Россия. Экономика,культура. образование и пр. жизнь

amba1967

New Member
если без шуток, то сказать могу одно, повезло турыстам, что не были они на глубине, так бы трупов было намного больше, действительно титаник-2, как так можно умудриться 70 метровую пробоину сделать:confused:
 

costolom

New Member
Уходит наше поколение, уходит наша эпоха. Нас скоро поместят в музей и будут показывать молодой поросли- вот они совки. Ушёл из жизни актёр Евгений Жариков. Пусть Земля ему будет пухом. ..................
http://news.rambler.ru/12515933/
Евгений Жариков будет похоронен на Троекуровском кладбище

Вести.Ру, 5 часов назад

Фото: Вести.Ru

Москва простится сегодня с народным артистом РСФСР Евгением Жариковым. Согласно решению родственников, гражданская панихида по актеру проводиться не будет.
Евгений Жариков скончался в минувшую среду на 71-м году жизни после тяжелой болезни. «Его супруга, актриса Наталья Гвоздикова и родные решили, что прощания для зрителей не будет, — рассказали ИТАР-ТАСС в Гильдии актеров кино России. — Панихида в церкви Михаила Архангела в Тропарево начнется в 11:00 мск, похороны пройдут сегодня же на Троекуровском кладбище».
На счету актера роли более, чем в 60 фильмах. Среди них «Иваново детство», «Рожденные революцией» и «Не может быть!».
В 1959 году Жариков поступил во ВГИК и уже на втором курсе учебы впервые снялся в кино. В 1964 году, после окончания института, уехал в ГДР, где в течение двух лет снимался в главной роли в местном сериале «Русский для вас». После возвращения, с 1966 года — актер Театра-студии киноактера в Москве, много снимается в кино и на телевидении.
Известие о смерти Жарикова повергло в шок Наталью Фатееву, которая снималась с Жариковым в популярной советской киноленте «Три плюс два» 1963 года. «Я вспоминаю, как мы впервые встретились, он был таким молоденьким, таким худеньким, таким талантливым, — заметила актриса. — И вот сегодня я узнаю о его смерти… Не умею говорить на такие темы… Я в шоковом состоянии, это как нож в сердце, просто ужасно».
Новость на сайте «Вести.Ру»
 

