Секс "для здоровья" - полезно или аморально?

zhenshen

Вселенское Зло
По мнению моего лечащего врача-массажиста, констипацией (запором) постоянно страдает половина женщин - не менее чем у 50% лиц женского пола работа пищеварительного тракта серьёзно нарушена. Отсюда - многие проблемы, которым окружающие люди не могут найти логичного объяснения, придумывая дурацкие версии про «скверный характер» да «особенности женской психологии». А вы сами попробуйте быть весёлой и непринуждённой, когда у вас запор! Тут не до веселья...

Естественно, я поинтересовался, в чём же заключается причина этого, мягко говоря, недомогания? Врач-массажист уверенно ответила мне, что все проблемы происходят оттого, что женская - пардон! - половая система находится внутри организма (в отличие, например, от мужской), и как только возникают неурядицы у половой системы, они тут же переходят на все окружающие органы - в первую очередь, на пищеварительный тракт.

Что за проблемы? - логично спросил я. Выяснилось, что всё просто: речь идёт о воспалениях, которые являются следствием отёков. Орган застаивается, не функционирует - возникает отёк, а отёк переходит в воспаление. Также воспаления появляются при переохлаждении, которые при сегодняшней моде женщинам подхватить очень просто - прошлась в тонкой юбчонке по морозу, а через неделю, глядишь, и запор!

Соответственно, у проблемы есть две профилактические меры: во-первых, не переохлаждать своё тело - помнить, что от воспалительного процесса до бесплодия дорога недалека; и во-вторых, женскому организму требуется регулярная полноценная половая жизнь - как воздух! Вы замечали, как по-житейски мудрые и циничные дамы говорят о сексе? Они употребляют сальную формулировку «Для здоровья». Она означает, что личность полового партнёра и шансы на выстраивание долгосрочных отношений такую даму слабо волнуют - здесь главное содержать своё хозяйство в тонусе. Звучит, повторюсь, грязно, но не бессмысленно. Впрочем, поиск кобеля «для здоровья» чреват иными заболеваниями, так что брать пример с таких женщин вредно не только с моральной точки зрения.

Что же делать - как женщине быть здоровой в семье, где супруги знают друг друга много лет и для пятисерийного экшна за одну ночь страсти не хватает? Видимо, женщине - во имя своего же блага - следует быть более артистичной, искать пути для того, чтобы поддерживать в муже огонь. Не ревностью, но игрой, которая проявляется не только в уходе за своим телом и в соблазнительном внешнем виде, но в непрерывном флирте. В долгих отношениях недопустимо, чтобы всё общение состояло из «Привет - привет» за ужином! Поделитесь с мужем своими фантазиями - напишите ему письмо или откровенную смску: если муж ещё не завёл себе кобылицу на стороне, он непременно ответит на вашу игру. Кстати, эта же методика будет полезна и для скрытой борьбы с возможными конкурентками: покажите себя Женщиной, а не соседом по квартире.

Кое-кому всё это может почудиться унизительным - мол, что это я стану перед ним стараться? Но, прежде всего, нужно помнить, что вам новый всплеск отношений полезен вдвойне, а значит, можно и «унизиться». В конце концов, что вы теряете?

Мужчины, которые следят за здоровьем своих женщин и обращают внимание на жалобы, связанные с пищеварением, должны помочь со своей стороны - подтолкнуть супругу к мысли, что пора что-то предпринимать. Гораздо хуже будет для обоих, если он и она примутся решать свои вопросы по отдельности: она - глотать таблетки, а он - ... Ну, вы знаете.

Понимаю, что эта статья может пробудить традиционный для подобных тем рёв возмущения со стороны женщин, для которых интимные вопросы являются табуированными, а любые попытки обсуждения приравниваются к оскорблению. Но вот что я скажу: если проблема существует, её нужно обсуждать - и почему бы ни начать это прямо здесь и сейчас? Кто-то не захочет соглашаться с описанными причинами, но я подчеркиваю, что получил информацию у практикующего специалиста, более того - у женщины, а значит, никакой задачи запутать, оболгать или обидеть кого-то у неё не было (как и у меня).

Одевайтесь теплее и почаще любите своего мужчину - по-настоящему, без искусственных вздохов и стонов. Для своего же здоровья!
 

tankist

New Member
С содержанием сообщения согласен, а вот название подкачало! Что значит "полезно или аморально"?! Получается как у того прапорщика из анекдота: копать от забора до обеда.
 

elenal74

New Member
Не уверена, что занятия сексом через силу или, скажем, "из чувства долга", способны принести какую-то пользу здоровью. Чтобы была польза нужен нормальный, полноценный, длительный секс, заканчивающийся оргазмом - хоть каким-нибудь. А секс-пятиминутка - это ни душе, ни телу.
 

GenkaBukin001

New Member
О_о! согласен с Ененой... наверно никто не станет возражать что секс должен идти от желания а не изпод палки, но вопрос то тут не в этом...
Мне кажется можно и для здоровья иногда =))
 

tetiv77

New Member
Если есть проблема со здоровьем, то решать ее надо хоть бы и сексом для здоровья. Из статьи с примером пары, которая друг на друга не смотрит, никакой аморалки нет, если жена решит свою проблему на стороне.
 

amba1967

New Member
пусть даже с чьей-то точки зрения и аморально, но зато очень приятно и для здоровья очень полезно, а два плюса на один спорный минус, должен дать положительный ответ на вопрос, для здоровья секс это полезно
 

tetiv77

New Member
все так индивидуально, нельзя, мне кажется здесь обобщать, тут нужно смотреть на каждый случай отдельно, учитывать чувства и любовь в конце концов, а потом состояния здоровья тоже много значит.
 

costolom

New Member
Естественно, я поинтересовался, в чём же заключается причина этого, мягко говоря, недомогания? Врач-массажист уверенно ответила мне, что все проблемы происходят оттого, что женская - пардон! - половая система находится внутри организма (в отличие, например, от мужской), и как только возникают неурядицы у половой системы, они тут же переходят на все окружающие органы - в первую очередь, на пищеварительный тракт.
В теме речь о женских заболеваниях в связи с ненормальным сексом. А у мужчин , особенно в возрасте. могут возникать проблемы с простатой.
 

amba1967

New Member
В теме речь о женских заболеваниях в связи с ненормальным сексом. А у мужчин , особенно в возрасте. могут возникать проблемы с простатой.
Вывод: ради здоровья прийдется моральные принципы придушить:D особенно это по душе мужьям, которые хотят налево
 

(roma)

New Member
Если природой чтото заложено то это должно работать! а моральный аспкт должен быть гдето на фоне...лучше быть аморальным и здоровым чем моральным и больным))))
 

mashulenok

New Member
Если нет постоянного партнёра, то можно и просто "для здоровья", а если есть, то тоже "для здоровья", но уже только с ним!
 

amba1967

New Member
а если он не смог, уехал? то что с ним? вообще конечно редко бывает, но бывает
 

amba1967

New Member
у мужчин такое здоровье, не кончишь, организм забывает как это делать. так что это профнеобходимость:D
 

Сверху