Сезон 2012

zhenshen

Вселенское Зло
какие у кого прогнозы?
я думаю, что в личных зачетах по очкам выиграет Алонсо, а в команда все-таки будет Ред Булл. Феттель перестал меня так радовать, как в прошлом сезоне...
 

JohnDaw

Super Moderator
Я считаю прогнозы неблагодарным делом - столько уже раз ошибался... Для меня главное, что Ф1 живет и здравствует.
 

zhenshen

Вселенское Зло
В субботу Льюис Хэмилтон уверенно завоевал поул – пятый в сезоне и четвёртый подряд для McLaren. Пастор Мальдонадо преподнёс сюрприз, квалифицировавшись вторым, со второго ряда гонку начинали Себастьян Феттель и Дженсон Баттон, а лидер чемпионата Фернандо Алонсо стартовал пятым.
Себастьян Феттель выиграл Гран При Сингапура, одержав 23-ю победу в карьере и вторую в сезоне. Дженсон Баттон финишировал вторым, Фернандо Алонсо – третьим.

Пол ди Реста закончил гонку четвёртым – это его лучший результат в карьере. Тимо Глок финишировал 12-м – на лучшей в сезоне позиции для гонщиков трёх слабейших команд, заработав для Marussia десятое место в Кубке конструкторов.

Через две недели команды продолжат борьбу в Сузуке.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Гран При Японии: Гонка

Гонщики Red Bull Racing доминировали в квалификации, заняв первый ряд стартового поля, но борьба позади них получилась весьма напряженной, а четыре судейских решения с потерей десяти позиций для Шумахера, пяти для Баттона и Хюлкенберга и трёх для Верня ещё больше перемешали пелотон.

Шумахер, Вернь и Пик выбрали состав Hard для первого отрезка, остальные стартовали на Soft.


Себастьян Феттель уверенно выиграл гонку, лидируя от старта до финиша – немец одержал вторую победу подряд, третью победу в сезоне и 24-ю в карьере. Фелипе Масса финишировал вторым – впервые поднявшись на подиум после Гран При Кореи 2010 года, а Камуи Кобаяши реализовал детскую мечту, поднявшись на подиум в Сузуке. Третье место на финише – лучший результат в карьере японца. Болельщики скандировали его имя во время церемонии награждения.

Сход Алонсо и победа Феттеля серьёзно обострили борьбу за титул – сражение продолжится уже на следующей неделе в Корее.
 

Сверху