amba1967

New Member
а вот вам культурная новость
Первый клуб имени премьер-министра Российской Федерации намечается открыть в Ереване уже в начале февраля, сообщали перед выходными местные СМИ вслед за сайтом Gazeta.am.
По словам создателей клуба, его цель — «популяризация идей премьер-министра, кандидата в президенты России В. В. Путина о российско-армянских отношениях, общей истории и Победах в ней, создание сообщества ЕврАзЭС, а также воспитание подрастающего поколения».
Совет правления молодежных организаций стран СНГ (МОС СНГ) поддержал предложение лидеров ряда общественных молодежных организаций Армении и принял решение, открыть 2 февраля в Ереване клуб «Путин».
Решение совета правления МОС СНГ его руководитель Андраник Никогосян обосновал тем, что армянская молодежь «испытывает большую симпатию к Владимиру Путину, прежде всего, потому что он сумел выделить наиболее важные приоритеты и расставить правильные акценты в отношениях двух стран».
Клуб «Путин» будет располагаться в Домах русской книги в Армении. Такие магазины пока есть в Ереване и Арташате, но их намечается также открыть в Гюмри и Ванадзоре.
Члены «Путин-клубов» получат возможность «пользоваться литературой о Владимире Путине, смотреть документальные фильмы о Владимире Путине, проводить обсуждения об идеях Владимира Путина, его принципах и программах».
Клуб будет иметь свой сайт на русском и армянском языках, а также будет периодически издавать буклеты, брошюры и журналы о Владимире Путине.
Никогосян не исключил, что инициатива по созданию клубов «Путин» может найти последователей и в других странах СНГ.
Идея создания на первоначальном этапе, как подчеркивает совет правления МОС СНГ, поддержали несколько молодежных движений, фондов а также новостные порталы Армении, частные инициативные группы и студенты вузов Армении.
«Почему не клуб Гагарина»?
Не все в Армении приветствовали инициативу открытия «Путин-клубов».
«Поражаюсь, что кому-то в голову может прийти такая идея, — сказал корреспонденту Би-би-си программист Ашот. — Не могу понять их цели. Могу лишь сказать, что эти инициативы не делают нам чести, а, наоборот, я бы сказал, в первую очередь в глазах русских, уронят авторитет нашей страны».
«Ничего странного, — говорит бывший выпускник Славянского университета Арам. — Я знаю немало людей старшего поколения, поющих дифирамбы России. Они еще с советских времен воюют с Западом, с мировым империализмом, наше спасение и наших спасителей видят в России и только в России. А эта молодежь? Они так не думают. Не знаю. Ну, карьеристы, наверное, обычные и вся эта возня, видимо, сулит им какие-то выгоды, возможности какие-то открывает. Им все равно. Жизнь свою устраивают. Но в этом есть что-то неприятное, что-то отталкивающее».
«Почему не клуб поклонников Булгакова, Набокова, Достоевского или Гагарина, например? — спрашивает 25-летняя жительница Еревана по имени Алвард. — Сегодня в самой России отношение к Путину неоднозначное, а в Армении культ Путина создают. А если его не изберут президентом или отношение к нему у россиян изменится, тогда что, название клуба сменят?».
Судя по обсуждениям в социальных сетях, идея Никогосяна о создании в Армении клубов имени российского премьер-министра, мягко говоря, не получила одобрения среди армянской молодежи.
«Че Гевара стран СНГ»
Некоторые участники обсуждений называют идею «маразмом», а один в пику инициативе создания клуба Путина предложил создать в Ереване клуб «Навальный».
На сайте Gazeta.am посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко восхищается «убежденностью и целеустремленностью» Никогосяна.
«Андраник Оганесович Никогосян — известный общественный деятель, кавалер Ордена Дружбы и Ордена Святого Даниила Московского Русской Православной Церкви, ведет большую работу по упрочению дружбы, сохранению вековых исторических традиций единения русского и армянского народов», — говорит Вячеслав Евгеньевич.
В интервью MaxInfo.am зам руководителя Армянской партии «Рамкавар азатакан» Арутюн Аракелян, «несмотря на негативные отклики в СМИ», прочит клубам «Путин» большую перспективу.
«Организацию молодежью подобного общественного процесса, оцениваю как противовес политике, проводимой Западом по отношению к нам, потому что, очевидно, что Запад, используя все свои ресурсы, проводит политику, которая по возможности помешает или хотя бы осложнит Владимиру Путину стать президентом», — говорит Аракелян.
На другом сайте приводятся слова Никогосяна: «Новое движение призывает молодежь стран СНГ стать защитниками исторических ценностей и бороться ради побед», которые он сказал в интервью Henaran.am, и далее делается вывод, что «таким образом А. Никогосян является новым Че Геваром (так в тексте — ред.) стран СНГ».

поздравляю всех армян:D
а какие же еще можно открыть клубы? нет, никакие, не то армянский коньяк исчезнет с полок москвы))
 

JohnDaw

Super Moderator
Пока у меня только один вопрос: на чьи деньги?
«Поражаюсь, что кому-то в голову может прийти такая идея, — сказал корреспонденту Би-би-си программист Ашот. — Не могу понять их цели. Могу лишь сказать, что эти инициативы не делают нам чести, а, наоборот, я бы сказал, в первую очередь в глазах русских, уронят авторитет нашей страны».
Совершенно верно - не зря Ашот программист.
 

