаться. Я вот армейскую службу сравниваю с жизнью студента.Студент тоже вечно голодный измученной и нервный.Но после окончания ВуЗа у студента есть хоть диплом а у солдата не черта, разве что только военный билет. Но армия все равно нужна.

ХЗ....Раньше было 2, я замечательно в это время учился в институте) Потом сократили до 1,5. Сейчас кажись 1 год.

Я считаю, что организация современной службы в армии не соответствует элементарным требованиям по обеспечению конституционный прав личности.
Например, в Конституциях записано, что каждый имеет право на 8-ми часовой рабочий день ( 40 часов в неделю) - солдат данного права лишен. Или написано, что каждый имеет право свободно передвигаться и выбирать место жительства, однако, солдата это не касается.

Вообще, служба в армии в настоящее время больше напоминает уголовное наказание в виде ограничения свободы.

solder103

следит за тобой
Bullfish222,солдат ведь служит,а не работает.И кроме того армия это военные объекты, оружие и тому подобное поэтому в принципе должны быть запрещены свободные перемещения.

Вообще, служба в армии в настоящее время больше напоминает уголовное наказание в виде ограничения свободы.
Согласен. Но срок небольшой, можно осилить. А вообще, государство много чего принуждает делать. Взамен облагает налогами, больше никакой пользы от него нет.

Сверху