amba1967

New Member
А нас не надо спрашивать? Это же полный маразм.
вот интересный этот джон , хочет быть империей с императором, но почему то решил что тот будет делиться с ним секретами трат из бюджета:D это он даже министру финансов не рассказывает
 

costolom

New Member
Очень печально читать такое. Сперва мы потеряли Союз. А теперь постепенно и всю культуру этого периода. Была у нас Передача на ЦТ "Клуб Путешественников"- гордость Советского Телевидения. Было ещё очень много прекрасных передач. На Рос. телевидении появляются талантливые журналисты , но и их съедает Его Величество Золотой Телец. Речь пойдёт о талантливейшем журналисте Михаиле Кожухове.
http://news.mail.ru/society/7921004/
Материал предоставлен изданием «Труд»
Распечатать 26 января 2012, 11:57 Россия звезды СМИ интервью
увеличить Москва



Как никто другой Михаил Кожухов умел передать заморскую жизнь в кадре, со всеми вкусами и запахами. И вот теперь в этом кадре его самого нет
Обаяние проверено временем
— Михаил, у вас всегда несколько телевизионных проектов. А что сейчас?
— А вот сейчас нет никаких — все стоит. Сменилось руководство на телеканале ТВ3, и моя программа «Далеко и еще дальше с Михаилом Кожуховым» выходить перестала. С новыми руководителями канала ведем разговоры, обсуждаем какие-то другие форматы, но пока все только на бумаге… Ну, и только что мы закончили цикл программ «Москва. Маршрутная карта», который делали по заказу департамента туризма и гостиничного хозяйства Москвы для каналов «Москва-24» и "Страна". Это такой занимательный путеводитель по городу, который, как нам кажется, мог бы быть интересен не только людям, живущим не в Москве, но и москвичам, потому что мы находили какие-то любопытные места, неожиданные повороты и истории.
— У вас ведь был уже цикл программ о Москве, который вы делали на канале ТВЦ.
— Ну, там все-таки была попытка посмотреть на мегаполис как на огромную систему, попытаться рассказать, как эта система управляется. А то, что мы делали сейчас, это скорее такая подсказка людям: что они могли бы посмотреть, где побродить. И кроме того, в программе «Москва. Маршрутная карта» был другой ведущий — Антон Федотов.
— Почему же вы лично не стали ее вести?
— Мне хотелось, чтобы там было новое лицо: молодое, симпатичное. Не вечно же охмурять население только своим обаянием.
— Ваше обаяние действует — проверено временем. А теперь оно отсутствует на федеральных каналах. Грустно?
— У меня это вызывает разные эмоции, тем более что я стараюсь смотреть все, что снимается в жанре путешествий, и ничего интересного не нахожу. Есть канал «Моя планета», который смотреть невозможно, потому что это серо и скучно. Я бы понял, почему там нет моей физиономии, если бы на ее месте были другие, более талантливые и привлекательные. Но, к сожалению, ни одного из ведущих этого канала запомнить в лицо невозможно: А вообще, почему моей физиономии нет на федеральных каналах, надо спрашивать, наверное, не у меня, а у Эрнста, Добродеева и Кулистикова. У них, видимо, есть какие-то соображения на этот счет. Что же я буду гадать-то?
— Но вы в данном случае лицо самое заинтересованное. Наверняка этот вопрос если не лично, то через третьи руки господам руководителям задавали.
— Да нет, я не задавал таких вопросов, у меня нет возможности общаться с первыми лицами каналов. Я — телевизионный муравей, ползу своей дорогой, тащу бревно. Предлагаю: что-то принимают, в чем-то отказывают.
— Но вы муравей заслуженный и наверняка амбициозный. Поэтому и спросил про ваши эмоции.
— Нет у меня никакой обиды. На что ж обижаться? Мне, в общем то, не очень хотелось бы сидеть в студии и задавать идиотские вопросы о том, кто ушел от бабушки, колобок или Филиппок, или вести какую-нибудь бессмысленно-гламурную игру типа «Больших гонок». Но если вы настаиваете, я готов выйти к "Останкино" и постоять с плакатом «Кому нужен безработный ведущий?»
Телепутешествия нужны людям
— Вы сказали про канал «Моя планета». Можете пройтись и по другим каналам, где также активно путешествуют?
— Ну, а что у нас есть еще? Есть динозавр жанра Дмитрий Крылов на Первом канале, у него своя интонация, и отчасти (как и в случае со мной) людям все равно, что он показывает, то есть интересен сам по себе. Мне кажется, если когда-нибудь Крылов исчезнет из эфира, его зрителей это опечалит.
— Но от него же только интонация и осталась! А вы зажигали в кадре по полной программе.
— Да, но, как говорил Толстой, пусть растут все цветы. Мне кажется, что программа Дмитрия Крылова самоценна и, безусловно, давно уже заслужила свое право быть в эфире. Чего не могу сказать, например, о программах Михаила Ширвиндта, они меня абсолютно не трогают: ни как профессионала, ни как зрителя. Мне кажется, что это ширпотреб, который делается уныло и зачастую малопрофессионально. «Их нравы» сползли в какое-то недоступное для меня время — уже несколько лет не видел этой программы на НТВ, даже не знаю, выходит ли она.
— Ну, и остается еще Любимцев. К его манере ведения как относитесь?
— Я не поклонник Павла Любимцева, хотя понимаю, что он как телевизионный персонаж, конечно, довольно яркий и любопытный, за ним бывает интересно наблюдать.
— А может быть, в связи с тем, что у многих теперь появилась возможность смотреть Discovery, ВВС, Animal Planet, отечественные программы о путешествиях кажутся уже неким вторым сортом?
— Я так не думаю, потому что, скажем, самый известный продукт в этом жанре — программа Майкла Пэйлина на ВВС — ничуть не лучше того, что делал я, и мне там завидовать нечему. Также мне не кажется верным тезис о том, что наши люди стали больше ездить, и поэтому жанр телепутешествия стал им менее интересен. Ездит у нас крайне маленький процент населения — просто эти люди путешествуют по несколько раз в год и таким образом увеличивают статистику. А 90% россиян все равно никогда не побывают ни в Индонезии, ни на Филиппинах, ни в Австралии. И, конечно, для них это хорошая возможность расширить рамки своего запорошенного снегом, такого трудного мира.
Без права на существование
— С чем же тогда связан кризис вашего жанра?
— Я думаю, это кризис не жанра, а нашего телевидения в целом. И связан он, во-первых, с тем, что управляет им неуклюжий механизм рейтинга, при котором обнаженная задница или пошлый юмор всегда будет собирать большую аудиторию, чем, условно говоря, концерт классической музыки. И этот механизм явно нуждается в капремонте. А во-вторых, любое помещение надо регулярно проветривать. В том числе и телевизионное. А у нас телеканалами годами руководят одни и те же люди, которым, по-моему, это занятие давно наскучило. Вот и смотрим который год подряд на двух главных каналах: то звезды поют, то пляшут.
— Что интересно лично вам? Какой продукт телевизионный живет пока лишь в ваших фантазиях?
— Я точно знаю, что мне неинтересна мура типа «Брачного чтива», «Мамы в законе» и судебных имитаций в студии. Все это не имеет права на существование, должно быть вычеркнуто из нашего общественного поля и забыто с позором. Но именно эти форматы продолжают оставаться в эфире. Почему — понятно: имитировать жизнь дешевле и легче, чем исследовать…
Меня бесит и тотальная кавээнизация нашей страны, которая, как чума, заполоняет эфир дешевой самодеятельностью: актерской, режиссерской, авторской.
Что интересно мне? Хм-м. Разумное, доброе, вечное. У меня, например, есть одна дорогостоящая мечта — я хочу подробно рассказать о первом русском кругосветном плавании. Это невероятно драматическая история, которая по своему значению сопоставима с первым полетом в космос. Но на такой проект нужно много денег, которых я пока найти не могу. А вообще хотелось бы напомнить людям о том, почему море Лаптевых называется именно так, кто такой был Беллинсгаузен, чем остался в истории Хабаров. Эти имена забыты несправедливо, хотя этими люди мы можем гордиться.




+
 

JohnDaw

Super Moderator
вот интересный этот джон , хочет быть империей с императором, но почему то решил что тот будет делиться с ним секретами трат из бюджета
Я не хочу быть в империи с императором, я защищаю свою страну. Я не верю, что все, что делается нашим правительством во внешней политике, направлено на защиту меркантильных интересов верхушки.
Речь пойдёт о талантливейшем журналисте Михаиле Кожухове.
Журналист он, действительно, талантливый. Но ему в самом деле надо менять формат. К чему мне смотреть, как он неумело орудует молотом, серпом, куском раскаленного стекла или шеф-ножом? Я бы с большим интересом понаблюдал бы за работой профессионала. В остальном претензий к его передачам и рассказам нет.
 

costolom

New Member
Журналист он, действительно, талантливый. Но ему в самом деле надо менять формат. К чему мне смотреть, как он неумело орудует молотом, серпом, куском раскаленного стекла или шеф-ножом? Я бы с большим интересом понаблюдал бы за работой профессионала. В остальном претензий к его передачам и рассказам нет.
Неумело, но талантливо. И смотрелось интересно. А главное чувствовалась любовь к предмету и к людям чей он труд и ремесло доводил до нас. Съели его сперва на РТР, и Затевахина тож. И вообще Золотой Телец рулит вовсю.
 

amba1967

New Member
Я не верю, что все, что делается нашим правительством во внешней политике, направлено на защиту меркантильных интересов верхушки
а тогда из каких же интересно интересов еще? не может так быть, когда губы накрашены а задница в дерьме. если во внутренней политике меркантильно, то и во внешней так же, или около того.
 

costolom

New Member
Вот такова она, наша грустная жизнь. Там где правит бал Золотой Телец.
http://news.rambler.ru/12677509/
Женщина-инвалид замерзла в доме без света

НТВ, 2 часа назад
В Костромской области насмерть замерзла одинокая женщина-инвалид. Тело 52-летней жительницы поселка Якшанга с признаками переохлаждения было обнаружено в ее собственном доме. По данным РИА Новости, дом был отключен от электричества еще в 2010 году.
Ольга Вакурова, старший помощник руководителя регионального Следственного управления СК РФ: «Предварительно установлено, что одинокая женщина, являвшаяся инвалидом, скончалась от переохлаждения организма в своем доме, который был отключен от электроснабжения с 2010 года».
Теперь виновных в гибели женщины ищут следователи. Заведено уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека».
Ольга Вакурова: «В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, выполнявших обязанности по социальному обслуживанию инвалида».
Несколькими днями ранее в Воронежской области в доме без отопления умерла грудная девочка. Маленькая Наташа замерзла, пока родители-алкоголики грелись водкой.
Новость на сайте «НТВ»
 

amba1967

New Member
в украине умерло от переохлаждения больше всего человек в европе. а сегодня смотрел по местному каналу, как пенсионерки греются в передвижных пунктах, потому что в квартирах холоднее. да здравствует украинское жкх, которое умерло еще при ссср, но как ленин живо, хоть и не функционально.
а в россии тем временем
http://info.tatcenter.ru/article/111136/
Из-за аномальных морозов в России замерзли насмерть более 60 человек
 

costolom

New Member
Их нравы! Под такими заголовками шли обличительные статьи про загнивающий Запад.
http://news.rambler.ru/12723105/
Под Брянском за взятку продали военный аэродром

Lenta.ru, 2 часа назад

В Брянском гарнизоне выведен из строя военный аэродром, так как покрытие взлетной полосы было продано за взятку. Уголовное дело возбуждено в отношении начальника филиала 1155-го центра Минобороны Андрея Усока, сообщает Генпрокуратура РФ.
Преступление было выявлено в ходе проверки проверки, проведенной военной прокуратурой Западного военного округа. Выяснилось, что Усок за один миллион рублей разрешил частной фирме вывезти более четырех тысяч бетонных плит, которыми была покрыта ВПП аэродрома.
Подсчитанный ущерб составляет 48 миллионов рублей. Аэродром относился к расформированному учебному центру военного летного училища.
Начальника филиала подозревают в совершении преступления по двум статьям УК: «получение взятки» и «растрата».
 

amba1967

New Member
ловить взяточников в стране , где коррупция живет более 100 лет, и верхи богатеют за одно правление больше чем все американские миллионеры за всю жизнь, как-то смешно. как говаривал станиславский , - не верю. или не поделились, или не смогли скрыть
 

costolom

New Member
Их нравы! Под такими заголовками в совковой СМИ шли обличительные статьи про загнивающий Запад.
http://news.rambler.ru/12728419/
Десятки участников митинга за Путина на Поклонной жалуются, что организаторы им не заплатили

Газета.Ru, сегодня


Фото: РИА Новости

Несколько десятков участников митинга во вторник сообщили корреспонденту «Газеты.Ru», что им не заплатили за участие в митинге в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина на Поклонной горе, хотя обещали.
«Мы отстояли, плакатов, правда, нам не давали, просто сказали стоять, где стоим, потом с нами должны были расплатиться у „Шоколадницы“. Я привел туда людей, мне позвонил заказчик, велел отвести людей к стеле, я отвел их туда, по дороге половина потерялась. В итоге заказчик привез только часть денег, и всем не хватило. А теперь трубку не берет», — жалуется один из участников митинга на Поклонной.
Видео со встречи участников митинга на Поклонной, которым не заплатили, с корреспондентом «Газеты.Ru» выложено в интернете.
«Нам должны 82 500 рублей, все подсчитано», — заявил немолодой мужчина, представившийся «агентом по подбору актеров».
Телефон одного из заказчиков массовки на митинг оказался недоступным.
Собравшиеся во вторник участники массовки уверяют, что теперь не проголосуют за Путина, потому что их обманули с деньгами.
«Я буду голосовать за Жириновского! Вот на митингах ЛДПР платят всегда аккуратно!» — заявила пожилая женщина.
Секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов объяснил «Газете.Ru», что его партия не имела отношения к организации митинга на Поклонной, о чем заявляла с самого начала подготовки к нему.
«Эти люди говорят, что их позвал за деньги какой-то посредник. По моему мнению, посредники всегда провокаторы», — считает Неверов, добавив, что сам присутствовал на Поклонной вместе с товарищем, с которым живет в одном доме, и никаким подобным историям не верит.
Эксперты, напротив, считают, что обещание денег за участие в политических митингах распространено повсеместно, поэтому история выглядит весьма правдоподобно.
Новость на сайте «Газеты.Ru»
Наш комментарий (megafund) : Какое безобразие! Куда смотрит штаб ВВП:0_0::confused:???
 

JohnDaw

Super Moderator
Раньше массовку на съемки в кино набирали, а теперь на митинги переключились. Что ж, каждый зарабатывает, как умеет.
если во внутренней политике меркантильно, то и во внешней так же, или около того.
Но снаружи-то им бабла не светит, если это не нефть, газ или другие ресурсы.
 

costolom

New Member
Познер закроет свою программу, если ситуация с цензурой повторится
текст: /Infox.ru
http://infox.ru/business/media/2012/02/08/Poznyer_zakroyet_svo.phtml?comm
ендовать
Телеведущий Владимир Познер заявил, что может закрыть программу на Первом канале, если повторится ситуация с цензурой, когда из сюжета был вырезан кусок, касающийся скандального оппозиционера Алексея Навального.
«Может так случиться, что, в конце концов, не из-за Навального, но если произойдет нечто похожее - возможно я скажу «Все, хватит!», - приводит «Интерфакс» слова Познера, сказанные им на пресс-конференции в Москве. Телеведущий добавил, что надеется, что этого не произойдет.
«Я очень рад, что благодаря Интернету интересующиеся люди могут увидеть: вот программа, а вот, что из нее убрали. Становится бессмысленным что-то убирать. Надо или закрывать программу, или оставлять все как есть», - подчеркнул Познер.
Ведущий также заявил, что если программа все же будет закрыта, он обязательно созовет пресс-конференцию и объяснит, почему это произошло.
 

Сверху